Страница 6 из 78 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Наш домик мечты на Суходольском

  1. ответ для Мелкая , на сообщение « Наш домик мечты на Суходольском »
    #51

    У вас там на самом деле участки от 279тыс за сотку стоят?
    http://plus47.ru/settlements/suvantoyarvi/
    Имхо, покупать участок за 3+ляма, платить по 3500руб в месяц взносы, и жить в палатке на нем или в бытовке , не имея реальных планов и денег на постройку дома, не считаю очень разумным. Но это, повторю, чисто мое мнение.

  2. ответ для Лимита. , на сообщение « У вас там на самом деле участки от... »
    #52
    Активный участник Аватар для diya999
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    369

    Нет, там от 150 тр за сотку. Но это без газа и по 12 квт эл-ва на участок. Но их мало осталось. Есть другие категории участков, с газом и с большими мощностями э\э-они, соответственно, дороже.

  3. ответ для Лимита. , на сообщение « У вас там на самом деле участки от... »
    #53
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    У вас там на самом деле участки от 279тыс за сотку стоят?
    http://plus47.ru/settlements/suvantoyarvi/
    Имхо, покупать участок за 3+ляма, платить по 3500руб в месяц взносы, и жить в палатке на нем или в бытовке , не имея реальных планов и денег на постройку дома, не считаю очень разумным. Но это, повторю, чисто мое мнение.
    Как вы лихо оцениваете. Поживем увидим - разумно или нет. Вы тоже вроде не разом построились. Если я правильно понимаю чей вы твинк. Мы весной даже не имели планов землю покупать. Очень уж вы требовательны.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  4. ответ для Мелкая , на сообщение « Как вы лихо оцениваете. :)) Поживем... »
    #54

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Как вы лихо оцениваете. Поживем увидим - разумно или нет. Вы тоже вроде не разом построились. Если я правильно понимаю чей вы твинк. Мы весной даже не имели планов землю покупать. Очень уж вы требовательны.
    Не обижайтесь, я ведь написал, что это лично мое мнение и соглашаться с ним необязательно.
    Когда я покупал землю, у меня был уже план как строить, что строить и на что строить.
    Мне уже уточнили, что участки у вас не обязательно по 280тыс за сотку, а есть и в 2 раза дешевле. Это хоть и не сильно, но меняет ситуацию.
    Просто те цены, что выдал инет, от 3.4 млн за 12 соток в 70км от КАДа показывает ваш КП как весьма элитный, с соответствующей публикой, взносами и уровнем домов и жизни. Лично я для себя хорошо подумал бы, а комфортно ли мне будет жить в таком КП самому? Не станет ли это со временем обременительно, если с развитием КП и взносы будут расти, соответственно уровню жителей.

  5. #55
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, я ведь написал, что это лично мое мнение и соглашаться с ним необязательно.
    Когда я покупал землю, у меня был уже план как строить, что строить и на что строить.
    Мне уже уточнили, что участки у вас не обязательно по 280тыс за сотку, а есть и в 2 раза дешевле. Это хоть и не сильно, но меняет ситуацию.
    Просто те цены, что выдал инет, от 3.4 млн за 12 соток в 70км от КАДа показывает ваш КП как весьма элитный, с соответствующей публикой, взносами и уровнем домов и жизни. Лично я для себя хорошо подумал бы, а комфортно ли мне будет жить в таком КП самому? Не станет ли это со временем обременительно, если с развитием КП и взносы будут расти, соответственно уровню жителей.
    А я и не обижаюсь. Мне просто удивительно как вы возможности людей по интернету оцениваете.
    Ну цены там и правда разные и скидки есть.
    Ну и не все ведь как вы. Мы внезапные. Муж 6 лет мне потихоньку капал, надоооооо, надоооооо. Вы вон в 40 лет начали мебель делать, а меня к земле потянуло. Я уехала на изоляцию в деревню и села сорняки на клубнике выпалывать. И поняла что тоже хочу. Муж побежал, пока я не передумала. Место там очень красивое. И в палатке на своем участке с туалетом и беседкой, рядом с пляжем для своих. На берегу такого шикарного озера мимммм Это куда комфортнее, чем в лесу.
    А про публику, нормальная там публика. Это все же не уровень Хонки. Нас там «своих» уже 4 семьи. Живут пока только одни.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  6. ответ для diya999 , на сообщение « Нет, там от 150 тр за сотку. Но это без... »
    #56
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Видели новости? Думаю к лету уже точно будет. 1 июля начинают.

    Трубы будут укладывать методом горизонтально-направленного бурения (сокращённо - ГНБ), то есть строительно-монтажные работы будут проводиться под землей. Благодаря этому методу обочину придется вскрывать только частично, что минимизирует вынужденные повреждения 🛠

    Срок реализации проекта по газификации посёлка – февраль 2021 г. С подробным графиком работ 📆 вы можете ознакомиться на сайте dpk.suvantojarvi.ru. Там же вы найдёте договор на присоединение дома к газораспределительной сети 🔎

    Срок подачи газа по газопроводу – срок появления первого абонента.

    К газораспределительной сети также смогут подключиться следующие участки в комфорт-зоне:

    27, 28, 45, 46, 47, 48, 53, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 105, 114, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 128, 130, 131, 221, 235, 237
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  7. #57
    Активный участник Аватар для diya999
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    369

    Да, муж показал, видела) Ну они вообще молодцы, скоренько все делают и с душой. Тьфу-тьфу на них, чтоб не сглазить.

  8. ответ для Мелкая , на сообщение « Наш домик мечты на Суходольском »
    #58
    Элита Аватар для S-Elena
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Академическая и Залив
    Сообщений
    1 653

    Вот мы как раз купили 2 года назад на все деньги, что тогда у нас были, участок рядом с заливом, и ни капли не пожалели! Причем еще миллион улетел в течение первого года на доведение до ума: выравнивание-отсыпку-дренаж-электричество (не было включено в первоначальную стоимость)-колодец и пр.
    В этом году вот гостевой домик поставили - какой кайф приезжать на выходных (еще захватываем 1-2 будних дня в конце недели, если погода хорошая). Вода пока в рукомойнике с подогревом, туалет биокабинка на улице. Но и мы с мужем, и дети ознозначно считаем, что это нужно было сделать!!!
    Так что даже не сомневайтесь - все постепенно обустроите!
    Понятно, что в пенсионном возрасте такие "авантюры" даются уже с трудом, но работоспособные 40 лет плюс-минус - это самый возраст для покупки участка и сройки

  9. ответ для diya999 , на сообщение « Да, муж показал, видела) Ну они вообще... »
    #59
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от diya999 Посмотреть сообщение
    Да, муж показал, видела) Ну они вообще молодцы, скоренько все делают и с душой. Тьфу-тьфу на них, чтоб не сглазить.
    Уже не терпится съездить. Я была там год назад и то мы мимо ехали и тогда даже не думала о покупке.
    Мне тоже кажется там с душой подходят.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  10. ответ для S-Elena , на сообщение « Вот мы как раз купили 2 года назад на... »
    #60
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Вооооо и я так думаю. Главное что это место мечты мужа.
    Покажите как обустроили все. Я остро нуждаюсь в вариантах. А учиться на чужом опыте всегда проще.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

Страница 6 из 78 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •