Страница 22 из 69 « Первая  «  1218192021222324252632 Последняя »  » 

Тема: Выбираем участок - 2

  1. ответ для zyk , на сообщение « Если Вы про садоводства в Мшинской, то... »
    #211
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Если Вы про садоводства в Мшинской, то там ужас с дорогами. Первые садоводства от съезда еще боле-менее, а если в конце, то это треш.
    Треш- это ещё мягко сказано !
    Один раз проехав туда- обратно, понял что больше не поеду по этой дороге ни за какие деньги!
    А до известного поворота вполне обыкновенный человейник , большинство участков по 6 соток. Со всеми прелестями сидения друг у друга на головах . Огромный массив и нет рядом никакой воды.

    Если в планах самим строится, то точно не туда.
    Чуть дальше есть куча хороших мест.

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « Треш- это ещё мягко сказано ! Один раз... »
    #212
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 846

    Спасибо.

  3. ответ для VK_67 , на сообщение « Треш- это ещё мягко сказано ! Один раз... »
    #213
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 851

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Треш- это ещё мягко сказано !
    Один раз проехав туда- обратно, понял что больше не поеду по этой дороге ни за какие деньги!
    А до известного поворота вполне обыкновенный человейник , большинство участков по 6 соток. Со всеми прелестями сидения друг у друга на головах . Огромный массив и нет рядом никакой воды.

    Если в планах самим строится, то точно не туда.
    Чуть дальше есть куча хороших мест.
    У меня у свекрови там дача в дальнем садоводстве, старшему сыну 14 лет и до 9 лет туда ездили периодически летом. По этой дырявой дороге 30 минут до садоводства(( один раз муж колеса там оставил. 5 лет туда не ездили, свекровь сказала, что дорогу починили и этим летом один раз съездили, но я что-то улучшений особых не заметила. За свои деньги там бы никогда и ничего не купила.

  4. ответ для Милли! , на сообщение « Выбираем участок - 2 »
    #214
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 846

    Теперь мне понятно почему столько объявлений о продаже в том краю.

  5. ответ для Дича , на сообщение « Наткнулась на отзывы о КП "Морские... »
    #215

    Давненько я тут не был.

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Наткнулась на отзывы о КП "Морские сезоны". Много негативных отзывов:
    "Это же не посёлок, а одна сплошная проблема: света нет, газа - нет и не будет, дорога к посёлку – незаконная, статус земли – огород, на котором строить дома запрещено! И заметьте, продают этот «огород» под видом дачи и для строительства. Это же вопиющее циничное мошенничество!"
    Загляните в гугл,яндекс на имя !Карцев Игорь Викторович! - узнаете, что на него оформлено несколько десятков всяких шарашкиных контор. Все они ООО с минимальным уставным капиталом (порядка 10 000 р.), - это значит, что в случае банкротства или ещё каких проблем, отвечать они будут этим десятью тысячами НА ВСЕХ.!
    Я купил, на данный момент построен теплый контур. С весны продолжу строительство, в этом году рассчитываю довести дом до готовности процентов на 90 и также плотно заниматься самим участком. Ниже ответы:

    "света нет": свет есть, 15 квт и три фазы. Я сделал прошлой весной и прекрасно пользовался для строительства. Существует два варианта подключения: за отдельные деньги некоей компании, тогда вообще ничего не надо делать и никуда не надо ездить (это был мой выбор). Или за 550 рублей от Ленэнерго, но тогда все делать самому, подавать документы и прочее, ну, и ждать намного больше. Но в обоих случаях договор заключается напрямую, никаких прокладок. Также в поселке уже несколько месяцев как работает освещение улиц. Сети и трансформатор находятся на балансе Ленэнерго, что исключает возможность шантажа со стороны УК и любые подобные вещи.

    "газа - нет и не будет": газ разведен по улицам, два или три дома уже подключены и пользуются, насколько мне известно. При этом то, что с газом все непросто и надо будет ждать, мне лично было ясно с самого начала. Ни в одном поселке "в чистом поле" нет возможности подключить его сразу. Однако по факту он тут есть и возможность его подключить тоже есть. Но требует времени и терпения.

    "дорога к посёлку – незаконная": дорога к поселку - это улица Центральная поселка Бронна. Как она может быть незаконной? К тому же этим летом улицу капитально отремонтировали и настелили новый асфальт.Т.е. до въезда в поселок нет никаких проселков, только чистый асфальт. В самом поселке вполне приличные щебневые дороги, центральный бульвар отсыпан щебнем и сверху асфальтовой крошкой. Я не спец по дорогам, но даже мне понятно, что смысла их асфальтировать уже сейчас вообще ноль, грузовики и тракторы раздолбают во время строительства. Возможно, через года три что-то сложится и с этим, будет видно.

    "статус земли – огород, на котором строить дома запрещено": статус земли - ИЖС со всеми вытекающими. Уведомления о строительстве прекрасно принимаются администрацией Ломоносовского района и одобряются ею же. Поселок входит в Бронну, домам назначаются адреса и так далее. В поселке уже есть официально зарегистрированные дома. Также в поселке уже постоянно живут люди, например, мой сосед напротив.

    "Загляните в гугл,яндекс на имя !Карцев Игорь Викторович! - узнаете, что на него оформлено несколько десятков всяких шарашкиных контор.": да какая разница, кто этот Карцев. Вы покупаете участок со статусом ИЖС. Все, вы абсолютный и полный собственник этой земли. Все законно регистрируется государством, все документы чистые, я и риелтер (ему еще раз спасибо!) проверили это очень внимательно. А Карцев может быть какой угодно, только что это меняет. Кроме того, как я случайно узнал из разговоров с другими собственниками, он вообще умер в прошлом году, Карцев этот.

    Из минусов. Есть некоторые проблемы с УК, уж очень она медленная. Например, не достроен забор вокруг поселка. И, честно говоря, есть сомнения, что они его достроят, если на них не давить. Также этой зимой есть проблемы с чисткой снега на улицах, чистят редко и мало. Кроме того, вообще не верьте в обещания насчет централизованной воды. Возможно, она когда-то и будет, но это туманное будущее и веры в него нет. На самом деле она есть, водовод проложен, его мощности хватает, более того, садоводство ниже к заливу уже им вроде бы пользуется. Но УК по неизвестным причинам не сильно чешется насчет этого и никаких особых движений в этом плане не видно. А вода ведь нужна уже сейчас. Поэтому все бурят свои скважины или копают колодцы. Думаю, в итоге у всех будет своя вода, поэтому тема с центральной водой просто постепенно заглохнет. Тем более что скважина там стоит смешные деньги, до нормальной воды всего метров 30-40.

    Из глобальных минусов: недалеко от поселка проходит практически заброшенная ж/д ветка. Существуют некие планы, что ее будут ремонтировать и использовать для грузовых поездов. Планы эти, однако, рассчитаны на 2030 год и позже, а состояние ветки и ее расположение никак не допускают серьезных нагрузок от поездов. Так что вообще сомнительно, что там возможно какое-то серьезное ж/д движение. Самому поселку от этого, по большому счету, ни тепло, не холодно. Иногда будет доносится далекий шум поездов, но он временами есть и сейчас, так как есть же электричка (в чем большой плюс поселка). Однако знать об этом все же полезно.

    Для особо озабоченных, которые везде ищут скрытый подтекст и из-за которых обычно и не хочется тут писать: я никого не рекламирую и никого не представляю кроме себя самого. Тем более там вроде бы уже чуть ли не все продано, что там рекламировать. Но при этом есть участки на вторичном рынке, я сам так и купил. Поэтому и ответил, чтобы человек был в курсе и принимал решение осознанно. Причем, как и всегда, ответил честно, написав и плюсы, и минусы. Ведь эта (и прошлая такая же) тема для того и создана, чтобы пользователи форума помогали друг другу с поиском информации (а не собачились, все время разыскивая, кто кого подкупил).

  6. #216
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Прогулялись сегодня до Морских сезонов. Поселок строится, но не очень активно. Построено домов 20 из них многие недостроены+ещё с десяток залитых фундаментов. Поговорили с людьми, действительно ежемесячные взносы пока по 2500 рублей, говорят что за охрану. На въезде сидит охрана и есть шлагбаум, но мы видели ещё два въезда с других торцов где шлагбаумы есть, но они открыты и никакой охраны нет. Поэтому охраняемый поселок только на словах. На сайте написано, что все городские коммуникации:свет, газ и центральный водопровод. По факту свет действительно есть. Про воду жители сказали, что надо тянуть за свой счет, а это дорого, поэтому многие делают скважины или колодцы. С газом такая же история, к поселку он подведен. Но чтобы сделать разводку по поселку нужны большие деньги. Если желающие наберутся, то будут делать вскладчину. Облагорожена центральная улица, сделана более менее приличная дорога и фонари. На остальных улицах просто стоят столбы без подсветки, а дорога отсыпана известняком. На крайних улицах доносится шум от дороги, поглубже уже всё ОК.
    У меня ещё был такой отзыв про морские сезоны.
    Сейчас могу добавить что строится достаточно активно. Про остальное не знаю, так как не живу, а просто проезжаю мимо.

  7. #217

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    У меня ещё был такой отзыв про морские сезоны.
    Сейчас могу добавить что строится достаточно активно. Про остальное не знаю, так как не живу, а просто проезжаю мимо.
    Да, строят вовсю, особенно первая и вторая очереди. В третьей очереди тоже много строящихся домов, есть и готовые как минимум внешне. Что, как ни крути, показатель нормальности поселка и того, что люди уверены в своих вложениях в эту землю. Так что все стандартно - пройдет года три-пять и застроены будут почти все участки.

    Про охрану - да, есть охранник на въезде и есть шлагбаум. Технические ворота на данный момент используются для ввоза материалов и въезда строительной техники. В то же время, насколько мне известно, многим собственникам не слишком нравится ситуация с охраной и вообще с управлением, взносами и т.д. По уму надо делать свое ТСН. Однако сейчас это не решить, тупо не собрать кворум и еще куча сложностей. Такие вещи не случаются одномоментно.

    По свету - он от Ленэнерго и есть у всех желающих. Из частностей: Мне категорически не нравятся столбы и разводка воздушной линией. Но это тоже не та вещь, которая решается легко и быстро. Кроме того, люди разные, если прятать под землю, то это некие деньги. Мне они особо погоды не сделают, а у кого-то другая ситуация.

    По воде - мне лично при покупке никто воду не гарантировал, хотя она реально есть. Менеджеры сказали, что такое возможно и УК над этим работает. Водовод очень удобно проходит почти посередине поселка, бери и разводи воду. И вас дезинформировали, дело не в дороговизне. Судя по тому, что говорили менеджеры, подвод к участку стоит сопоставимо со скважиной. А скважины у нас неглубокие, поэтому это не безумно дорого. Проблема в том, что это все надо оформлять, готовить документы и так далее, ну, и саму трубу развести по улицам. УК этим почему-то не занимается или не хочет плотно заниматься. Почему так - без понятия, ведь это для них живые деньги. Честно говоря, мне все равно. Я сделаю скважину, как изначально и задумывал. А если когда-то появится центральная вода, то, возможно, подведу и ее, а скважину выведу в резерв, просто буду ежемесячно прокачивать, например, на поливку газона, чтобы скважина была в рабочем состоянии.

    По газу - он разведен по поселку. Во всяком случае, это так в первой и второй очереди, третья меня мало интересует. Но не думаю, что там иначе. За подключение к этой инфраструктуре есть отдельный платеж, все покупатели про него знают, их об этом информировали при покупке. Так что для них тут нет никакого сюрприза. Хотя я покупал на вторичке, но перед покупкой приехал в поселок и мне менеджеры тоже все это рассказали. Так что уличная сеть есть. Насколько я понимаю, проблемы с самими газовщиками, которые должны сделать врезку от трубы на улице до самого дома (и это отдельные деньги) и, главное, подать туда газ. Тормозят процесс в основном они, хотя я могу и ошибаться. Полагаю, причина в том, что им лень пускать газ во всю систему, выезжать на монтаж и все это оформлять документально для подключения всего лишь одного-двух домов. И невыгодно это им, наверное, причем в смысле денег себе лично, а не Газпрому. Все знают, какие они зажравшиеся, извините за грубое слово. Так что думаю, когда будут построены уже десятки домов, дело пойдет намного быстрее. И опять же - я лично вообще не рассчитывал на быстрое подключение, поэтому и не волнуюсь. Почитав про другие поселки, я знаю, что даже при наличии газа и уличной сети окончательное подключение домов может занять и два, и три года, и даже больше. А подключают уже как раз дома десятками, а не каждый раз по одному. Так что они явно специально затягивают, мне кажется.

    Про подсветку - фонари теперь есть и горят ночами. Про дороги. Когда я туда приезжаю для контроля стройки, то обычно при отъезде проезжаю разными улицами, интересно же посмотреть, как что люди строят. И везде там нормальный крупный щебень, ям нет, размывов нет, канавы выкопаны. Сами дороги сделаны по уму, никто не сыпал просто щебень сверху - снимали плодородку, стелили геотекстиль, что-то там еще делали. Кроме того, все были в курсе, какие конкретно дороги будут, так что обмана нет. При покупке никто не обещал асфальт, это тогда совсем другая ценовая категория, да и какой в нем смысл на этапе строительства поселка.

    Про шум от дороги - не знаю, какая дорога имеется в виду? Это та самая улица Центральная? Там нет такого движения транспорта, чтобы был большой шум. Бывал там и утром, и днем, и вечером, вообще никакого плотного потока, редкие машины с определенной периодичностью. А от КАД шума нет, она достаточно далеко, несколько километров. От железной дороги тоже особо шум не слышал, хотя бывал там летом и осенью много, часто и подолгу. А теперь люди построят дома и другие постройки, заборы всякие, посадят деревья и кусты, которые постепенно вырастут - все это еще больше уберет шум, который, повторюсь, и так я как-то не замечал, хотя торчал там прошлым летом иногда целыми днями.

    И на сладкое про природу: недавно камеры наблюдения у одних из соседей зафиксировали гуляющую по поселку лису. Ночью. Удалось снять, как раз потому что фонари светят на улицах, вот под ними она и кралась куда-то по своим делам.

    Так что в общем и целом меня на текущем этапе ситуация устраивает процентов на 70-80. Оставшиеся 20-30 до полного удовлетворения, надеюсь, наберутся со временем. Все сразу никогда не бывает.

  8. ответ для MagSein , на сообщение « Да, строят вовсю, особенно первая и... »
    #218
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Вот крупный щебень на дорогах мне как раз и не понравился. Мы гуляли по поселку летом, в сандалях невозможно идти. Фонарей много на центральной улице, на остальных стоят с большим интервалом.

  9. #219

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Вот крупный щебень на дорогах мне как раз и не понравился. Мы гуляли по поселку летом, в сандалях невозможно идти. Фонарей много на центральной улице, на остальных стоят с большим интервалом.
    Крупный щебень - это очень хорошо. Пока строят, не убьют дороги насмерть. А в будущем, когда, возможно, зайдет разговор об улучшении дорог, он станет хорошей основой для мелкого щебня. Дороги ведь так и строят - сначала крупный потом мелкий, потом слои асфальта (это если совсем упростить описание). Фонари не считал, если честно. Видел, что есть и горят. А с какой они там периодичностью - черт знает. Если окажется мало, то позже при желании повесим с соседями еще или заставим УК, как было с текущими фонарями. Нет смысла сразу требовать гладких дорог и много фонарей от места, где строить начали около года-полутора назад. А прямо к воротам в поселок подходит совершенно новый асфальт и он на балансе поселка или района, это отлично. Кстати, летом фонарей на улицах еще не было, поэтому не знаю, как удалось их посчитать. Или вы уже осенью были? Они появились поздней осенью.

  10. ответ для Милли! , на сообщение « Выбираем участок - 2 »
    #220

    Приветствую всех.Посоветуйте пожалуйста КП или садоводство. Рассматриваю Новоприозерское шоссе не дальше Громово. Сейчас живем в Сосновских озерах, будем продавать. Хочу рассмотреть для покупки другие варианты участков. Сосново я тоже рассматриваю, но там я уже все знаю, дорого, либо пустых участков нет. Ищу для постоянного проживания, чтоб чистили дороги, свет желательно 15 квт, вода обязательно, круглогодичные магазины в шаговой доступности, озеро, лес и транспортная доступность не только автомобиль. Буду благодарна за любые отклики. Спасибо.

Страница 22 из 69 « Первая  «  1218192021222324252632 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •