Страница 283 из 1678 « Первая  «  1832332732792802812822832842852862872933333837831283 Последняя »  » 

Тема: 11 класс - Финишная прямая 2020-2021

  1. ответ для Vida nueva , на сообщение « 11 класс - Финишная прямая 2020-2021 »
    #2821
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 298

    У меня дочка как-то перегорела с подготовкой
    С сентября активно занималась по всем предметам (РМО) , он-лайн на вебинарах плюс 1 раз репетитор (М).
    А после нового года - приходится заставлять! смотреть вебинары, и то, может включить, а сама что-то в телефоне смотреть... Или вообще заснуть...
    Я понимаю, что бюджет нам вряд ли светит... Но и на платное тоже нужны баллы...
    А дочь говорит - отстань с этим ЕГЭ, я устала, и мне еще школьные уроки делать надо.
    Вот и не знаю, что делать

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  2. ответ для Mapi , на сообщение « У меня дочка как-то перегорела с... »
    #2822
    сдержанность Аватар для RinaRinka
    Регистрация
    28.02.2004
    Сообщений
    8 313

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    У меня дочка как-то перегорела с подготовкой
    С сентября активно занималась по всем предметам (РМО) , он-лайн на вебинарах плюс 1 раз репетитор (М).
    А после нового года - приходится заставлять! смотреть вебинары, и то, может включить, а сама что-то в телефоне смотреть... Или вообще заснуть...
    Я понимаю, что бюджет нам вряд ли светит... Но и на платное тоже нужны баллы...
    А дочь говорит - отстань с этим ЕГЭ, я устала, и мне еще школьные уроки делать надо.
    Вот и не знаю, что делать

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Да ничего не делать, перегорел человек, надо дать паузу. Тем более, что на платное собираетесь. Смысл рваться на британский флаг - жизнь одна, здоровье одно. В на порог - это надо постараться не сдать.
    Марина и Арина (31.07.03)

  3. ответ для Vida nueva , на сообщение « 11 класс - Финишная прямая 2020-2021 »
    #2823
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 052

    у меня тоже в этом году и 9 и 11 класс - тишина и спокойствие по этому поводу. Правда, тренирует их муж, слышала тут на днях возмущение младшей, что ей ЕГЭ дали за 11 класс.

  4. ответ для Leonida , на сообщение « у меня тоже в этом году и 9 и 11 класс... »
    #2824
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
    у меня тоже в этом году и 9 и 11 класс - тишина и спокойствие по этому поводу. Правда, тренирует их муж, слышала тут на днях возмущение младшей, что ей ЕГЭ дали за 11 класс.
    Зато она в 11 классе отдыхать бедут - сейчас же подготовится уже.

  5. ответ для lena888188 , на сообщение « Так у меня второй год подряд))... »
    #2825
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас двое к экзаменам готовятся, оба спокойны, курсы для них нашла и радуюсь. Зато вот у подруги дочь теперь по психологам ходит. В прошлом году сдавала ЕГЭ, распереживалась вся (комплекс отличницы), когда получила 75 баллов по профильной математике, рыдала так, что вся округа слышала, даже о самоубийстве кричала.
    Так что да, все нервы идут из семьи. Нельзя слишком палку перегибать и насильно заставлять учиться только на пятерки
    Нервы нервами, но в том году в ЕГЭ по математике один вариант был горазд сложнее. Вот Трушин об этом говорит https://www.youtube.com/watch?v=K719jJJSqxQ
    Далеко не все могли быстро решить задачи на теорему Менелая, многие вообще впервые увидели (Трушин, кстати, готовил по этой теореме)
    И, конечно, можно понять шок ребёнка, который, может быть, готовился 2 года и получил 75 вместо 95, на которые он рассчитывал по уровню своей подготовки. Будешь рыдать, если планы рухнули. Кому-то же надо ЕГЭ 90+ и ребёнок пахал на этот результат
    Аналогичная неравность вариантов была на химии, даже петиции писали

    Свой пост выше я адресовала именно физикам, так как после ЕГЭ тоже были рыдания (и я не осужу таких ребят) - увидев формулировки некоторых задач, дети просто впали в ступор. Поэтому и писала - на физике надо определить, а какому разделу относится задача, все формулы к этому разделу вспомнить или набросать в черновике и понять, куда что применить.

  6. #2826
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 921

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Нервы нервами, но в том году в ЕГЭ по математике один вариант был горазд сложнее. Вот Трушин об этом говорит https://www.youtube.com/watch?v=K719jJJSqxQ
    Далеко не все могли быстро решить задачи на теорему Менелая, многие вообще впервые увидели (Трушин, кстати, готовил по этой теореме)
    И, конечно, можно понять шок ребёнка, который, может быть, готовился 2 года и получил 75 вместо 95, на которые он рассчитывал по уровню своей подготовки. Будешь рыдать, если планы рухнули. Кому-то же надо ЕГЭ 90+ и ребёнок пахал на этот результат
    Аналогичная неравность вариантов была на химии, даже петиции писали

    Свой пост выше я адресовала именно физикам, так как после ЕГЭ тоже были рыдания (и я не осужу таких ребят) - увидев формулировки некоторых задач, дети просто впали в ступор. Поэтому и писала - на физике надо определить, а какому разделу относится задача, все формулы к этому разделу вспомнить или набросать в черновике и понять, куда что применить.
    Так у моего старшего была эта и физика, и математика)
    И плакали наши учителя, потому что не могли представить, что напишет меньше 90)))
    Он порастраивался день, я - день, и дальше уже за другое переживали.

  7. ответ для Карам , на сообщение « Быкова, да, на ютюбе:... »
    #2827
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Katusik73 Посмотреть сообщение
    У знакомой дочка готовилась к ЕГЭ по литературе, преподаватель запрещал ей смотреть лекции Быкова. Говорил, что много из того, что Быков рассказывает в них, нельзя использовать на экзамене.
    Да я, собственно, и не агитирую за Быкова для ЕГЭ. Меня спросили, где смотрели Быкова - я ответила.

  8. ответ для Mapi , на сообщение « У меня дочка как-то перегорела с... »
    #2828

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    У меня двое - дочь и сын подготавливаются к ЕГЭ и ОГЭ. Записала их на курсы, вроде пока им все нравится. Дочь так вообще с прошлого года на эти курсы пошла. Так что мне кажется, что все дело в преподавателе и в том, смог ли он найти подход и заинтересовать ученика.
    Конечно нужно искать хороших учителей. Но только учитель учит тех, кто хочет учиться. Он же не массовик-затейник.
    Я в 5ом классе нашла в обычной школе изумительного учителя математики. С учительницей отношения были прекрасные, с математикой посредственные Она пооткрывала все"окошечки" в его голове, которые было возможно. И мы перешли в другую школу. Не было бы её в нашей жизни, может тоже считала, что с учителем не повезло.

  9. ответ для Vida nueva , на сообщение « 11 класс - Финишная прямая 2020-2021 »
    #2829
    Элита Аватар для siria
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    м. Обводный канал
    Сообщений
    1 863

    Эх, а я вот теперь сама себя нагнетаю - не поступит - в армию ведь загребут.
    В школе у нас спокойно, никто не пугает, не третирует , спокойно готовятся , но у нас и школа не самые лучшие результаты по ЕГЭ и кажется их это устраивает.
    Сам ребёнок, тоже не особо переживает. Но мне кажется ближе к экзаменам мандраж начнётся, хотя ОГЭ помню сдавал спокойно. Больше за результат, конечно, трясся потом.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я -Катя, ко мне -на ты !

  10. ответ для Vida nueva , на сообщение « 11 класс - Финишная прямая 2020-2021 »
    #2830
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 435

    Сыну военкомат утвердил непризывную категорию, ура!

Страница 283 из 1678 « Первая  «  1832332732792802812822832842852862872933333837831283 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •