Страница 7 из 69 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Выбираем участок - 2

  1. ответ для Милли! , на сообщение « Выбираем участок - 2 »
    #61

    Не факт. Все исторически элитные места всегда пестры. Старое соседствует с новым.
    Даже в Юрмале так же, где участок лям евро может стоить, а на нем старый дом деревянный.

  2. #62
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Не факт. Все исторически элитные места всегда пестры. Старое соседствует с новым.
    Даже в Юрмале так же, где участок лям евро может стоить, а на нем старый дом деревянный.
    Согласен, везде пестро. Но где-то более, где-то менее
    Я скорее о том, что один и тот же особняк грубо говоря среди развалюх и где-нибудь через пару кварталов на огороженной территории среди таких же особняков будет иметь разную рыночную стоимость и ликвидность. Но это гипотеза, не более...

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Согласен, везде пестро. Но где-то... »
    #63
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    А вы зайдите на тот же Авито и цены посмотрите...шикарные особняки я даже в расчет не беру. Мне их не нать и денег не хватит!
    Я про развалюхи те же самые...цены под миллион и больше за сотку, за более-менее приличное место и площадь.
    Город есть город, он всегда дорог.
    Кстати, очень люблю погулять человечком по Гугл картам или по Яндекс картам.
    Смотрю, к примеру, район Коломяг у Озерков. Еще 9 лет назад там, судя по фото с карт, был такой тлен во многих местах. Прямо трущобы и кучи ржавых авто по обочинам дорог.
    Потом переключаюсь на 2019 год и опа! Нищеты гораздо меньше, везде новострой и высокие заборы. Район, реально, преображается на глазах.
    Думаю, еще лет через 10 практически не останется развалюх и заброшенных участков.

  4. ответ для iKona , на сообщение « А вы зайдите на тот же Авито и цены... »
    #64
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А вы зайдите на тот же Авито и цены посмотрите...шикарные особняки я даже в расчет не беру. Мне их не нать и денег не хватит!
    Я про развалюхи те же самые...цены под миллион и больше за сотку, за более-менее приличное место и площадь.
    Город есть город, он всегда дорог.
    Кстати, очень люблю погулять человечком по Гугл картам или по Яндекс картам.
    Смотрю, к примеру, район Коломяг у Озерков. Еще 9 лет назад там, судя по фото с карт, был такой тлен во многих местах. Прямо трущобы и кучи ржавых авто по обочинам дорог.
    Потом переключаюсь на 2019 год и опа! Нищеты гораздо меньше, везде новострой и высокие заборы. Район, реально, преображается на глазах.
    Думаю, еще лет через 10 практически не останется развалюх и заброшенных участков.
    А я именно про шикарные особняки, про объекты стоимостью 50-100млн. и выше, мы же с золотого треугольника начали Если построить их среди трущоб или на неудачном участке, их ценность сильно падает...
    Само пятно земли в городе всегда стоит дорого и не важно что вокруг. Более того я подозреваю что пятно земли даже в Мурино или Кудрово рядом с высотками, где потенциально можно построить еще один многоквартирник или супермаркет - тоже стоит очень недешево Только это не про элитку совсем.

    То что район преображается - это хорошо. Я например зимой заезжал пару раз в Озерки со стороны Выборгского шоссе на озера - как-то мне не понравилось, ожидал чего-то лучшего...

  5. #65
    Частый гость
    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Что может быть напряжно на КАДе? Только пробки, а их там нет практически.
    Потому как нет грузовиков, опять же, практически. Трафик машин совершенно нормальный и , имхо, гораздо меньше северного направления и пересечений с Софийской, Пусковским и Московским ш.
    У нас если и есть уплотнение, то только при проезде Ропши, с ее лежачими полицейскими и светофором. Все остальное пролетаешь с ветерком (о чем говорят постоянные штрафы, которые мне приходят на машину, на которой жена "летает")
    Что конкретно "ближе к городу"? Насколько ближе? Что это за место?
    Тут ведь сотни факторов и для меня расстояния здесь занимает далеко не первое место. Тем более, что близость ну нифига в реальности не = времени в пути.
    Я от квартиры на Невском пр до приятеля в Скотном живущего иногда по 2 часа ехал. А до МВ час, причем почти всегда. Иногда 50мин.
    Мне в МВ очень нравится жить. Это реально мое место.
    По многим факторам. И не для одного меня. У меня много знакомых уже здесь живет и именно на ПМЖ. Работающих в городе, рожающих и растящих детей здесь. И это тоже радует.
    Я про дорогу именно до КАДа писал. Дорога до Ропши не освещена, по-моему даже. Страшно было зимой вечером. А само место мне нравится, конечно. Во многом это заслуга ДНП и Корнилова в частности. Взносы, конечно, не радуют последние пару лет, но зато видно развитие.

  6. #66
    Частый гость
    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от Идущий к Мечте Посмотреть сообщение
    Единственное, что меня там напрягает, так это складирование мусора или переработка хз, пару километров южнее и ближе к трасе 120. Как-то такое соседство мне не нравится, учитывая что сейчас многие старые мусорки переполнены, не известно, чем там закончится. А так замечательное место.
    Нашел только 2 новости об этом, 2018 и 2019 года. Не поделитесь ссылкой, что там такое ?

  7. ответ для mikepol , на сообщение « Я про дорогу именно до КАДа писал.... »
    #67

    Цитата Сообщение от mikepol Посмотреть сообщение
    Я про дорогу именно до КАДа писал. Дорога до Ропши не освещена, по-моему даже. Страшно было зимой вечером. А само место мне нравится, конечно. Во многом это заслуга ДНП и Корнилова в частности. Взносы, конечно, не радуют последние пару лет, но зато видно развитие.
    Вы же не пешком идете по ропшинскому шоссе, что вам освещение необходимо, и без него вам страшно. Для этого фары автомобильные есть.
    Не считаю это проблемой.
    Взносы не радуют наши? При уровне развития нашего поселка 1300 руб в месяц - это дорого по вашему?
    Ну, спорить не буду. Наверное где то есть дешевле, и может даже лучше при этом, я не знаю. Я ни одного такого КП не знаю больше.
    Предположу, что вас смущает наша программа по асфальтированию дорог в поселке, которую мы утвердили 1.5 года назад, и предполагающую за три года заасфальтровать все дороги.
    Да, мы так решили большинством голосов, и три года будем скидываться по 25-30тыс. Согласен,,что получить дороги на халяву лучше чем платить за это.
    Но увы, халявы нет в этом мире.

  8. #68
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    1300- супер.. Пардон, свекровь в сра.... Синявино 14 отдавала, да что то делалось, ео это несравнимо лаже по качеству

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « 1300- супер.. Пардон, свекровь в... »
    #69
    Частый гость
    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    1300- супер.. Пардон, свекровь в сра.... Синявино 14 отдавала, да что то делалось, ео это несравнимо лаже по качеству
    Ну это не совсем так. В этом году (да и в прошлом тоже), например, за участок 12 соток взносы 17+27.

  10. ответ для Mike239 , на сообщение « А я именно про шикарные особняки, про... »
    #70
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А я именно про шикарные особняки, про объекты стоимостью 50-100млн. и выше, мы же с золотого треугольника начали Если построить их среди трущоб или на неудачном участке, их ценность сильно падает...
    Само пятно земли в городе всегда стоит дорого и не важно что вокруг. Более того я подозреваю что пятно земли даже в Мурино или Кудрово рядом с высотками, где потенциально можно построить еще один многоквартирник или супермаркет - тоже стоит очень недешево Только это не про элитку совсем.
    А, ну, это же азбучная истина, понятная любому здравомыслящему человеку, что стоимость дома и благоустройства участка должна быть соизмерима стоимости места.
    Ведь разумный человек не будет делать дизайнерские ремонты в хрущевке, к примеру.
    Хотя, чего мы только не видели в своей жизни с учетом прожитых лет.

Страница 7 из 69 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •