Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Что выбрать — новая киа или что-то другое б/у?

  1. #1

    Что выбрать — новая киа или что-то другое б/у?

    Подскажите , ломаем голову, полные нули в автомире.
    Что надежнее и практичнее — новое недорогое или по этой же цене с пробегом , но Форд к примеру ?

  2. ответ для вета1 , на сообщение « Что выбрать — новая киа или что-то... »
    #2
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Это вопрос религии на самом деле.
    Кому-то лишь бы новое и на гарантии. Кому-то классом повыше и комплектацией побогаче и можно б/у.
    Нет уверенного и единого для всех алгоритма.

    Хотя... Есть соображение, что в рамках тенденций современного автопрома лучше таки брать новое. Ибо заложенное ускоренное устаревание автомобилей делает нынешние 3-5-летние авто (тем более рассматриваемого вами класса) уже достаточно уставшими и проблематичными. Ну то есть не так, чтобы уже постоянные ремонты конечно. Но и прежней уверенности, что за эти 3-5 лет потребительские качества практически не меняются, уже нет.

    Я бы взял б/у и что-то из автомобилей, сделанных на старых базах, но просто в новыми кузовами-салонами.

  3. ответ для вета1 , на сообщение « Что выбрать — новая киа или что-то... »
    #3
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Правильно написали, это вопрос религиозный. Как сторонник б./у. автомобилей - я обычно покупаю 5-летние машины.

    Последние две брал из трейд-ина с участием подборщика (главным образом, как человека эмоционально не вовлеченного в процесс).

  4. ответ для вета1 , на сообщение « Что выбрать — новая киа или что-то... »
    #4

    Спасибо за мнение .
    Вот к примеру такой Форд https://auto.ru/cars/used/sale/ford/...2612-423e1b13/ или та же новая киа , что выбрать?
    Когда Форд разваливаться начнёт ? В то же время не получится так, что киа после 3 лет проблемной станет ?

  5. ответ для вета1 , на сообщение « Спасибо за мнение . Вот к примеру... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Может, он уже разваливается. Может, ещё лет 10 будет хорошо. Смотреть надо конкретный автомобиль.

    А так вопрос религиозный, поддержу. И поддержу идею взять бэу, особенно за 500к.
    Можно ещё в том же рольфе взять с гарантией, она вроде работает. Или покупать с подборщиком. Покупать самостоятельно я бы не советовал, тут надо немного понимать.
    Странно, вроде я это недавно говорил?
    В личке не консультирую.

  6. ответ для вета1 , на сообщение « Что выбрать — новая киа или что-то... »
    #6

    А ещё подскажите на что нужно смотреть при покупке на Авто ру ? Им можно доверять если написано, технически исправна и юридически чиста?
    Или полностью довериться подборщику ( которого ещё найти надо) и голову не ломать?

  7. #7

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Может, он уже разваливается. Может, ещё лет 10 будет хорошо. Смотреть надо конкретный автомобиль.

    А так вопрос религиозный, поддержу. И поддержу идею взять бэу, особенно за 500к.
    Можно ещё в том же рольфе взять с гарантией, она вроде работает. Или покупать с подборщиком. Покупать самостоятельно я бы не советовал, тут надо немного понимать.
    Странно, вроде я это недавно говорил?
    Спасибо, сами не будем — найдём знающего человека ( но он ведь тоже гарантии не даст)

  8. ответ для вета1 , на сообщение « Спасибо за мнение . Вот к примеру... »
    #8
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение .
    Вот к примеру такой Форд https://auto.ru/cars/used/sale/ford/...2612-423e1b13/ или та же новая киа , что выбрать?
    Когда Форд разваливаться начнёт ? В то же время не получится так, что киа после 3 лет проблемной станет ?
    Сильно зависит от того, что вы хотите от машины (т.е. типичное использование).

    На мой взгляд, лучшее что можно купить до 500 тыс, это KIA Rio. Единственный их недостаток - угоняемость.

    Если хотите машину повыше и поинтереснее, то влезете в KIA Soul 1.6L (только не дизель) или Suzuki SX4.

    PS:
    Себе я в свое время в этом ценовом диапазоне взял Suzuki Grand Vitara (3х дверка, 1.6, механика 2008 год). Единственное достоинство этой машины - неубиваемость, за пять лет на ее ремонт было потрачено около 10 тр.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  9. ответ для вета1 , на сообщение « Спасибо, сами не будем — найдём... »
    #9
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Спасибо, сами не будем — найдём знающего человека ( но он ведь тоже гарантии не даст)
    Обращался к Владу несколько раз, полностью доволен.

    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7924138
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  10. #10
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 238

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    А ещё подскажите на что нужно смотреть при покупке на Авто ру ? Им можно доверять если написано, технически исправна и юридически чиста?
    Или полностью довериться подборщику ( которого ещё найти надо) и голову не ломать?
    Есть занимательный сервис - Автотека. По Вин номеру пробивает историю машины, конечно, если она обслуживалась в сервисах. Даже, я так понял, если в неофициальных. Услуга платная. Но, на мой взгляд, она того стоит.
    Последний раз, покупал машинку, воспользовался им. Показало, что была авария, лобовая, сильная. Ну и то, что скручен пробег, на 200 тыс.)
    Подборщикам не доверяю.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •