Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Иск к работодателю о задержке зп

  1. ответ для superdetka , на сообщение « Есть. Он с госзаказом работает. Да,... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Mrs.Allright
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    3 710

    Цитата Сообщение от superdetka Посмотреть сообщение
    Есть. Он с госзаказом работает. Да, дела не очень, но не настолько.
    Кстати, бухгалтер по моей просьбе оформила мне электронную трудовую, так что теперь
    я сделала запрос на Госуслугах и мне прислали отчет, где написано что я работаю.!!!
    УРААААА
    Сегодня отправила уведомление о приостановке работы до выплаты мне зарплаты,
    и заодно жалобу в трудовую инспекцию. Кто молодец? Я молодец!
    Теперь осталось составить иск и дело в шляпе)
    Автор, здравствуйте, не обольщайтесь насчёт функционала трудовой инспекции.
    Сама обращалась по подобному вопросу, предоставила сканы всех документов и получила ответ: а за возмещением идите в суд. А в суд надо подавать ещё и в том районе, в которым компания закреплена. В моем случае это север города, что мне, жителю Пушкина, вообще неудобно.
    Мне в общем-то важно было натравить на эту гопкомпанию трудовую инспекцию, т.к. нарушения были. Не знаю даже, были ли какие-то проверки после моего обращения.
    К моменту ответа из трудовой я уже работала в другой компании и плюнула на это дело. Директора через год арестовали по статье, связанной с мошенничеством в особо крупных размерах. Узнала из интернет новостей... Может сел, может выкрутился.

    Отправлено с моего Lenovo TB-X704L через Tapatalk
    It's all right

  2. ответ для superdetka , на сообщение « Иск к работодателю о задержке зп »
    #22
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    Хоть бы писали о каких компаниях идет речь... Что бы все ,о чем речь в топе не повторялось по кругу.

  3. ответ для superdetka , на сообщение « Есть. Он с госзаказом работает. Да,... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Mrs.Allright
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    3 710

    Цитата Сообщение от superdetka Посмотреть сообщение
    Есть. Он с госзаказом работает. Да, дела не очень, но не настолько.
    Кстати, бухгалтер по моей просьбе оформила мне электронную трудовую, так что теперь
    я сделала запрос на Госуслугах и мне прислали отчет, где написано что я работаю.!!!
    УРААААА
    Сегодня отправила уведомление о приостановке работы до выплаты мне зарплаты,
    и заодно жалобу в трудовую инспекцию. Кто молодец? Я молодец!
    Теперь осталось составить иск и дело в шляпе)
    А, ещё насчёт госзаказов.
    Приятель - директор небольшой компании по сдаче в аренду спец техники (погрузчики, экскаваторы и по). Работал как раз с компанией, у которой госзаказ был размещен. Сейчас судится с ними за просроченную дебиторскую задолженность. Счета ему перестали платить ещё в 2019....

    Отправлено с моего Lenovo TB-X704L через Tapatalk
    It's all right

  4. ответ для superdetka , на сообщение « Есть. Он с госзаказом работает. Да,... »
    #24
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Цитата Сообщение от superdetka Посмотреть сообщение
    Есть. Он с госзаказом работает. Да, дела не очень, но не настолько.
    Кстати, бухгалтер по моей просьбе оформила мне электронную трудовую, так что теперь
    я сделала запрос на Госуслугах и мне прислали отчет, где написано что я работаю.!!!
    УРААААА
    Сегодня отправила уведомление о приостановке работы до выплаты мне зарплаты,
    и заодно жалобу в трудовую инспекцию. Кто молодец? Я молодец!
    Теперь осталось составить иск и дело в шляпе)
    А что значит "по моей просьбе оформила мне электронную трудовую"? Вас уведомили о переходе на электронные ТК? и вы написали заявление на выбор электронной?

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « Если бы автором топика были вы -... »
    #25

    Советую обратиться в прокуратуру. Можно онлайн на сайте прокуратуры того района, где находится работодатель. Мне так уже два раза выплачивали задержанную зарплату при увольнении. Трудовая инспекция еще никому не помогла за мои 15 лет, что я работаю бухгалтером по зарплате

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •