Результаты опроса: Опрос только для тех, кто не болел/не имел симптомов.

Проголосовавшие
603. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На АТ не сдавал

    463 76.78%
  • Тест делал, АТ есть

    14 2.32%
  • Тест делал, АТ нет

    126 20.90%
Страница 7 из 4415 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Сovid-19. И это пройдет....-3

  1. #61

    Цитата Сообщение от annasashanastya Посмотреть сообщение
    спасибо, все поняла, в магазины нам не надо - я с недоумением смотрю на фотки очереди в зару - наверно шопоголизм - это все же действительно заболевание, я еще понимаю зачем в бутик нижнего белья стоять (да и то не понимаю - есть масса вариантов с примеркой того же белья прямо на дому даже в нашей деревне - кстати ламода и вайлдберриз молодцы, еще год назад доставки от них на дом к нам не было - считались мы город, но за кадом - отдельный тариф, сейчас уже есть и примерка дома и что хочешь)
    гулять будем на стрелке - осмотримся на местности днем , так как есть мысль старшей дочке пока нет китайцев показать развод мостов, с папой им еще предлагаю (ну младших глупо брать на такое мероприятие наверно) покататься на роликах по ночному городу (жаль что на петергоф и фонтаны мы не отважимся даже если их откроют - я боюсь) - больше такого шанса не представится, когда петербуржцы могут увидеть свой родной город без осточертевших китайских туристов (очень уж неприятные они даже без всякого коронавируса - может это нетолерантно прозвучит , но чисто стадо обезьян, я понимаю - менталитет, но обычным петербуржцам от их менталитета одни неприятности... денег городу тоже как я понимаю не особо много они приносят - если как говорят оплачено у них все заранее еще в китае своим же - все начиная от гидов, заканчивая гостиницами, даже местные сувениры они покупают в своих подпольных лавках)
    А может такое быть,что китайцам запретят вообще въезд в Россию в ближайшее время.Это же не нарушение прав человека(нации)?Наш народ нам дороже(должен быть).

  2. #62
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 406

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Для катания на роликах удобна большая площадь возле "Галереи" перед Московским вокзалом..
    Там много свободного места, вдобавок сейчас там малолюдно, потому что сама "Галерея" закрыта..
    (крупные универмаги в городе закрыты).. Парковки машин там нет, много простора и свободы, так что.. для катаний самый рай.)
    нет. там брусчатка насколько я помню+площадь сама по сути маленькая , они (дочь с мужем) в том году пока все было ок - от роллер-школы учились городскому катанию - так по 15 км проезжали - какой-то такой маршрут нужен - долгий. но безлюдный...

    для статистики - у меня свекровь - не верит в короновирус - все это время ездит в метро и маршрутках, свекр на работу вышел еще до снятия ограничений - крупный завод в питере. заболевших много (но у него отдельный кабинет. ездит на машине) - и хоть бы что, сейчас на даче в отпуске сидят. но она ездит домой в город цветы поливать (вот ко мне на д.р. собралась приехать во вторник - вот мужу счас как раз говорила - где я видела ее приезд, чтоб позвонил и объяснил, что мы ее ближайший год не ждем в гости)

  3. ответ для annasashanastya , на сообщение « нет. там брусчатка насколько я... »
    #63
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 012

    Цитата Сообщение от annasashanastya Посмотреть сообщение
    нет. там брусчатка насколько я помню+площадь сама по сути маленькая , они (дочь с мужем) в том году пока все было ок - от роллер-школы учились городскому катанию - так по 15 км проезжали - какой-то такой маршрут нужен - долгий. но безлюдный...

  4. ответ для annasashanastya , на сообщение « нет. там брусчатка насколько я... »
    #64
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 012

    Цитата Сообщение от annasashanastya Посмотреть сообщение
    площадь сама по сути маленькая ,
    ))) Смотря с чем сравнить. На фоне Дворцовой площади будет маленькой. )

  5. ответ для Ahat , на сообщение « Сovid-19. И это пройдет....-3 »
    #65
    Активный участник
    Регистрация
    20.01.2016
    Сообщений
    430

    Добрый день всем посетителям этого топика! Я из тех, кто читали его и его предшественников (по мере возможностей, порой сложно было догнать, хотя я не работаю, но очень мешал флуд) с февраля «из кустов», как здесь говорят. Почти все мои знания о коронавирусе почерпнуты отсюда, огромное спасибо всем, кто публиковал не только официальные документы (здесь отдельное спасибо varab, очень приятно, что в топике находится чиновник, неважно, по собственной инициативе или по поручению – что было бы еще приятнее), но и статьи, и истории из жизни. Вся эта информация очень мне помогла.

    Хочу поделиться своей историей болезни коронавирусом, потому что ничего похожего на нее я в публикациях не видела. Возможно, это поможет кому-то понять, что с ними происходит.

    Сейчас я переживаю четвертую волну ковида, надеюсь, её завершающую стадию. Всего болею примерно 3 месяца. Мазки и кровь на антитела не сдавала, но муж на днях получил результат на антитела из Хеликса: м – нет, g – есть, т.е. переболел и ныне здоров. Всё это время мы находились с ним в тесном контакте, так что сомневаться, чем болею я, не приходится.

    Первая волна моей болезни была самая легкая: неделя несильной боли в горле, поддающейся лечению, плюс 3 дня диареи, потом неделя слабого насморка, когда высморкать вроде бы нечего, нос не заложен, а в носу противное хлюпанье. Остальные волны рецидивов были более серьезными, но тоже легкими и похожими друг на друга: температура до 37,5, лихорадка, трясучка конечностей, диарея, потеря обоняния, чувство сдавленности в груди, легкий насморк, периодическое покашливание, сыпь на коже груди, разовая боль в пальцах ног, как будто там начинались образовываться тромбы. Мне повезло, что я на постоянной основе принимаю лекарство против тромбозов (ксарелто), т.е. еще до того, как важность разжижения крови была обнаружена врачами, я в этом отношении была защищена. Врача не вызывала, скорую тем более, лечусь по мере сил.

    Неприятно то, что третья волна завершилась осложнением на ноги: стопы выкручивало, они горели, по голеням бегали «мурашки», более похожие на царапанье, когда они временно проходили – оставалось ощущение горения кожи. Во время четвертой волны горение перешло и на руки до локтя.

    Мои выводы: вирус остаётся в организме долго даже после вроде бы выздоровления, по моим прикидкам, не менее месяца. И если в этот период происходит какая-то провокация, снижающая иммунитет, то болезнь возвращается. Все известные мне случаи «повторных» заболеваний, что здесь, на форуме, что американских служащих на корабле, как мне кажется, хорошо укладываются в мой сценарий болезни. За 3 периода ремиссии я уже научилась распознавать следы присутствия вируса в моем организме.

    В моем случае провокациями были стрессы. Вообще, по моим наблюдениям, для течения болезни очень важно душевное состояние больного.

    Да, интересно то, что муж болел с совершенно другими симптомами. Он заболел позже, т.е. явно заразился от меня, кашлял в течение месяца, нечасто и не сильно, потом несколько дней с промежутками у него была заметная слабость вплоть до испарины. И всё.

    В довольно тесном контакте с нами находилась семья дочери с двумя детьми (живем вместе), никаких симптомов болезни замечено не было. То ли они переболели бессимптомно, то ли не заразились вообще.

    Отдельный респект Ahat не только за ее титанический труд по ведению топика, но и за взвешенные, спокойные, обоснованные суждения, которые формировали атмосферу топика в течение всего этого времени. Я, как бывший модератор маленького туристического форума, особенно могу восхититься всем этим, мы очень ценили таких людей!

    Постараюсь ответить на вопросы, если они появятся.

    Добавка от 21.06. Про царапанье ног. Возможно, боли фантомные, "от головы". От них ничего не помогало из того, что пробовала: панадол, вольтарен-гель. Недавно боли значительно усилились (потому что домашние никак не могут понять, что меня сейчас даже расстраивать нельзя). Приняла кетанов - не помогло. В тот день мы выпили вина. Так вот от 2-х бокалов сухого вина у меня боли практически полностью прошли.

  6. ответ для Ahat , на сообщение « Сovid-19. И это пройдет....-3 »
    #66

    И на Дворцовой есть, где покататься. Вчера много было желающих кататься, сегодня поменьше, но народу на площади больше
    Двоцовая

  7. #67
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 406

    Цитата Сообщение от вотиславнотрампампам Посмотреть сообщение
    А может такое быть,что китайцам запретят вообще въезд в Россию в ближайшее время.Это же не нарушение прав человека(нации)?Наш народ нам дороже(должен быть).
    Ну это нет - запрещать нельзя, как бы кому их нация не нравилась, но запрещение посещений пахнет очень плохо фашизмом, холокостом, делами врачей-убийц, депортацией крымских татар...поэтому хорошо, что китайцев в этом году нет - я рада, но продолжать мысль и тем более в'езд запрещать - боже упаси, не в нашей стране делить людей по национальностям,

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  8. #68

    Цитата Сообщение от вотиславнотрампампам Посмотреть сообщение
    А может такое быть,что китайцам запретят вообще въезд в Россию в ближайшее время.Это же не нарушение прав человека(нации)?Наш народ нам дороже(должен быть).
    Цитата Сообщение от annasashanastya Посмотреть сообщение
    Ну это нет - запрещать нельзя, как бы кому их нация не нравилась, но запрещение посещений пахнет очень плохо фашизмом, холокостом, делами врачей-убийц, депортацией крымских татар...поэтому хорошо, что китайцев в этом году нет - я рада, но продолжать мысль и тем более в'езд запрещать - боже упаси, не в нашей стране делить людей по национальностям,

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    По-моему, там ключевое выделенное.
    А это, может быть, и год...и...(мечтательно)
    Пусть разберутся с тем, что у них происходит.

  9. #69
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от вотиславнотрампампам Посмотреть сообщение
    А может такое быть,что китайцам запретят вообще въезд в Россию в ближайшее время.Это же не нарушение прав человека(нации)?Наш народ нам дороже(должен быть).
    Нет, конечно, кто на такой пойдёт, это скандал

  10. ответ для Ahat , на сообщение « Сovid-19. И это пройдет....-3 »
    #70
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 484

    Кремлеботы подгребают

Страница 7 из 4415 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •