Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: "Простуда" на губах. Часто.

  1. #1

    "Простуда" на губах. Часто.

    Здравствуйте, по интернету не лечат, я в курсе, но возможно тут есть врачи и хотелось бы услышать рекомендации какие сдать анализы и к какому специалисту обратиться.
    Герпес, в народе именуемый простудой, у меня впервые появился лет в 12. Потом появлялся регулярно, но не могу сказать, что каждый год. В 35 я переболела ветрянкой случайно получилось, думала, что болела в детстве и не привилась, ребенок принес. Переболела тяжело и врач, узнав про герпес, сказал, что валацикловир мне надо принимать превентивно, пару раз в год. Это лечит в том числе и герпес. Сейчас мне 44. Не принимала я валацикловир просто так (ну может пару раз), но буквально последние полтора года, герпес выскакивает чуть ли не каждые два месяца (вот и сейчас например, хотя в целом здорова). Никогда такого не было, чтобы пять раз в год "простуда" на губах, да еще на ровном месте, без сопутствующего заболевания, чаще всего она у меня возникала, когда действительно простыла, сопутствовала кашлю, больному горлу и т.д.

    Валацикловир предпоследний раз принимала уже в лошадиных дозах, максимально допустимых по инструкции, герпес быстро прошел на нем, но вот опять вернулся. Мази вообще не помогают.

    Собственно вопрос, может мне на что-то обследоваться (вообще в крови герпес находили лет 15 назад, в гинекологических мазках никогда не находили), какие-то анализы сдать, может есть специфические врачи. Я понимаю, что терапевты, но у меня нет на примете хорошего и хотелось бы сразу с обследованиями прийти, чтобы быстрее назначили лечение. Может прививки есть какие-то, косвенно в том числе помогающие при герпесе.

    ЗЫ: ради мира на форуме, гомеопатию не предлагать, про вред прививок не рассказывать.

  2. ответ для Гипатия , на сообщение « "Простуда" на губах. Часто. »
    #2
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Тоже страдаю такой проблемой. Выскакивает на нервной почве, если чуть подпростыну,смену климата и еще непонятно на что.
    Пью валвир, если начинает вылезать. Помогает отлично.
    А вот как избавится навсегда или уменьшить частоту не знаю.

  3. ответ для Гипатия , на сообщение « "Простуда" на губах. Часто. »
    #3

    Валвир это тоже валацикловир, похоже больше лекарства нет. Я просто не понимаю от чего вдруг так часто. Вот раз в год я привыкла и не обращаю внимания, но пять раз, это уже что-то случилось

  4. #4
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Валвир это тоже валацикловир, похоже больше лекарства нет. Я просто не понимаю от чего вдруг так часто. Вот раз в год я привыкла и не обращаю внимания, но пять раз, это уже что-то случилось
    У меня часто. Я уже привыкла. И вскакивает резко,моментом.

  5. #5
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    но пять раз, это уже что-то случилось
    Сходите к иммунологу или у инфекционисту. Он назначит вам анализы.

    Недавно смотрела по ТВ Мясникова, так он как раз про герпес говорил. вылезает именно у тех, кто переболел ветрянкой. Вылезает при снижении иммунитета ( простуда, нервы и тп).

  6. ответ для FRUttik , на сообщение « Сходите к иммунологу или у... »
    #6

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Сходите к иммунологу или у инфекционисту. Он назначит вам анализы.

    Недавно смотрела по ТВ Мясникова, так он как раз про герпес говорил. вылезает именно у тех, кто переболел ветрянкой. Вылезает при снижении иммунитета ( простуда, нервы и тп).
    Надо посмотреть, спасибо.

  7. ответ для Гипатия , на сообщение « "Простуда" на губах. Часто. »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    у меня папа страдает- особенно с возрастом хуже стало/ я ему с айхерба заказываю помаду с лизином и сам лизин в таблетках ( брала нау и джероу)- помогает/ плюс диету пытается соблюдать- эффект есть

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « Сходите к иммунологу или у... »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Сходите к иммунологу или у инфекционисту. Он назначит вам анализы.

    Недавно смотрела по ТВ Мясникова, так он как раз про герпес говорил. вылезает именно у тех, кто переболел ветрянкой. Вылезает при снижении иммунитета ( простуда, нервы и тп).
    ветрянкой то наверное все переболели

  9. ответ для Гипатия , на сообщение « "Простуда" на губах. Часто. »
    #9
    Наш человек Аватар для Verani
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    Московский район (м. Электросила)
    Сообщений
    9 190

    Часто появлялся герпес на губе. Причем все время в одном и том же месте.
    Очень быстро помогал Монолаурин с айхерб. Но через некоторое время появлялся вновь.
    Тогда я пропила курс Монолаурина, т.е. всю упаковку, которая рассчитана на 1,5 мес.
    Почти 2 года ни разу не появлялся герпес после этого курса.

  10. ответ для Гипатия , на сообщение « "Простуда" на губах. Часто. »
    #10
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    У меня видимо на фоне этой изоляции два раза в течении месяца вылезала. Тоже мазью с Айхерб мазала, за неделю проходило. А так у меня по жизни раза 3 всего было случая.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •