Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: "Простуда" на губах. Часто.

  1. ответ для Тинkа , на сообщение « Что за препарат, если не секрет?)) У... »
    #61

    я вообще не помню, когда последний раз ацикловир выписывали. Когда врач приходил ко мне он выписывал валциклон. Пила их не долго, да и сама простуда с губ быстро сошла

  2. ответ для Гипатия , на сообщение « "Простуда" на губах. Часто. »
    #62
    Частый гость Аватар для Алла333
    Регистрация
    05.06.2020
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    35

    А что делать пациентам с частыми рецидивами герпеса? Постоянно Ацикловир и его аналоги? Получается замкнутый круг.

  3. ответ для Алла333 , на сообщение « А что делать пациентам с частыми... »
    #63
    Небожитель Аватар для Мартовская кошка
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 667

    Попробуйте валацикловир. Мужу очень помог, если и появляется герпес, то быстро проходит.

  4. ответ для Гипатия , на сообщение « "Простуда" на губах. Часто. »
    #64
    Частый гость Аватар для Алла333
    Регистрация
    05.06.2020
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    35

    Ой, это все одного поля ягодки.
    Уверяю вас, что к этим препарат герпес быстро находит антидот. Еще ацикловир, валацикловир имеют побочное действие.
    У меня герпес с рождения и рецидивы частые длительные с температурой, ознобом, в общем тяжело соображать и вообще куда-то двигаться такая хроническая рецидивирующая герпетическая инфекция. Таблетки глотать столько не хочется.

  5. ответ для Гипатия , на сообщение « "Простуда" на губах. Часто. »
    #65
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Мучаюсь проблемами герпеса по жизни. От переохлаждения моментально, стресс добавляет. В сентябре был, октябре и на глазу появилась небольшая болячка, как простудная с корочкой. Не проходит, сходила к окулисту - выписали антибиотик, другой окулист (платный) сказал искусственную слезу капать, пошла к дерматологу, та сказала, что это папиллома, вифероном мазать. И вот опять небольшой герпес на губе. Мажу вифероном. Со щитовидкой проблемы - гипотереоз, АИТ, эндокринолог предложила понизить дозу эутирокса и ТТГ подскочил до 12, вернулась к прежней дозе и завтра пойду сдавать кровь и хочу сдать анализ крови на герпес иммуноферментным методом (ИФА)(Организм отвечает на проникновение вируса тем, что вырабатывает для борьбы с ним специфические иммунные тела. Эти тела могут быть обнаружены в крови с помощью серологического исследования. Иммуноферментный анализ показывает наличие в крови антител к вирусу герепеса (Ig G и Ig M). Даст ли это мне какие-либо знания? Что с этим результатом делать?
    Еще вопрос - как думаете, если после высыпания герпеса на губе прошло 5 дней можно ли мне делать вторую вакцину Спутника 6 декабря, температуры не было, самочувствие нормальное. Я конечно спрошу у врача. В инете сведений не нашла, но прочитала, что во время герпеса корона не пристает.

  6. #66
    Частый гость Аватар для Алла333
    Регистрация
    05.06.2020
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от madusia Посмотреть сообщение
    Мучаюсь проблемами герпеса по жизни. От переохлаждения моментально, стресс добавляет. В сентябре был, октябре и на глазу появилась небольшая болячка, как простудная с корочкой. Не проходит, сходила к окулисту - выписали антибиотик, другой окулист (платный) сказал искусственную слезу капать, пошла к дерматологу, та сказала, что это папиллома, вифероном мазать. И вот опять небольшой герпес на губе. Мажу вифероном. Со щитовидкой проблемы - гипотереоз, АИТ, эндокринолог предложила понизить дозу эутирокса и ТТГ подскочил до 12, вернулась к прежней дозе и завтра пойду сдавать кровь и хочу сдать анализ крови на герпес иммуноферментным методом (ИФА)(Организм отвечает на проникновение вируса тем, что вырабатывает для борьбы с ним специфические иммунные тела. Эти тела могут быть обнаружены в крови с помощью серологического исследования. Иммуноферментный анализ показывает наличие в крови антител к вирусу герепеса (Ig G и Ig M). Даст ли это мне какие-либо знания? Что с этим результатом делать?
    Еще вопрос - как думаете, если после высыпания герпеса на губе прошло 5 дней можно ли мне делать вторую вакцину Спутника 6 декабря, температуры не было, самочувствие нормальное. Я конечно спрошу у врача. В инете сведений не нашла, но прочитала, что во время герпеса корона не пристает.
    Невезуха.
    Говорят, что герпес от короны защитит это "сказки".
    Вообще-то, инфекции в обострении не самое подходящее время для прививки. Но, вам отвиться нужно?!

  7. ответ для Алла333 , на сообщение « Невезуха. Говорят, что герпес от... »
    #67
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от Алла333 Посмотреть сообщение
    Невезуха.
    Говорят, что герпес от короны защитит это "сказки".
    Вообще-то, инфекции в обострении не самое подходящее время для прививки. Но, вам отвиться нужно?!
    Да, отвиться надо. Пять дней пройдет, явной простуды уже на губе нет. Когда считается, что герпес прошел?, он же просто затихает, до следующего сквозняка

  8. ответ для Гипатия , на сообщение « "Простуда" на губах. Часто. »
    #68
    Частый гость
    Регистрация
    08.03.2019
    Сообщений
    51

    Доброго дня. Мучалась с герпесом около 8 лет. Инфекционисты тоже только валацикловиром лечили. Поичем пейте говорят его пол года-потом проверьте высыпет ли. Пропила. Эффекта хватило на месяц. Далее снова рецедивы каждые 2-3 недели. Иммунолог тоже ничего не посоветовала путевого. Дала кучу анализов для сдачи по сумме на 15т.р. Причем на прием к ней я пришла уже с такими анализами....
    Советую проверить вит Д, ферритин, и группу вит В.
    У меня были понижены показатели по ним. Пропила курс этих витаминов.
    2 месяца ( тьфу-тьфу) без герпеса. Посмотрим, что будет дальше...

  9. #69
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от madusia Посмотреть сообщение
    Да, отвиться надо. Пять дней пройдет, явной простуды уже на губе нет. Когда считается, что герпес прошел?, он же просто затихает, до следующего сквозняка
    Сдала анализ на IgG - 70, IgM - отрицательный. Врачу ничего не стала говорить, самочувствие нормальное было. Прививку сделала.

    Цитата Сообщение от Ibelieve Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Мучалась с герпесом около 8 лет. Инфекционисты тоже только валацикловиром лечили. Поичем пейте говорят его пол года-потом проверьте высыпет ли. Пропила. Эффекта хватило на месяц. Далее снова рецедивы каждые 2-3 недели. Иммунолог тоже ничего не посоветовала путевого. Дала кучу анализов для сдачи по сумме на 15т.р. Причем на прием к ней я пришла уже с такими анализами....
    Советую проверить вит Д, ферритин, и группу вит В.
    У меня были понижены показатели по ним. Пропила курс этих витаминов.
    2 месяца ( тьфу-тьфу) без герпеса. Посмотрим, что будет дальше...
    Д - понижен, все повышаю-повышаю не регулярно, он чуть двигается вверх, ферритин - норм, про B не знаю. Но весна и лето прошли без герпеса, а сейчас часто, но погода способствует - холодно, сквозняк

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •