Страница 25 из 69 « Первая  «  1521222324252627282935 Последняя »  » 

Тема: Выбираем участок - 2

  1. ответ для M-SPb , на сообщение « Товарищи, а кто, что скажет про... »
    #241
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
    Товарищи, а кто, что скажет про Подгорное - Тарасово в Выборгском районе ЛО?
    Как там? Добираться понятное дело только на машине (не увидела адекватного маршрута на ОТ)
    Говорят, что с водой сложности - глубоко и дорого по скважинам, а колодцы пустые
    Так ли это?
    Вы видимо имеете в виду озеро Подгорное и Тарасово? (т.к. поселок Подгорное совсем в другом месте). Где конкретно? Само Тарасово это деревня где круглогодично живет много народу, там даже есть небольшие дома многоквартирные, ну и с соответствующим контингентом - мне поэтому не очень нравится. Но зато с плюсами ИЖС. По-моему там водопровод какой-то есть сельский, газ вроде тоже.
    Добираться на ОТ в принципе можно - 827-я маршрутка из города каждый час ходит по трассе на Поляны. оттуда самой короткой живописной лесной дорогой - 2км до центра деревни Тарасово.
    По пути на Тарасово есть пара старых садоводств, вроде неплохих по отзывам, хотя я не был внутри - Поляна и Хуторок.

    Есть еще СНТ Тарасовское между трассой и Тарасово, там сейчас по-моему опять активизировались продавцы участков. но это пустые куски поля по факту, ни дорог, ни электричества и оно уже который год так стоит (хотя я не заезжал туда в последнее время, может и сдвинулось что). Я бы не рискнул покупать, если только под долгосрочную перспективу...

  2. #242
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Вы видимо имеете в виду озеро Подгорное и Тарасово? (т.к. поселок Подгорное совсем в другом месте). Где конкретно? Само Тарасово это деревня где круглогодично живет много народу, там даже есть небольшие дома многоквартирные, ну и с соответствующим контингентом - мне поэтому не очень нравится. Но зато с плюсами ИЖС. По-моему там водопровод какой-то есть сельский, газ вроде тоже.
    Добираться на ОТ в принципе можно - 827-я маршрутка из города каждый час ходит по трассе на Поляны. оттуда самой короткой живописной лесной дорогой - 2км до центра деревни Тарасово.
    По пути на Тарасово есть пара старых садоводств, вроде неплохих по отзывам, хотя я не был внутри - Поляна и Хуторок.

    Есть еще СНТ Тарасовское между трассой и Тарасово, там сейчас по-моему опять активизировались продавцы участков. но это пустые куски поля по факту, ни дорог, ни электричества и оно уже который год так стоит (хотя я не заезжал туда в последнее время, может и сдвинулось что). Я бы не рискнул покупать, если только под долгосрочную перспективу...
    Ну вот по контингенту да, не але
    Хотя в старых садоводствах по-моему везде швах с контингентом - люди уже в таком возрасте, что и не могут и не хотят что-то улучшать, поддерживать в порядке

    Маршрутка это чудо, конечно, но показывает 3 часа.... Надо посмотреть, что за автобусики на маршруте...

    Про СНТ Тарасовское даже не слышала. Глянула, по карте поля, по факту - поля
    О продажах даже не мелькало ничего.... А можете ссылку кинуть?

  3. ответ для M-SPb , на сообщение « Ну вот по контингенту да, не але Хотя... »
    #243
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
    Ну вот по контингенту да, не але
    Хотя в старых садоводствах по-моему везде швах с контингентом - люди уже в таком возрасте, что и не могут и не хотят что-то улучшать, поддерживать в порядке

    Маршрутка это чудо, конечно, но показывает 3 часа.... Надо посмотреть, что за автобусики на маршруте...

    Про СНТ Тарасовское даже не слышала. Глянула, по карте поля, по факту - поля
    О продажах даже не мелькало ничего.... А можете ссылку кинуть?
    В старых садоводствах может быть вполне неплохой контингент (ну за исключением того что улучшений действительно зачастую сложно дождаться), меня скорее деревенский контингент смущает - алкаши там и т.п.
    Маршрутка гоняет только в путь - хорошие там автобусики Яндекс-Расписание пишет 1 час 43 минуты от метро Просвещения до Полян. Хотя я сам лично никогда не ездил. Мне больше нравится 38 минут на Ласточке до Рощино, а оттуда на машине кто-нибудь встречает - обычно так. ну или такси - но таксисты Рощинские крепко дерут

    СНТ Тарасовское много объявлений на ЦИАНе. вот например - https://spb.cian.ru/sale/suburban/246784874/
    Они везде пишут есть электричество, но по-моему у них только ТУшки есть от Ленэнерго на садоводство, столбов не видел стоящих...

    А Вы что ищете-то примерно?

  4. #244
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    В старых садоводствах может быть вполне неплохой контингент (ну за исключением того что улучшений действительно зачастую сложно дождаться), меня скорее деревенский контингент смущает - алкаши там и т.п.
    По-моему одно тянет другое. Но возможно где-то есть старые СНТ с добрейшими старушками в лубочных домишках =))))
    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Маршрутка гоняет только в путь - хорошие там автобусики Яндекс-Расписание пишет 1 час 43 минуты от метро Просвещения до Полян. Хотя я сам лично никогда не ездил. Мне больше нравится 38 минут на Ласточке до Рощино, а оттуда на машине кто-нибудь встречает - обычно так. ну или такси - но таксисты Рощинские крепко дерут
    Мне кажись мне ни от Просвета, ни от Финбана неудобно, но устрою приключение себе, наверное =)))
    А сколько таксисты дерут? От Рощино до Три берега?
    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    СНТ Тарасовское много объявлений на ЦИАНе. вот например - https://spb.cian.ru/sale/suburban/246784874/
    Они везде пишут есть электричество, но по-моему у них только ТУшки есть от Ленэнерго на садоводство, столбов не видел стоящих...
    Что-то посмотрела я (правда мельком) - СНТ Тарасовское загнулось в 2018г. его исключили из ЕГРЮЛ.... надо выписку взять, полюбопытствовать
    А столбов я тоже не видела
    Холя, надо отдать должное Ленэнерго там много где нашерстили сетей
    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А Вы что ищете-то примерно?
    15 - 20 соток в тех краях по цене 1-1,5
    В чем-то (полу)обжитом, небольшом, под полугодичное проживание
    А как у вас с водой в Три берега? Централизовано же?

    Съездили в Нахимовские просторы - кусок поля между Скандинавией и берегом озера. Столбы по краю, Кв достаточно, но тааааааак одинооооооооооко =)))) Представила, что если поставим там домишко, то явно к НГ будем там одни стоять =)))
    Съездили в Рощинский хутор-3 - там тесно, у мужа сразу клаустрофобия проявилась =)))

  5. #245
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
    По-моему одно тянет другое. Но возможно где-то есть старые СНТ с добрейшими старушками в лубочных домишках =))))
    Сейчас Вас жители старых СНТ заклюют Нормальная там вполне публика, это ж все таки городские жители - дачники. Понятно что много пенсионеров, взносы копеечные, но и сделать на эти взносы не много чего могут. Хотя многое зависит от председателя. Мы тут обсуждали что оказывается есть и субсидии от государства - которые активные председатели получают и много чего можно сделать - если есть активная позиция руководства.
    А в деревнях - это уже совсем другая публика, с работой там понятно плохо, пьют, воруют и все такое... Хотя тоже наверное не стоит всех под одну гребенку.

    Мне кажись мне ни от Просвета, ни от Финбана неудобно, но устрою приключение себе, наверное =)))
    А сколько таксисты дерут? От Рощино до Три берега?
    Ну конечно основной вид транспорта все таки автомобиль для этого направления. Без машины я бы здесь покупать не стал.
    До Трех Берегов рублей 600-700 просили раньше. Дешевле не хотят. Хотя я за тыщу с Ильичево до Берегов пару раз ездил - и это более адекватная цена, там в 2 раза дальше ехать.

    15 - 20 соток в тех краях по цене 1-1,5
    В чем-то (полу)обжитом, небольшом, под полугодичное проживание
    А как у вас с водой в Три берега? Централизовано же?
    20 за миллион вряд ли - если только голое поле в этих краях... 15 за 1.5 реальнее Год назад я соседские 18 соток за 1.5 купил, а потом пандемия и выгребли все участки. Сейчас у нас может есть пара участков пустых (а может продали уже), но ценик там нереальный. С водой нам повезло - центральный водопровод из артезианских скважин. Вода сразу питьевая без всяких очисток.

    Съездили в Нахимовские просторы - кусок поля между Скандинавией и берегом озера. Столбы по краю, Кв достаточно, но тааааааак одинооооооооооко =)))) Представила, что если поставим там домишко, то явно к НГ будем там одни стоять =)))
    Съездили в Рощинский хутор-3 - там тесно, у мужа сразу клаустрофобия проявилась =)))
    Есть еще "Ближний хутор" от того же застройщика. Тоже унылое впечатление создает, несколько лет продается и судя по сайту почти ничего не продано. Хотя лес вокруг - локация сама по себе неплохая вроде, дороги и электричество сделаны. не понимаю почему не продается...

  6. ответ для Милли! , на сообщение « Выбираем участок - 2 »
    #246
    Элита Аватар для Свободная ягодка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Приморский, Курортный р-он
    Сообщений
    2 046

    Рощинские хутора и Ближний хутор, это разные застройщики, а Продавец совсем другой, он только продаёт к этим посёлкам юридического отношения не имеет.

  7. #247
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Свободная ягодка Посмотреть сообщение
    Рощинские хутора и Ближний хутор, это разные застройщики, а Продавец совсем другой, он только продаёт к этим посёлкам юридического отношения не имеет.
    Верю. Я просто и тот и тот на сайте "Петербургских просторов" видел, возможно они только продавцы.

    Ну кстати 3-я очередь Рощинского Хутора в стороне от трассы в лесу поинтереснее выглядит. Только ценик уже 120-135 за сотку. За эти деньги Клеверную бухту на берегу Красногвардейского озера можно взять. Хотя я не был ни там, ни там - сравнивать сложно.

  8. ответ для Милли! , на сообщение « Выбираем участок - 2 »
    #248
    Элита Аватар для Свободная ягодка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Приморский, Курортный р-он
    Сообщений
    2 046

    Да, Просторы просто продают и свои участки и чужие тоже, я когда в РХ2 покупала проштудировала этот вопрос). По поводу дороги, у меня например, не рядом, а подальше, её особо не слышно, кстати подавали заявку в Рощино на счёт щитов, сказали, что нужно, чтобы собственники зарегистрировали дома и подавали заявку, может и поставят. Хотя я дорогу и не слышу, движение не сильное.

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Сейчас Вас жители старых СНТ заклюют... »
    #249
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Сейчас Вас жители старых СНТ заклюют Нормальная там вполне публика, это ж все таки городские жители - дачники. Понятно что много пенсионеров, взносы копеечные, но и сделать на эти взносы не много чего могут. Хотя многое зависит от председателя. Мы тут обсуждали что оказывается есть и субсидии от государства - которые активные председатели получают и много чего можно сделать - если есть активная позиция руководства.
    А в деревнях - это уже совсем другая публика, с работой там понятно плохо, пьют, воруют и все такое... Хотя тоже наверное не стоит всех под одну гребенку.
    ...
    Да уж, жизнь меня к такому в Ленобласти не готовила. Везде одно желание - взять веник, грабли, белила хоть...
    Мой опыт такого касается только сибирских глухих деревушек

    Понятно, что от бюджета многое зависит.

    Присматривалась к Лео и Озеро в Малышево, но не доехала, дорога вышла под 2 часа, за Песками стало совсем мрак, не чищено и как-то вот перехотелось
    В Уткино вот все хорошо отзываются, но там совсем забористо, бывали там несколько раз
    А что еще...
    Придется все же в поле, наверное =))))

    Знакомые в Агалатово в Елизаветинку сманивают, рассказывают прям "одноэтажная омерика" - вода, газ, дороги и сосед соседу брат.... Не ездила, но чую не по бюджету, там 10 соток от млн изредка высвечиваются
    Записка судье: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."

  10. ответ для M-SPb , на сообщение « Да уж, жизнь меня к такому в Ленобласти... »
    #250
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
    Да уж, жизнь меня к такому в Ленобласти не готовила. Везде одно желание - взять веник, грабли, белила хоть...
    Мой опыт такого касается только сибирских глухих деревушек

    Понятно, что от бюджета многое зависит.

    Присматривалась к Лео и Озеро в Малышево, но не доехала, дорога вышла под 2 часа, за Песками стало совсем мрак, не чищено и как-то вот перехотелось
    В Уткино вот все хорошо отзываются, но там совсем забористо, бывали там несколько раз
    А что еще...
    Придется все же в поле, наверное =))))

    Знакомые в Агалатово в Елизаветинку сманивают, рассказывают прям "одноэтажная омерика" - вода, газ, дороги и сосед соседу брат.... Не ездила, но чую не по бюджету, там 10 соток от млн изредка высвечиваются
    Малышево - это совсем далеко. Мы разок тоже скатались в ту сторону в КП Гармония - все здорово там, но 2 часа от дома, решили что не вариант.

    В Уткино - да, неплохо. Но опять же либо поле, либо дорого.

    Агалатово это под ПМЖ скорее, рядом с городом. Природы там не так уж много осталось, застраивают все. Ну и недешево совсем.

Страница 25 из 69 « Первая  «  1521222324252627282935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •