Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Купить квартиру приемному ребёнку

  1. #11
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Отлично . Есть шанс значит . Я решила твёрдо . Но мне своих не хватает денег . А на Книжке лежат и через 10 лет , стоить они будут 3 копейки
    Те же мысли...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. ответ для АлиSка , на сообщение « Личные это как ? Пенсия ? »
    #12

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Личные это как ? Пенсия ?
    нет наследство ,лежали на отдельном счете.
    сейчас пенсия приходит на номинальный счет и разрешение не надо,а у вас видимо скапливалось на сберкнижке.
    но вообщем это тоже личные деньги и их можно использовать на покупку жилья,ведь жилье будет оформлено в личную собственность.

  3. #13

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    нет наследство ,лежали на отдельном счете.
    сейчас пенсия приходит на номинальный счет и разрешение не надо,а у вас видимо скапливалось на сберкнижке.
    но вообщем это тоже личные деньги и их можно использовать на покупку жилья,ведь жилье будет оформлено в личную собственность.
    Да, копилось на книжке . Думала пусть и будут. Но видя курс доллара поняла что нецелесообразно это накопление

  4. #14

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Да, копилось на книжке . Думала пусть и будут. Но видя курс доллара поняла что нецелесообразно это накопление
    ну если вы готовы свои деньги вкладывать ,то почему нет.
    можно квартиру сдавать и вернуть часть потраченных денег.
    а квартира от государства ,это ведь еще неизвестно как дальше законы будут принимать,уже сертификаты хотят сделать.
    вообщем свое жилье сейчас неплохой вариант

  5. ответ для мура1974 , на сообщение « ну если вы готовы свои деньги... »
    #15

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    ну если вы готовы свои деньги вкладывать ,то почему нет.
    можно квартиру сдавать и вернуть часть потраченных денег.
    а квартира от государства ,это ведь еще неизвестно как дальше законы будут принимать,уже сертификаты хотят сделать.
    вообщем свое жилье сейчас неплохой вариант
    Да я то готова . Лишь бы опека разрешила , часть взять с книжки . Мы удочеримся до 18, т.к. скорее всего, так что кВ от государства не получим все равно )

  6. ответ для АлиSка , на сообщение « Купить квартиру приемному ребёнку »
    #16

    Мне кажется, зависит от региона. Если дают быстро у вас, опека может быть против. А если потом еще 10 лет ждать, то почему нет.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, зависит от региона. Если дают быстро у вас, опека может быть против. А если потом еще 10 лет ждать, то почему нет.
    Дочке 5 лет. Кто его знает как там будет , к совершеннолетию то. Буду пробовать . Завтра начну дозваниваться .

  8. ответ для АлиSка , на сообщение « Купить квартиру приемному ребёнку »
    #18

    Нам дали разрешение. Причем и на все деньги с книжки и на те, что ей полагаются как пособия и пенсия сейчас.

  9. ответ для мура1974 , на сообщение « ну если вы готовы свои деньги... »
    #19

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    ну если вы готовы свои деньги вкладывать ,то почему нет.
    можно квартиру сдавать и вернуть часть потраченных денег.
    хахах. сдавать и вернуть.. как бы не так
    собственность ребенка опекаемого , пока не удочерились. и опека обязывает сдавать ее и деньги класть на счет ребенка.
    нам опека тоже дала добро, если мы Варину долю продадим и одновременно купим, добавив ее же деньки с накоплений пенсионных. и тогда у нее получится квартирка отдельная , которую можно сдавать . а деньги класть на ее же счет. и за каждую потраченную копейку со сданной собственности опекаемого отчет нужен.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  10. ответ для АлиSка , на сообщение « Купить квартиру приемному ребёнку »
    #20
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Просчитывали прибыль от этого? У Вас в минус получается квартира от государства+расходы на содержание квартиры при сдаче в аренду. Все равно там, что-то обновлять, заменять за 13 лет придется. В случае простоя в минус также оплата коммуналки.
    У опеки можно попросить разрешение переложить деньги на более прибыльный счет. Посчитайте, может так выгоднее.
    Смотря где, Вы , конечно, собираетесь квартиру покупать. Во многих городах банковские вклады стали выгодней аренды, если все расходы по аренде сочитать.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •