Страница 124 из 1678 « Первая  «  24741141201211221231241251261271281341742246241124 Последняя »  » 

Тема: 11 класс - Финишная прямая 2020-2021

  1. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Нет. В ВШЭ, напр, на ряде ОП льготы... »
    #1231
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Нет. В ВШЭ, напр, на ряде ОП льготы перечислялись конкретно по той или иной олимпиаде. Скажем, прав по своей олимпиаде ВП Вышка давала больше. В 2019 они брали БВИ свою олимпиаду по био и химии (они даже не в перечне были). Сейчас так же будет олимпиада ВП по географии, в 2021
    Скажем, на дизайн они брали БВИ только свою ВП-дизайн, другие нет, даже 100 баллов не давали
    Без указания уровней не понятно, противоречит ли это тому, что я написал.

    Я не утверждал, что вузы не давали льготы по олимпиадам избирательно. Я писал, что они при этом всё же соблюдали иерархию уровней олимпиад. Ну а конкртено я написал, проще перечитать.

    Или такой пример. География глобальных изменений. МОШ 1 ур - БВИ всем ПиП, а СПБГУ и Лом 1 уровня- только победам.

    Или ПМИ. Математика 2 уровня- Физтех и Росатом 100 баллов всем ПиП, а тот же 2 уровень САММАт, ЮМШ, Лом, Курчатов - только победам
    Это частности.

    Еще пример решения вуза. АУ. Брали БВИ только победов 1 и 2 уровня. А призёрам ни 1 , ни 2го не давали 100 баллов, только 3 балла ИД
    Это всё не противоречило старому ограничению. А вот было такое, чтобы дали льготу по олимпиаде II уровня, а по какой-то олимпиаде I уровня ту же льготу за диплом такой же степени не дали? Мне кажется, нет. А теперь такое возможно. Типа, да кто такой этот ваш Ломоносов? Он кто, математик? Нет. Значит, за олимпиаду "Ломоносов" не будем давать БВИ. А вот за олимпиаду им. Верченко — будем. При том, что олимпиада "Ломоносов" по математике I уровня, а им. Верченко — II или III.

    Я к тому, что и раньше решал только вуз
    Да, но были ограничения. А теперь их сняли. Поэтому неправильно утверждать, что ничего не изменилось для олимпиадников.

  2. ответ для Vida nueva , на сообщение « 11 класс - Финишная прямая 2020-2021 »
    #1232

    То есть теперь, теоретически, ВУЗ может провести свою камерную олимпиаду и назначить за нее БВИ с самым высоким рейтингом? Так? Ммм, в некоторых региональных ВУЗах праздник у потенциально причастных, наверняка.

  3. ответ для Ленин , на сообщение « Без указания уровней не понятно,... »
    #1233
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    НЕ, было и такое
    Напр, в ВШЭ. Химия. Обозначены льготы за 3 уровень - ВП, Юниор,
    А за 2 уровень КФУ, БиБн ничего, они даже не названы. Из 2 уровня брали только СПбГУ. Более того, не вижу, чтобы брали ОХО хоть как-то, она 2 уровня и чрезвычайно крута, по ней БВИ поступают в МФТИ. Но ВШЭ её не рассматривала

    Но это детали. Мало где так будет

  4. #1234
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Болтай Ш. Посмотреть сообщение
    То есть теперь, теоретически, ВУЗ может провести свою камерную олимпиаду и назначить за нее БВИ с самым высоким рейтингом? Так?
    Нет, не так. Льготы БВИ и "100 баллов" можно давать только за олимпиады из утверждённого перечня.

    А вот если эта "камерная" олимпиада там уже есть, то теперь пожалуйста, можно. Скажем, Академия ФСБ спокойно может теперь принимать по льготам только победителей и призёров двух олимпиад из перечня, в организаторах которых они состоят.

  5. #1235
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Цитата Сообщение от Болтай Ш. Посмотреть сообщение
    То есть теперь, теоретически, ВУЗ может провести свою камерную олимпиаду и назначить за нее БВИ с самым высоким рейтингом? Так? Ммм, в некоторых региональных ВУЗах праздник у потенциально причастных, наверняка.
    Это не новое
    УрФУ за свой Изумруд по РЯ давал БВИ даже призёрам, а другие вузы дают 100 баллов. Кажется, она 2 уровня. Они дали очень мало победов, а много призёров; знаю со слов подруги дочки. Вуз так себе абитуриентов привлекает
    РАНХиГС снизил уровень олимпиады по общаге до 2. Будет себе брать БВИ, то есть победители пойдут в этот вуз, а не на сторону
    КФУ за свои олимпиады даёт у себя БВИ. Это понятно - дают льготы местным талантам, тем, кто не уедет с этим дипломом 3 ур в столицы
    Тула с Левшой то же самое, 3 ур
    Это навскидку

  6. #1236

    Цитата Сообщение от Болтай Ш. Посмотреть сообщение
    То есть поступать наши будут куда получится, фактически. Вообще без возмозности маневра.
    За что с ними так, а.. Ковид проклятый, превративший всю старшую школу в бедлам, и еще это...
    Лотерея-угадайка

  7. ответ для Vida nueva , на сообщение « 11 класс - Финишная прямая 2020-2021 »
    #1237
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Мамооо, я как вижу слово "олимпиады", у меня нервная почесуха начинается и тахикардия. Прочитаю, вроде можно выдохнуть. ))))
    Милые министры, Христом Богом молю, только Всеросс в 2021 не трогайте, пожалуйста!

  8. #1238
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Мамооо, я как вижу слово "олимпиады", у меня нервная почесуха начинается и тахикардия. Прочитаю, вроде можно выдохнуть. ))))
    Милые министры, Христом Богом молю, только Всеросс в 2021 не трогайте, пожалуйста!
    Очень жаль нынешних 11-классников, лишившихся шанса на диплом в 10-ом. Закл Всеросса в этом году, если состоится, будет не без сюрпризов, мне кажется. Для тех, у кого диплом уже есть, вряд ли что-то изменится, срок его 4 года, этот срок вряд ли сократят, тем более для полученных ранее.

  9. #1239
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение
    Очень жаль нынешних 11-классников, лишившихся шанса на диплом в 10-ом. Закл Всеросса в этом году, если состоится, будет не без сюрпризов, мне кажется. Для тех, у кого диплом уже есть, вряд ли что-то изменится, срок его 4 года, этот срок вряд ли сократят, тем более для полученных ранее.
    У нас в школе всероссовцев осталось двое...печаль. Потенциал у многих оч хороший, но реализовать, увы, не дали
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  10. ответ для Vida nueva , на сообщение « 11 класс - Финишная прямая 2020-2021 »
    #1240

    У дочки в гимназии сделали субботу днём дистанционного обучения. Дистанционно в сб будут ОБЖ, физра, астрономия и 2 электива. Хоть какой-то плюс от этой коронавирусной ситуации. Дети хоть выспятся, а то уроки в 8.10 начинаются, да больше времени на подготовку к нужным ЕГЭ будет.

Страница 124 из 1678 « Первая  «  24741141201211221231241251261271281341742246241124 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •