Тема: Вопрос знатокам домашнего кваса

  1. #1

    Вопрос знатокам домашнего кваса

    Добрый день. На улице жарко и решила я домашних побаловать домашним квасом. Получилось вполне вкусно,но. В рецепте говорится что первую закваску можно использовать повторно и вот тут что-то идёт не так. Заливаю водой, цвета нет, мутность.... В чем моя ошибка?
    Делала так:
    Ржаные сухари , сама сушила, чуть изюма, сахар 3 ст.л. заливаю горячей, но не кипятком. Через пару часов добавляю, разведённые до этого, минут за 30 ложка живых дрожжей, чуть сахара и ч. л. муки (было 3 эксперимента,без муки дрожжи не подходят). Накрываю марлей и на солнце. Если утром делаю, на след утро разливаю в бутылки и в холодильник.
    Первый квас - замечательный! Я ставлю сразу три 3-х литровые банки, а вот второй не такой ядрёный.
    «Удивительное дело, как человек еще верит в слова.»

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    142 071

    ложка дрожжей?
    я не знаток кваса, конечно. но на первую закваску у меня ушел буквально маленький отщип (не знаю, как это назвать) живых дрожжей на пять литров. первый раз когда делала, тоже положила больше, получился, ИМХО, алкогольный напиток, с градусами ощутимо

    я после первого сквашивания половину закваски убираю и добавляю туда опять сахар, хлеб/сухари (что любите). Прекрасно сквашивается, каждый следующий квас обычно более насыщенный и газированный.

    и на мой взгляд, у вас там мало сахара. для брожения недостаточно. Не бойтесь добавлять, брожение "съедает" сладкий вкус
    делаю белый квас, из бородинского хлеба. от него нет изжоги, квас на сухарях мои не могут пить, обострениями гастрита потом мучаются

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Elsi
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 962

    Подписалась. Послушаю. Никогда сама не готовила.

  4. ответ для Elsi , на сообщение « Подписалась. Послушаю. Никогда сама не... »
    #4
    Участник Аватар для beshelp
    Регистрация
    13.08.2018
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    278

    Подскажите, пожалуйста, как сделать хорошую закваску.
    Очень люблю квас, раньше всегда все получалось, но закваску давали готовую. В этом году попробовала сама сделать.
    Оба раза получила горькое пойло. Не пойму, что делаю не так.
    Закваску делала на покупной смеси из сусла и дрожжей, все по указанному рецепту.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 721

    Тоже любим квас... Своего рецепта пока не нашла

  6. #6
    Активный участник Аватар для little_swan
    Регистрация
    09.05.2020
    Сообщений
    359

    Домашний квас ни с чем не сравним, очень его любим. Но вот тоже раньше давали готовую закваску, сама не делала. Тему почитала и так захотелось, наверно тоже сегодня попробую поставить, если все получится, то потом отпишусь)

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    01.12.2007
    Сообщений
    335

    Я делаю квас на своей закваске. Закваску делала для хлеба -вода и ржаная мука (можно любую), нашла рецепт кваса на закваске и с мая делаю постоянно домашний квас. Квас делаю по такому рецепту: на 3-х литровую банку 3 столовые ложки закваски и 4 столовые ложки меда или 1/2 стакана сах.песка,сверху немного сухарей для цвета, стоит сутки. Нам нравится.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •