Результаты опроса: И какой результат?

Проголосовавшие
169. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В итоге развелись, жалко

14 8.28%
  • Развелись, чему несказанно рада

49 28.99%
  • Не развелись, но все также фигня, ничего не поменялось

17 10.06%
  • Это был прорыв! Не развелись и улучшили наши отношения

7 4.14%
  • Такими глупостями никогда не занималась. Хочу результаты посмотреть

82 48.52%
Страница 786 из 836 « Первая 286686736776782783784785786787788789790796 Последняя »

Тема: Разъехаться с мужем

1. ответ для hope_m , на сообщение « Не всегда вариант... Бывает, что пока... »
    Старожил

Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Не всегда вариант... Бывает, что пока не заорешь /не заплачешь до визави просто не доходит, что ты всерьез говоришь, и это на самом деле важно.
    Я о важном предпочитаю спокойно, тихо и зловеще по душам.
    А вот взбрыкнуть из-за какой-нить фигни, как говорится, шлея под хвост попала, это милое дело). Но не специально, не, так само собой выходит. За один случай до сих пор стыдно). Причём, если бы муж среагировал не так, как среагировал, было бы стыдно меньше)). А так кругом виновата.
    "Какая-то отдельная собака, конкретная, знакомая мне вполне может нравиться."

Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Да мне поболтать. Да и вы то их все равно не дадите, это к автору. Меняются ли ее ощущения, например, стала ли скучать и все такое.
    Нашла)

Нет, удивительно, но вообще не скучаю. Не хочу ни видеть, ни слышать, ни общаться. Думаю, может даже ту встречу, о которой договорились осенью, с каким-то медиатором сделать, а не наедине.

Как отрезало, реально. Ощущение уже чужого человека, причем представляющего опасность.

Может, конечно, это какой-то закономерный этап, потом отпустит... Не знаю пока.

Хранитель Аватар для hope_m

Цитата Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    Я о важном предпочитаю спокойно, тихо и зловеще по душам.
    А вот взбрыкнуть из-за какой-нить фигни, как говорится, шлея под хвост попала, это милое дело). Но не специально, не, так само собой выходит. За один случай до сих пор стыдно). Причём, если бы муж среагировал не так, как среагировал, было бы стыдно меньше)). А так кругом виновата.
    К меня как-то на работе был взрыв неконтролируемого гнева. Орала как... Причем цензурным было только :через пять минут не приступишь к выполнению - годовой премии не будет". На следующий день ноги на работу не несли - так стыдно было. Прихожу... а там благолепие. И все мои указябры, которые я до этого спокойно доносила 2 месяца (получая в ответ игнор) оказались выполнеными. Фигурант так и сказал:" Я то думал ты так просто ворчишь, а вчера ты мне доходчиво объяснила. Чего раньше то не сказала нормально,".
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

с Марса Аватар для ForTee

Цитата Сообщение от ТетяДзен Посмотреть сообщение
    Истерика - это всё-таки демонстративный акт, переходящий в неконтролируемое и неадекватное состояние. Это не про просто проявление эмоций.
    +1
    Цитата Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Эмоциональность и истеричность совершенно разные вещи.
    +2

Ещё бывает манипулятивный прием " истерика". Ну типа игра такая. Изображение истерики. Намерянное.
    Поскольку перенести истерику ( включая детские) очень сложно, как звук металлом по стеклу действует на окружающих, ее хочется прекратить как можно быстрее. И нередко дети этим приемом пользуются, выдавливая из родителей желаемое. Старики нередко тоже. Ну и умелые женщины.

Я не умею. И не хочу учиться...Бррр. Но и вполне научилась терпеть, проявлять характер и не прогибаться пож такие приемчики.

Я истероид по типажу. Вернее шизоид+истероид. Так охарактеризовал психолог. Есть такой типаж- половинчатый.
    Но не истеричка ни разу. Это разное. Хотя, вполне вероятно, что истеризм более свойственен истероидам.
    Хотя истерики шизоидов я тоже наблюдала. )))
    • Сколько о себе не рассказывай,все равно за спиной расскажут интереснее.
    • Быть хорошим — это так изнашивает человека! Марк Твен

с Марса Аватар для Blanca Plateado

Истерика - это всё-таки демонстративный акт, переходящий в неконтролируемое и неадекватное состояние. Это не про просто проявление эмоций.
    Конечно, не просто...это и есть нервный срыв, припадок.
    Как вот дети в истерику впадают - задыхаются, захлебываются, валяются, потом еще долго не могут успокоиться, всхлипывают.
    Вампиры коктейлей не мешают.

"Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    А мужчины любят эмоциональных, что уж тут поделать.
    Не любят они эмоциональных. Они любят придираться.

"Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

7. ответ для hope_m , на сообщение « К меня как-то на работе был взрыв... »

Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    К меня как-то на работе был взрыв неконтролируемого гнева. Орала как... Причем цензурным было только :через пять минут не приступишь к выполнению - годовой премии не будет". На следующий день ноги на работу не несли - так стыдно было. Прихожу... а там благолепие. И все мои указябры, которые я до этого спокойно доносила 2 месяца (получая в ответ игнор) оказались выполнеными. Фигурант так и сказал:" Я то думал ты так просто ворчишь, а вчера ты мне доходчиво объяснила. Чего раньше то не сказала нормально,".
    Вот да))) У меня на работе есть эта проблема тоже. Много людей не воспринимают содержательную часть, если она не подкреплена ярким эмоциональным выражением. Пока говорю спокойно по существу - здесь ты накосячил, здесь, не делай так больше, пожалуйста, следи за этим и тп - вообще не воспринимают. Если повышаю голос и возмущаюсь - сначала удивление безмерное, чего это я... но потом четко делают. Но мне так не нравится, и, если честно, не хочу переучиваться и привыкать общаться грубо и на повышенных тонах. Поэтому, если я не вижу реакции на свои требования и замечания, то через какое-то время делаю выводы и человека увольняю.

Вот да))) У меня на работе есть эта проблема тоже. Много людей не воспринимают содержательную часть, если она не подкреплена ярким эмоциональным выражением. Пока говорю спокойно по существу - здесь ты накосячил, здесь, не делай так больше, пожалуйста, следи за этим и тп - вообще не воспринимают. Если повышаю голос и возмущаюсь - сначала удивление безмерное, чего это я... но потом четко делают. Но мне так не нравится, и, если честно, не хочу переучиваться и привыкать общаться грубо и на повышенных тонах. Поэтому, если я не вижу реакции на свои требования и замечания, то через какое-то время делаю выводы и человека увольняю.
    Да, к сожалению это все так и есть, и на работе, и в семье. Пока не заорешь - никто тебя не услышит. Мужчины у нас вообще приучены отключать слух, когда женщина говорит, и игнорировать ее пожелания. И мне это тоже всегда жутко не нравилось, поэтому я, например, не хочу быть никаким руководителем.

Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению это все так и есть, и на работе, и в семье. Пока не заорешь - никто тебя не услышит. Мужчины у нас вообще приучены отключать слух, когда женщина говорит, и игнорировать ее пожелания. И мне это тоже всегда жутко не нравилось, поэтому я, например, не хочу быть никаким руководителем.
    Так "заорешь" тоже "работает" только когда редко. Если постоянно орать - также начнут мимо ушей пропускать. А бесконечно повышать градус тоже невозможно, есть ведь предел возможностей)))

Наверное, это в принципе от человека зависит - он или способен и хочет слышать другого, или нет. Если хочет - то и спокойный тон услышит.

10. ответ для ТетяДзен , на сообщение « Разъехаться с мужем »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Господи боже....
    о чем вы говоритие,дамы)))))))
    О том, что мужчины орут и истерят???

Страница 786 из 836 « Первая 286686736776782783784785786787788789790796 Последняя »