Страница 1 из 95 123451151 Последняя »  » 

Тема: Вешу уже 100 и начинаю разваливаться. Хватит жрать!

  1. #1

    Вешу уже 100 и начинаю разваливаться. Хватит жрать!

    Всем привет, я Марина, мне почти 38
    Начинаю свой дневник похудения. Очень нужна поддержка на старте. К сожалению, ответственности перед собой и своим телом у меня явно не хватает, а перед чужими людьми есть (видимо издержки воспитания) У меня есть удачный опыт похудения и ведения дневника с врачом и с фитнес-тренером. На ЛВ это первый опыт.
    Сейчас я в максимальном своём весе и он уже критичен для моего организма. Я чувствую он начинает разваливаться. Мне нужно сбросить 30кг, чтобы нормализовать давление, сахар, работу жкт. И времени на раскачку нет. Я 5 лет держала вес 82 и эти проблемы были. За последние 2 года прибавила 20🤬, поэтому скидывать надо до 70 точно.
    Худеть буду на дефиците калорий. Мне нужно убрать быстрые углеводы и больше есть овощей и уже будет результат. По ходу похудения буду что-то менять. Попробую даже разгрузочные дни.
    К сожалению, готовить я не люблю. У нас в семье в ходу полуфабрикаты типа котлет из индейки и купатов, чисто на отварной грудке сидеть не смогу. Поэтому пользу буду добирать клетчаткой.
    Марина

  2. #2

    Фото на старте, вес больше 100 кг
    Очень много абдоминального жира, который уже повлиял на гормональный фон. Я очень много знаю про себя, здоровье. Но я эмоциональный едок. Зависимость от еды и сладкого снижается, когда вижу результаты похудения. А вот сделать первые шаги и дождаться вменяемого результата -5 или -10 кг очень сложно. Нужен контроль со стороны 🤦♀



    28 августа - отвес - 6,5 кг
    25 сентября - отвес - 8,3 кг
    26 октября - отвес 8.7
    17 ноября - отвес 10,6 кг
    30 декабря - отвес 12,2 кг

  3. #3
    Участник Аватар для Сaramba
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Где-то за городом
    Сообщений
    104

    Цитата Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
    У меня есть удачный опыт похудения и ведения дневника с врачом и с фитнес-тренером.
    А какой был принцип похудения с врачом?

  4. #4

    Цитата Сообщение от Сaramba Посмотреть сообщение
    А какой был принцип похудения с врачом?
    В целом такой же - уменьшала калорийность, убрать быстрые углеводы, увеличить белок и овощи
    Марина

  5. ответ для Жена инженера , на сообщение « В целом такой же - уменьшала... »
    #5
    Участник Аватар для Сaramba
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Где-то за городом
    Сообщений
    104

    По такому принципу худела много раз. С каждым разом все труднее. На низком весе удавалось удержаться максимум год. А потом набирала и еще кг на 5 больше, чем раньше. Причем я давно полностью отказалась от сахара и от всего жирного. Это только помогало удерживать мои 93кг и не полнеть дальше. Потом была травма колена и я так испугалась стать инвалидом, что похудела на 20кг. И опять 73 смогла удержать только год и опять уже +7кг. Сейчас как-то спохватилась раньше.
    Посмотрела это видео: https://www.youtube.com/watch?v=9vxZUWYSLG8. Здесь с переводом, но много таких видео на английском. У меня точно есть инсулинорезистентность. И я поняла, что в отношении себя делала все неправильно. Еда 6 раз в день, перекусы фруктами, почти нулевая жирность, постоянное чувство голода. Вот уже неделю делаю все по другому. Ем один раз в день, белок + жир ( очень страшно есть жирное) + минимум углеводов. Чувства голода нет, слабости нет. Наоборот, спать стала лучше и энергии больше. Вес уходит. Мне так страшно было решиться есть один раз в день, что я сама себе обещала, если что, выпью ряженки перед сном, но ни разу не захотелось. Хотя конечно я так ем всего только неделю и еще рано говорить о результатах.
    Я спросила Вас о враче, потому что мне было интересно, как врач объясняет свою диету. Уменьшить приход калорий и увеличить расход?

  6. #6

    Цитата Сообщение от Сaramba Посмотреть сообщение
    По такому принципу худела много раз. С каждым разом все труднее. На низком весе удавалось удержаться максимум год. А потом набирала и еще кг на 5 больше, чем раньше. Причем я давно полностью отказалась от сахара и от всего жирного. Это только помогало удерживать мои 93кг и не полнеть дальше. Потом была травма колена и я так испугалась стать инвалидом, что похудела на 20кг. И опять 73 смогла удержать только год и опять уже +7кг. Сейчас как-то спохватилась раньше.
    Посмотрела это видео: https://www.youtube.com/watch?v=9vxZUWYSLG8. Здесь с переводом, но много таких видео на английском. У меня точно есть инсулинорезистентность. И я поняла, что в отношении себя делала все неправильно. Еда 6 раз в день, перекусы фруктами, почти нулевая жирность, постоянное чувство голода. Вот уже неделю делаю все по другому. Ем один раз в день, белок + жир ( очень страшно есть жирное) + минимум углеводов. Чувства голода нет, слабости нет. Наоборот, спать стала лучше и энергии больше. Вес уходит. Мне так страшно было решиться есть один раз в день, что я сама себе обещала, если что, выпью ряженки перед сном, но ни разу не захотелось. Хотя конечно я так ем всего только неделю и еще рано говорить о результатах.
    Я спросила Вас о враче, потому что мне было интересно, как врач объясняет свою диету. Уменьшить приход калорий и увеличить расход?
    да, я убеждена, что ключевое в похудение - калорийность. Все остальное можно регулировать даже в зависимости от диагнозов. У кого инсулинорезистентность или ЖКБ, то не рекомендуют делать большие перерывы в приемах пищи. Если условно здоров, то проще. Можно как удобно есть, главное не превышать поступление над расходом. Врач мне рекомендовала делать перекус в первой половине дня фруктом, и на ночь тоже что-то съедать типа кефира.
    В начале диеты голод сильный, поэтому буду делать перекусы. Дальше посмотрю
    Марина

  7. #7

    Цитата Сообщение от Сaramba Посмотреть сообщение
    По такому принципу худела много раз. С каждым разом все труднее. На низком весе удавалось удержаться максимум год. А потом набирала и еще кг на 5 больше, чем раньше. Причем я давно полностью отказалась от сахара и от всего жирного. Это только помогало удерживать мои 93кг и не полнеть дальше. Потом была травма колена и я так испугалась стать инвалидом, что похудела на 20кг. И опять 73 смогла удержать только год и опять уже +7кг. Сейчас как-то спохватилась раньше.
    Посмотрела это видео: https://www.youtube.com/watch?v=9vxZUWYSLG8. Здесь с переводом, но много таких видео на английском. У меня точно есть инсулинорезистентность. И я поняла, что в отношении себя делала все неправильно. Еда 6 раз в день, перекусы фруктами, почти нулевая жирность, постоянное чувство голода. Вот уже неделю делаю все по другому. Ем один раз в день, белок + жир ( очень страшно есть жирное) + минимум углеводов. Чувства голода нет, слабости нет. Наоборот, спать стала лучше и энергии больше. Вес уходит. Мне так страшно было решиться есть один раз в день, что я сама себе обещала, если что, выпью ряженки перед сном, но ни разу не захотелось. Хотя конечно я так ем всего только неделю и еще рано говорить о результатах.
    Я спросила Вас о враче, потому что мне было интересно, как врач объясняет свою диету. Уменьшить приход калорий и увеличить расход?
    Я ем очень много лет 1 раз в день. Примерно в одно время всегда. Не из-за диеты, а так сложилось исторически, что не мешает мне набирать и терять вес не участвуя в этом процессе. Я так и не смогла понять в чем дело. Перекусов при этом почти нет. Утром завтракаю кофе + что-то к нему, вечером пустой чай (так как не голодна)


  8. #8

    добрый день девочки, у меня тоже вес за 100 перевалил, была операции все по женски удалили, вес растет. Давайте вместе худеть очень нужна поддержка.

  9. #9

    Цитата Сообщение от НАТУШИК Посмотреть сообщение
    добрый день девочки, у меня тоже вес за 100 перевалил, была операции все по женски удалили, вес растет. Давайте вместе худеть очень нужна поддержка.
    Давайте, конечно 👍
    Какой у вас вес и как планируете худеть?
    Марина

  10. #10

    Взвесилась с утра и расстроилась- привес 600гр, думаю что отеки 🤬
    Я начать хочу с того, что уберу пустые калории. Я много пью кофе латте - 3! Кружки в день точно. Там 200мл молока на кружку уходит. Оставлю только одну с утра. Уберу все сладкое. И ночные перекусы. Ужин будет в 19-20 часов белок+овощи
    Через неделю взвешусь. Надеюсь результат будет. Отеки точно должны уменьшиться

Страница 1 из 95 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •