Тема: Град побил машину

  1. #1

    Град побил машину

    Здравствуйте! Может, у кого-нибудь такая же ситуация или как из нее выйти подскажите. Сильный град 9.06.20 г. побил машину КИА (крышу, багажник) есть КАСКО с франшизой 15000. Сьездила в мастерские
    выпрямление без покраски от 10000-12000 (не знаю каким будет результат), в салоне 28000-30000 (здесь, конечно применю КАСКО, но ремонт уже с покраской и шпатлевкой). Вариант оставить все как есть и ездить что-то не нравиться вмятины от града видны машина темная.

  2. ответ для oli178 , на сообщение « Град побил машину »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    ул.Краснопутиловская
    Сообщений
    4 964

    Здравствуйте! Если уверены в мастере и не пострадало лакокрасочное покрытие, то лучше вытянуть вмятины. Несколько лет назад «доброжелатели» чем-то обстучали все машины во дворе, выпрямляли у мастера на ЮЗе, не заметно, что что-то было.

  3. ответ для oli178 , на сообщение « Град побил машину »
    #3

    Цитата Сообщение от oli178 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может, у кого-нибудь такая же ситуация или как из нее выйти подскажите. Сильный град 9.06.20 г. побил машину КИА (крышу, багажник) есть КАСКО с франшизой 15000. Сьездила в мастерские
    выпрямление без покраски от 10000-12000 (не знаю каким будет результат), в салоне 28000-30000 (здесь, конечно применю КАСКО, но ремонт уже с покраской и шпатлевкой). Вариант оставить все как есть и ездить что-то не нравиться вмятины от града видны машина темная.
    Просите страховую направить на на ремонт в Крас и Ко (я была на Херсонской у них). Вмятины выпрямляют на отлично, даже те, за которые дилерские центры не берутся. Сотрудничают с многими страховыми компаниями. Или берите деньгами. И чинитесь там. Мне вмятину на стойке вытянули и заполировали на отлично. Работают быстро, чётко, аккуратно. Можно предварительно к ним заехать и попросить оценить сумму на ремонт, чтоб иметь представление. Это бесплатно было.

  4. ответ для Rjbina , на сообщение « Просите страховую направить на на... »
    #4

    Спасибо! 😁

  5. ответ для Rjbina , на сообщение « Просите страховую направить на на... »
    #5
    Ветеран Аватар для arcana_cabana
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    Просите страховую направить на на ремонт в Крас и Ко (я была на Херсонской у них). Вмятины выпрямляют на отлично, даже те, за которые дилерские центры не берутся. Сотрудничают с многими страховыми компаниями. Или берите деньгами. И чинитесь там. Мне вмятину на стойке вытянули и заполировали на отлично. Работают быстро, чётко, аккуратно. Можно предварительно к ним заехать и попросить оценить сумму на ремонт, чтоб иметь представление. Это бесплатно было.
    Деньгами по КАСКО не получится при данных повреждениях. И с Крас и Ко есть некоторые проблемы с марта месяца. Там поменялось руководство и большая часть команды.

  6. ответ для oli178 , на сообщение « Град побил машину »
    #6
    Ветеран Аватар для arcana_cabana
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от oli178 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может, у кого-нибудь такая же ситуация или как из нее выйти подскажите. Сильный град 9.06.20 г. побил машину КИА (крышу, багажник) есть КАСКО с франшизой 15000. Сьездила в мастерские
    выпрямление без покраски от 10000-12000 (не знаю каким будет результат), в салоне 28000-30000 (здесь, конечно применю КАСКО, но ремонт уже с покраской и шпатлевкой). Вариант оставить все как есть и ездить что-то не нравиться вмятины от града видны машина темная.
    Как уже писали выше - если нет повреждения ЛКП, то возможно лучше обратиться к специалистам по выпрямлению вмятин без покраски. Они же и гарантию дают на свои работы, да и браться не будут, если не смогут сделать.
    По полису КАСКО у Вас франшиза. Если будете заявлять убыток, то в следующем году, при пролонгации полиса или при переходе в другую страховую компанию, Вы уже будете небезубыточным клиентом, отсюда и стоимость полиса возможно будет выше.

  7. #7

    Цитата Сообщение от arcana_cabana Посмотреть сообщение
    Деньгами по КАСКО не получится при данных повреждениях. И с Крас и Ко есть некоторые проблемы с марта месяца. Там поменялось руководство и большая часть команды.
    Очень печально. Мне понравилось как сделали машинку.
    Пы.Сы. Я поставила страховой ультиматум, или находят сервис, где вытягивают без покраски, или пусть дают финансами. Почти 2 месяца бодались, я уже претензию подготовила, в итоге нашли таки мне ремонт без покраски.

  8. ответ для Rjbina , на сообщение « Очень печально. Мне понравилось как... »
    #8
    Ветеран Аватар для arcana_cabana
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    Очень печально. Мне понравилось как сделали машинку.
    Пы.Сы. Я поставила страховой ультиматум, или находят сервис, где вытягивают без покраски, или пусть дают финансами. Почти 2 месяца бодались, я уже претензию подготовила, в итоге нашли таки мне ремонт без покраски.
    Ну здорово, что Вам удалось добиться своего. Не всегда, к сожалению, можно заставить страховую компанию принять решение в свою пользу, но можно) Единственное что это всегда связано с нервами, временем и кучей лишних действий.

  9. ответ для oli178 , на сообщение « Град побил машину »
    #9

    любая вмятина - микротрещины в ЛКП. Просто вытянуть не вариант. Ржа появится через 2-3 года и жучки конкретные. Вытягивать, все вышкуривать и грунт/краска.Делайте сейчас, для себя. Всё равно машину с битой градом кузовнёй не продать. А лучше не вытягивать. а шпаклёвкой выровнять. Всё равно перекрас, но дешевле выйдет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •