Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Купить квартиру приемному ребёнку

  1. ответ для Найс , на сообщение « хахах. сдавать и вернуть.. как бы не... »
    #21

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    хахах. сдавать и вернуть.. как бы не так
    собственность ребенка опекаемого , пока не удочерились. и опека обязывает сдавать ее и деньги класть на счет ребенка.
    нам опека тоже дала добро, если мы Варину долю продадим и одновременно купим, добавив ее же деньки с накоплений пенсионных. и тогда у нее получится квартирка отдельная , которую можно сдавать . а деньги класть на ее же счет. и за каждую потраченную копейку со сданной собственности опекаемого отчет нужен.
    да я не против на ее счёт складывать . Так и хотела . Я не трачу ее деньги все равно. Ни пенсию ни пособие . Отковываю , только на своём счёте , на валютный положила .

  2. #22

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Просчитывали прибыль от этого? У Вас в минус получается квартира от государства+расходы на содержание квартиры при сдаче в аренду. Все равно там, что-то обновлять, заменять за 13 лет придется. В случае простоя в минус также оплата коммуналки.
    У опеки можно попросить разрешение переложить деньги на более прибыльный счет. Посчитайте, может так выгоднее.
    Смотря где, Вы , конечно, собираетесь квартиру покупать. Во многих городах банковские вклады стали выгодней аренды, если все расходы по аренде сочитать.
    Я во первых - не очень верю в квартиру от государства. Во вторых, мы скорее всего удочеримся до совершеннолетия . Ну и для меня это тот случай когда лучше синица в руках , чем журавль в небе

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Обдумывайте аргументы для опеки. У нас другая ситуация была. У моего доля в материнском капитале. Шесть лет назад наш пенсионный толком ничего сказать не мог, разговаривала с опекой, они тогда сказали, что могут дать разрешение на использование этой доли и покупку квартиры ребенку. Но потом добились официального ответа, что долю в сертификате можно и на обучение использовать и не стали в недвижимость вкладывать.

  4. #24

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Обдумывайте аргументы для опеки. У нас другая ситуация была. У моего доля в материнском капитале. Шесть лет назад наш пенсионный толком ничего сказать не мог, разговаривала с опекой, они тогда сказали, что могут дать разрешение на использование этой доли и покупку квартиры ребенку. Но потом добились официального ответа, что долю в сертификате можно и на обучение использовать и не стали в недвижимость вкладывать.
    У моей старшую сестру удочерили , тем самым лишив мою права на часть материнского капитала ( а у меня она одна. Я вот посчитала что сдавая в аренду 12 лет до ее совершеннолетия , получится накопить от 1,5 млн . По-моему на такую сумму и дают сертификат . Так что мы не потеряем особо. Ну месяцы простоя и ремонт да. Думаю это компенсируется инфляцией. У меня просто пунктик по поводу недвижки. Считаю что обязательно , что бы там ни было , должно быть свое жилье. Если счас не разрешат, все равно накоплю на номинальном тогда, и позже куплю тогда .

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    ?

  6. ответ для Чудо* , на сообщение « ? »
    #26

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Не поняла, как у Вашей с материнским капиталом получилось. У моего старшие в приемной семье, мой усыновленный. Материнский капитал по долям разделен между всеми пропорционально.

    Мне, правда, передали, что приемная мама старших аццки на меня обижена, что я по закону оформила долю материнского капитала на своего( мой на тот момент был еще под опекой). Собственно, я свои обязанности исполняла.


    Вы в пенсионный фонд можете письмо отправить о том, как получилось, что Ваш ребенок обделен материнским капиталом. Запрос на свидетельство о рождении старшего пенсионный фонд обязан сам делать.
    О , правда ? А мне в опеке сказали что раз Сестра удочерена, она относится к другой Семье и если она там второй ребёнок - она получает там. Что формально она после удочерения, моему Ребёнку уже не Сестра .

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    ?

  8. ответ для АлиSка , на сообщение « Купить квартиру приемному ребёнку »
    #28
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Девушки, подскажите пожалуйста, где и как узнавать про доли в МК. Куда запросы писать?
    У обоих детей есть старшие братья, сестры.

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    ?

  10. ответ для АлиSка , на сообщение « Купить квартиру приемному ребёнку »
    #30
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 038

    Покупать на имя ребенка - очень и очень неудачная мысль. Лучше это делать на себя. В будущем будет гарантия от посягательств со стороны мужей, мошенников и пр. Имея 60% на руках, возьмите ипотеку. У меня в аналогичной ситуации сумма от сдачи покрывала платеж по ипотеке полностью. А деньги со счета лучше потратить иначе, на оздоровление, мебель и пр.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •