Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Что выбрать — новая киа или что-то другое б/у?

  1. ответ для ypain , на сообщение « Сильно зависит от того, что вы хотите... »
    #21
    Наш человек Аватар для asminka
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Полное закадье
    Сообщений
    8 012

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Сильно зависит от того, что вы хотите от машины (т.е. типичное использование).

    На мой взгляд, лучшее что можно купить до 500 тыс, это KIA Rio. Единственный их недостаток - угоняемость.

    Если хотите машину повыше и поинтереснее, то влезете в KIA Soul 1.6L (только не дизель) или Suzuki SX4.

    PS:
    Себе я в свое время в этом ценовом диапазоне взял Suzuki Grand Vitara (3х дверка, 1.6, механика 2008 год). Единственное достоинство этой машины - неубиваемость, за пять лет на ее ремонт было потрачено около 10 тр.
    Наткнулась спустя несколько месяцев))
    А расскажите, пожалуйста, пару слов про Suzuki vitara! В чем основные недостатки, на ваш взгляд, были?

  2. #22
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 638

    Цитата Сообщение от asminka Посмотреть сообщение
    Наткнулась спустя несколько месяцев))
    А расскажите, пожалуйста, пару слов про Suzuki vitara! В чем основные недостатки, на ваш взгляд, были?
    Плохого,

    Конкретно в 1.6 - барабаные тормоза, постоянно "потеющая" маслом раздатка и прожорливость для своего объема (правдо это зависит от стиля езды).

    В машине вообще, - очень неудобные сиденья (колдовал с чехлами и паралоном), неудачно сделанная выхлопная труба (ее надо удлиннять, иначе весь выхлоп в салоне), тросик открывания бензобака на самом грязном месте салона, отсутсвет аэродинамика по этому уже на 100 км. час все дрожит и вибрирует, шумоизоляция тоже отсуствует как таковая.

    Т.е. как машина для езды по центру города - когда расстояния короткие, скорости небольшие, зато нужен обзор и неприхотливость - она прекрасна. Если же нужно ездить каждый день на заметные расстояния, набережные, ЗСД и т.п. - то лучше поискать что-то другое.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  3. ответ для ypain , на сообщение « Плохого, Конкретно в 1.6 - барабаные... »
    #23
    Наш человек Аватар для asminka
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Полное закадье
    Сообщений
    8 012

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Плохого,

    Конкретно в 1.6 - барабаные тормоза, постоянно "потеющая" маслом раздатка и прожорливость для своего объема (правдо это зависит от стиля езды).

    В машине вообще, - очень неудобные сиденья (колдовал с чехлами и паралоном), неудачно сделанная выхлопная труба (ее надо удлиннять, иначе весь выхлоп в салоне), тросик открывания бензобака на самом грязном месте салона, отсутсвет аэродинамика по этому уже на 100 км. час все дрожит и вибрирует, шумоизоляция тоже отсуствует как таковая.

    Т.е. как машина для езды по центру города - когда расстояния короткие, скорости небольшие, зато нужен обзор и неприхотливость - она прекрасна. Если же нужно ездить каждый день на заметные расстояния, набережные, ЗСД и т.п. - то лучше поискать что-то другое.
    Спасибо большое за такие подробности - такое конечно на этапе покупки остаётся, как правило, "за кадром". А вы как считаете - это особенности именно всех vitara? Мне предложили тут рассмотреть как альтернативу той же Крете, например. А я про Suzuki вообще ничего не знаю. Кроме как, что они считаются супер-надежными, вроде бы.

  4. #24
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 638

    Цитата Сообщение от asminka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за такие подробности - такое конечно на этапе покупки остаётся, как правило, "за кадром". А вы как считаете - это особенности именно всех vitara? Мне предложили тут рассмотреть как альтернативу той же Крете, например. А я про Suzuki вообще ничего не знаю. Кроме как, что они считаются супер-надежными, вроде бы.
    У пятидверки с ездой по трассе, шумом и выхлопом все лучше - т.к. она тяжелее и база больше, но в остальном все примерно так же.

    Крета (у меня жена ездит на Спортейже) и Витара совершенно разные по назначению машины. Крета - обычный городской кросовер. У Витары честный полный привод и все (включая пластмассу в салоне) сделано так, чтобы было прочно, но ценой комфорта.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  5. ответ для вета1 , на сообщение « Что выбрать — новая киа или что-то... »
    #25
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 638

    PS: только все это относится к тому поколению витар, у которого постоянный полный привод. То что сейчас продают новыми - совершенно другая машина. И я про нее ничего не знаю.

  6. ответ для ypain , на сообщение « PS: только все это относится к тому... »
    #26
    Наш человек Аватар для asminka
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Полное закадье
    Сообщений
    8 012

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    PS: только все это относится к тому поколению витар, у которого постоянный полный привод. То что сейчас продают новыми - совершенно другая машина. И я про нее ничего не знаю.
    Спасибо большое!

  7. ответ для Papengul , на сообщение « 3 фикус очень тесный внутри. Очень... »
    #27
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 828

    Цитата Сообщение от Papengul Посмотреть сообщение
    3 фикус очень тесный внутри. Очень любит бензин и много. Низковат для грибов.
    От робота PowerShift форд отказался,как от очень ненадёжный конструкции (ВАГ свой ДСГ хотя бы допилил, в отличие от форда). Форд не зря ушел с рынка.
    Рио жесковат по подвеске, с тупым 4х ступным неубиваемым автоматом и гремучим салоном.
    Самая большая проблема найти приличный экземпляр не из такси. Пробег подтвердить крайне сложно, поскольку он никуда не впишется окромя торпеды.
    ИМХО Посмотрите в сторону B0 от рено, (степвей ,сандеро). Повыше будут и плнадежней в отличие от форда
    А как по Вашему Дастер? Стоит внимания? За грибами это святое
    Нужна только механика

  8. #28
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 638

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    А как по Вашему Дастер? Стоит внимания? За грибами это святое
    Нужна только механика
    Дастер очень мягкая энергоемкая подвеска. Слабая и практически не ремонтируемая раздатка и экономия на всем и внутри и снаружи. Т. е. для деревенского жителя, который не выезжает ни в город ни в серьезные говна и готов менять машину раз в 3-5 лет - самое то.

    В остальных случаях, на мой взгляд лучше поискать что-то другое.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  9. ответ для ypain , на сообщение « Дастер очень мягкая энергоемкая... »
    #29
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 828

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Дастер очень мягкая энергоемкая подвеска. Слабая и практически не ремонтируемая раздатка и экономия на всем и внутри и снаружи. Т. е. для деревенского жителя, который не выезжает ни в город ни в серьезные говна и готов менять машину раз в 3-5 лет - самое то.

    В остальных случаях, на мой взгляд лучше поискать что-то другое.
    Нам бы ежедневно по будням до города доехать - по асфальту, в выходные поля/леса/болота - кхм дороги разные) + собачек загрузить и пассажиров разместить)
    Скоро уж как две пятилетки на грейт волле катаемся, что то бюджетное подобрать хотели, но чем больше отзывов читаю тем не понятнее - новые машины чаще ломаются чем десяти-20-30 летние что ли? И ремонт кучерявее обходится? (смотрела топик реноводов)

  10. #30
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 638

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Нам бы ежедневно по будням до города доехать - по асфальту, в выходные поля/леса/болота - кхм дороги разные) + собачек загрузить и пассажиров разместить)
    Скоро уж как две пятилетки на грейт волле катаемся, что то бюджетное подобрать хотели, но чем больше отзывов читаю тем не понятнее - новые машины чаще ломаются чем десяти-20-30 летние что ли? И ремонт кучерявее обходится? (смотрела топик реноводов)
    Сейчас машины вообще другие. Т.е. спрос на что-то большое, прочное и не дорогое (и как следствие не комфортное и прожорливое) в мире падает, и бюджетных крокодилов больше не будет. Например, сейчас новой полноприводное до 1 млн - только УАЗ/Нива.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •