Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Купить квартиру приемному ребёнку

  1. ответ для Чудо* , на сообщение « ? »
    #31
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Спасибо!
    А форма заявления есть? Или можно в произвольной форме писать?
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  2. #32

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Покупать на имя ребенка - очень и очень неудачная мысль. Лучше это делать на себя. В будущем будет гарантия от посягательств со стороны мужей, мошенников и пр. Имея 60% на руках, возьмите ипотеку. У меня в аналогичной ситуации сумма от сдачи покрывала платеж по ипотеке полностью. А деньги со счета лучше потратить иначе, на оздоровление, мебель и пр.
    зачем мне ипотека ? Я хочу сберечь деньги на Книжке ребёнка от обесценивания. На образование и лечение , нам хватает Итак. Мебель тоже есть )) я просто не хочу чтобы деньги лежали мертвым грузом . Насчёт мошенников - надеюсь смогу предостеречь , если жива буду. А если не буду / тем более дочери нужна своя квартира . Так как мою она не сможет унаследовать пока я ее не удочерю .

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А форма заявления есть? Или можно в произвольной форме писать?
    Я писала в произвольной форме.

  4. ответ для АлиSка , на сообщение « зачем мне ипотека ? Я хочу сберечь... »
    #34
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    зачем мне ипотека ? Я хочу сберечь деньги на Книжке ребёнка от обесценивания. На образование и лечение , нам хватает Итак. Мебель тоже есть )) я просто не хочу чтобы деньги лежали мертвым грузом . Насчёт мошенников - надеюсь смогу предостеречь , если жива буду. А если не буду / тем более дочери нужна своя квартира . Так как мою она не сможет унаследовать пока я ее не удочерю .
    Существует наследование по завещанию. Если Вы составляете завещание на приемного ребенка, то он наследником и будет.

    Сейчас квартира-как инвестиция-это надо обдумывать над районом, в котором покупать.По областным городам центральной России цены стоят на одном уровне с 2015 года.

  5. ответ для АлиSка , на сообщение « зачем мне ипотека ? Я хочу сберечь... »
    #35
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 981

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    зачем мне ипотека ? Я хочу сберечь деньги на Книжке ребёнка от обесценивания. На образование и лечение , нам хватает Итак. Мебель тоже есть )) я просто не хочу чтобы деньги лежали мертвым грузом . Насчёт мошенников - надеюсь смогу предостеречь , если жива буду. А если не буду / тем более дочери нужна своя квартира . Так как мою она не сможет унаследовать пока я ее не удочерю .
    Ну, это спорный вопрос. Завещание пишете прямо завтра - и все. Единственное, что у мамы-пенсионерки будет обязательная доля.
    А вот теперь посмотрите с другой стороны - ВЫ не будете являться наследницей Сашки до удочерения. И в случае, о котором не хотелось бы даже думать, вы просто подарите эти деньги любимому государству/чужому мужику. Включая 60% своих. Оно вам надо? У меня родственники так очень сильно попали. Дали денег сыну на квартиру, он оформил на себя, а через несколько лет умер. И выяснилось, что отчим, который растил с 2-летнего возраста, но с бумагами не заморачивался (родной отец умер), и которого там была половина (продали акции предприятия, на котором родители вместе работали) - ни разу не наследник, зато наследница - жена, с которой прожил всего ничего и которая ни дня в это время не работала...

  6. #36

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Существует наследование по завещанию. Если Вы составляете завещание на приемного ребенка, то он наследником и будет.

    Сейчас квартира-как инвестиция-это надо обдумывать над районом, в котором покупать.По областным городам центральной России цены стоят на одном уровне с 2015 года.
    А что при этом происходит с рублем? О том и речь , что цены на Квартиры - стоят . А рубль падает . Поэтому я хочу падающие рубли обменять на стоящие Квартиры.

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    А что при этом происходит с рублем? О том и речь , что цены на Квартиры - стоят . А рубль падает . Поэтому я хочу падающие рубли обменять на стоящие Квартиры.
    Так стоимость квартир получается тоже снижается в реальном выражении.

  8. ответ для АлиSка , на сообщение « Купить квартиру приемному ребёнку »
    #38

    Ребят, я не хочу брать ипотеку (имея свободную наличку, это вообще было бы верхом тупости) , я не хочу писать завещание . Я хочу деньги ребёнка обменять на квартиру для ребёнка . Деньги которые дешевеют на квартиру Которая приносит доход.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Так стоимость квартир получается тоже снижается в реальном выражении.
    40м2 Квартиры и через 10 лет будут 40м2 Квартиры . А что будет с 1 млн через 10 лет? Сейчас условно это те же 40м2. А через 10 лет- возможно 5м2.

  10. ответ для АлиSка , на сообщение « 40м2 Квартиры и через 10 лет будут 40м2... »
    #40
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    40м2 Квартиры и через 10 лет будут 40м2 Квартиры . А что будет с 1 млн через 10 лет? Сейчас условно это те же 40м2. А через 10 лет- возможно 5м2.
    Так нет роста цен на квартиры в регионах. 45 кв.м пять лет назад стоили 2 миллиона и сейчас 45 кв.м стоят два миллиона. И, судя по предложениям, люди вниз по цене опускать не хотят, а за эту цену уже не берут. Если еще сдавали в аренду это время, то небольшая прибыль есть, но она меньше банковского процента за это время.
    Анализируйте ситуацию именно по району, где собираетесь покупать. Оптимально Вам найти район, где очень мало квартир в аренду, тогда сможете стоимость квартиры оправдать.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •