Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Купить квартиру приемному ребёнку

  1. ответ для АлиSка , на сообщение « Купить квартиру приемному ребёнку »
    #61
    Элита Аватар для an69
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2 193

    Добрый день! Я покупала квартиру в долевую собственность (собственники я и дети в долях 49/27/24) используя детские деньги приемных детей. Опека спокойно дала разрешение, причем даже сама подняла этот вопрос, правда речь шла о покупке дачи. Вариантов было несколько. Остановились на самом оптимальном. Года через 3-4 планируется еще одна покупка. У нас копится пенсия по инвалидности.

  2. ответ для an69 , на сообщение « Добрый день! Я покупала квартиру в... »
    #62

    Цитата Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я покупала квартиру в долевую собственность (собственники я и дети в долях 49/27/24) используя детские деньги приемных детей. Опека спокойно дала разрешение, причем даже сама подняла этот вопрос, правда речь шла о покупке дачи. Вариантов было несколько. Остановились на самом оптимальном. Года через 3-4 планируется еще одна покупка. У нас копится пенсия по инвалидности.
    Как Вам разрешили в долях купить ? Запрещены же сделки между опекуном и опекаемым?

  3. ответ для АлиSка , на сообщение « Как Вам разрешили в долях купить ?... »
    #63
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Как Вам разрешили в долях купить ? Запрещены же сделки между опекуном и опекаемым?
    Если сразу в долях покупать, а не из своей квартиры долю ребёнку продавать, то сделок между и опекуном и опекаемым нет, просто каждый покупает свою долю.

  4. #64

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Если сразу в долях покупать, а не из своей квартиры долю ребёнку продавать, то сделок между и опекуном и опекаемым нет, просто каждый покупает свою долю.
    В Санкт -Петербурге точно такое не разрешат.Никаких долей,только собственность полностью оформленая на опекаемого.
    Ребенку исполнится 18 лет и он может предъявить притензии,зачем ему собственность в долях с чужими людьми,купленная на его деньги.
    Так же трата средств накопленых ранее до опеки и трата средств получаемых опекуном на содержание опекаемых,две большие разницы.Опекун обязан содержать на эти средства ребенка,а не копить ему на жилье.
    Учитывая,что жилье опекаемый может получить сам.
    Вообщем не зря сейчас хотят реорганизовать органы опеки,особенно в регионах,делают что хотят.

  5. ответ для an69 , на сообщение « Добрый день! Я покупала квартиру в... »
    #65

    Цитата Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я покупала квартиру в долевую собственность (собственники я и дети в долях 49/27/24) используя детские деньги приемных детей. Опека спокойно дала разрешение, причем даже сама подняла этот вопрос, правда речь шла о покупке дачи. Вариантов было несколько. Остановились на самом оптимальном. Года через 3-4 планируется еще одна покупка. У нас копится пенсия по инвалидности.
    А почему пенсию по инвалидности вы не тратите на реабилетацию инвалида,а дачи покупаете.Это должен делать опекун на свои деньги,а не опекаемых в долю брать.

  6. ответ для АлиSка , на сообщение « Купить квартиру приемному ребёнку »
    #66

    Девочки, опека разрешила ! Вообще без вопросов ! Ура ) дай Бог, к новому году купим. На то что я присматриваю (район, метраж) пока не много мне не хватает. Подкоплю)

  7. #67

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    А почему пенсию по инвалидности вы не тратите на реабилетацию инвалида,а дачи покупаете.Это должен делать опекун на свои деньги,а не опекаемых в долю брать.
    Ну я бы в долях пожалуй и не стала покупать ... мне кажется это как то.. не знаю. Не стала бы, короче ) деньги на дочь я трачу свои, сейчас есть возможность. Ее деньги коплю ей на будущее, опять же потому что сейчас мы в них не нуждается и Потому что я не бессмертна к сожалению, а ей не на кого больше рассчитывать . Моя обязанность обеспечить ей жильё и высшее образование . Я не хочу чтобы она пахала с 17 лет между лекциями в универе, чтобы оплатить себе съемную халупу. Как я в своё время . Нет уж.

  8. ответ для АлиSка , на сообщение « Купить квартиру приемному ребёнку »
    #68
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Поздравляю! это прекрасные новости

  9. ответ для АлиSка , на сообщение « Ну я бы в долях пожалуй и не стала... »
    #69

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Ну я бы в долях пожалуй и не стала покупать ... мне кажется это как то.. не знаю. Не стала бы, короче ) деньги на дочь я трачу свои, сейчас есть возможность. Ее деньги коплю ей на будущее, опять же потому что сейчас мы в них не нуждается и Потому что я не бессмертна к сожалению, а ей не на кого больше рассчитывать . Моя обязанность обеспечить ей жильё и высшее образование . Я не хочу чтобы она пахала с 17 лет между лекциями в универе, чтобы оплатить себе съемную халупу. Как я в своё время . Нет уж.
    Ну хорошо,что у вас все разрешилось.Хотя,оно и должно было быть положительное решение.
    Чиновником только лучше,не надо жилье давать.
    И вам хорошо,нервные клетки сохраните.
    А то у нас все бесплатное - это сплошные мытарства и трепотня нервов.
    Вообщем одни плюсы)))

  10. ответ для АлиSка , на сообщение « Ну я бы в долях пожалуй и не стала... »
    #70

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    Ну я бы в долях пожалуй и не стала покупать ... мне кажется это как то.. не знаю. Не стала бы, короче ) деньги на дочь я трачу свои, сейчас есть возможность. Ее деньги коплю ей на будущее, опять же потому что сейчас мы в них не нуждается и Потому что я не бессмертна к сожалению, а ей не на кого больше рассчитывать . Моя обязанность обеспечить ей жильё и высшее образование . Я не хочу чтобы она пахала с 17 лет между лекциями в универе, чтобы оплатить себе съемную халупу. Как я в своё время . Нет уж.
    Покупка в долях обычная подстраховка от бездумности 18 летнего собственника.
    Всегда можно(что ребенок разумен)свою долю на него переоформить....
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •