Тема: 11 класс - Финишная прямая 2020-2021

  1. ответ для Kudryashka , на сообщение « "Подглядеть" можно и на очных... »
    #4991
    Наш человек Аватар для Фредерика
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    на юге города
    Сообщений
    6 251

    Цитата Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
    "Подглядеть" можно и на очных экзаменах. Хоть на ЕГЭ, хоть на ВИ в вузе. "Выход в туалет" везде разрешен.
    Да, но на ЕГЭ только совсем уж отважные станут проносить телефоны, я была наблюдателем на ЕГЭ - через рамки дети проходили, еще и ощупывали их. А ВУЗы на свое усмотрение ВИ организовывают, в топовых никуда не подсмотришь, а в каких-то и погуглить и списать можно будет, так что у выпускников СПО явное преимущество.

  2. #4992
    Наш человек Аватар для Фредерика
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    на юге города
    Сообщений
    6 251

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Они сначала именно так и рекомендовали и неоднократно это заявляли . По факту вопрос дублей оказался на усмотрении вузов. А как будет в этом году - пока же нет разъяснений от минобра



    В СПбГУ, наоборот, считали, что на до отчислять оттуда, куда согласие подано позже
    https://guestbook.spbu.ru/vse-obrash...znye-vuzy.html
    То есть ждем разъяснения к "особенностям приема"

  3. #4993
    Элита Аватар для lizzaveta1580
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Фредерика Посмотреть сообщение
    Да, но на ЕГЭ только совсем уж отважные станут проносить телефоны, я была наблюдателем на ЕГЭ - через рамки дети проходили, еще и ощупывали их. А ВУЗы на свое усмотрение ВИ организовывают, в топовых никуда не подсмотришь, а в каких-то и погуглить и списать можно будет, так что у выпускников СПО явное преимущество.
    А ощупывание вообще законно?

  4. ответ для Марге , на сообщение « А такой порядок возможен ли?... »
    #4994

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    А такой порядок возможен ли? Поступление по целевому, затем согласие на ОК, затем отчисление с целевого? Или надо до согласия отчислиться?
    Порядок такой: если зачислен по целевому, надо сначала подать заявление об отказе от зачисления, а затем - заявление о согласии на зачисление по общему конкурсу с подтверждением, что у тебя отсутствуют неотозванные согласия.

  5. ответ для Фредерика , на сообщение « То есть ждем разъяснения к... »
    #4995

    Я не думаю, что в минобрнауки не понимают, что разъяснения, толкования, рекомендации - это все от лукавого.
    Если в НПА об особенностях приема не включили пункт об отказе в зачислении в случае подачи более одного согласия, значит, это кому-нибудь нужно? Минздраву же ничто не помешало такую норму ввести для поступающих в ординатуру.

  6. ответ для lizzaveta1580 , на сообщение « А ощупывание вообще законно? »
    #4996
    Наш человек Аватар для Фредерика
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    на юге города
    Сообщений
    6 251

    Цитата Сообщение от lizzaveta1580 Посмотреть сообщение
    А ощупывание вообще законно?
    Даже не знаю, рамка запищала, стали проверять карманы. А ВУЗы, которые проводят ВИ для выпускников колледжей, на свое усмотрение организуют процесс сдачи экзамена. Где-то строго, где-то не очень.

  7. #4997
    Наш человек Аватар для Фредерика
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    на юге города
    Сообщений
    6 251

    Цитата Сообщение от Танго с фикусом Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что в минобрнауки не понимают, что разъяснения, толкования, рекомендации - это все от лукавого.
    Если в НПА об особенностях приема не включили пункт об отказе в зачислении в случае подачи более одного согласия, значит, это кому-нибудь нужно? Минздраву же ничто не помешало такую норму ввести для поступающих в ординатуру.
    И это очень печально

  8. ответ для Vida nueva , на сообщение « 11 класс - Финишная прямая 2020-2021 »
    #4998
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 443

    Цитата Сообщение от Танго с фикусом Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что в минобрнауки не понимают, что разъяснения, толкования, рекомендации - это все от лукавого.
    Если в НПА об особенностях приема не включили пункт об отказе в зачислении в случае подачи более одного согласия, значит, это кому-нибудь нужно? Минздраву же ничто не помешало такую норму ввести для поступающих в ординатуру.
    Честно, иллюзий по поводу понимания и формулировок приказов и дополнений чиновников от образования нет.
    Свежий пример - приказ минпроса о медалях и последующие толкования комобра, опровергаюшие пункты данного приказа.
    Так что, я б ждала официального письма минобра по поводу двойных согласия.
    Реальность пока такова, что абитуриент обязуется иметь одно действующее согласие и что в 2020 были приказы об отчислении сразу же после приказов о зачислении именно за дубли согласий.
    Волнуйтесь зпт подробности письмом тчк

  9. #4999
    Наш человек
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    5 546

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Честно, иллюзий по поводу понимания и формулировок приказов и дополнений чиновников от образования нет.
    Свежий пример - приказ минпроса о медалях и последующие толкования комобра, опровергаюшие пункты данного приказа.
    А в результате, что с медалями? Я уже совсем потерялась в этих приказах и ничего не понимаю. В школе вообще говорят странные вещи.
    Александра

  10. ответ для Aleksika , на сообщение « А в результате, что с медалями? Я уже... »
    #5000
    Мега-элита Аватар для koshka280
    Регистрация
    29.11.2020
    Сообщений
    3 798

    Цитата Сообщение от Aleksika Посмотреть сообщение
    А в результате, что с медалями? Я уже совсем потерялась в этих приказах и ничего не понимаю. В школе вообще говорят странные вещи.
    У Вас просто медалист или олимпиадник?
    Если просто, то ничего не изменилось: итоговые по 6 оценкам по всем предметам должны быть 5 ( среднее арифметическое за два полугодия и год за 10 и 11 класс, округление в пользу ученика, т.е. 444555-это 5 итоговая), далее ЕГЭ по русскому на 70+, все остальные предметы выше порога(ок 30 баллов примерно пороги, есть точные по всем предметам в интернете). Могут говорить, что и профиль(если сдаете) нужен на 70+, но по НПА это не так, профиль в 2021-это экзаменпо выбору
    Всё. Если условия соблюдены-это медаль.

Страница 500 из 1678 « Первая  «  40045049049649749849950050150250350451055060010001500 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •