Тема: Стоит ли идти работать в Россельхознадзор?

  1. #1
    Старожил Аватар для Акула
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    1 031

    Стоит ли идти работать в Россельхознадзор?

    Добрый день, любимый форум)
    Опять к вам за советом. Отправила резюме в эту организацию. Но! В вакансиях указано, что идёт конкурс на кадровый РЕЗЕРВ. Это как? Если возьмут, то сидишь и ждёшь, когда позовут на работу?
    Вчера прислали приглашения на собеседования, по трем вакансиям, на которые я отзывалась. Тема вакансии - гос инспектор ветеринарного контроля на границе РФ.
    З/п, естественно, слёзы. Кто-то работал там на таких позициях? Реально ли потом уйти в нормальное место по части вет контроля, набравшись опыта в законодательстве?
    Спасибо за ответы, заранее, очень нужен совет!

  2. ответ для Акула , на сообщение « Стоит ли идти работать в... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 278

    Резерв - это не работа, там можно долго просидеть. На госслужбе на каждую позицию должен быть резерв.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Наташа

  3. ответ для Акула , на сообщение « Стоит ли идти работать в... »
    #3
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Кадровый резерв - это на случай, если освобождается ныне занятое место. Тогда берут из резерва. Т.е. это не работа и не предложение о работе, а потенциальная возможность, где-то сидит потенциально подходящий человек и ждет, пока позовут. Податься может и стоит, но понимая, что ждать можно годами и не дождаться (это если вообще включат в этот самый резерв).



  4. ответ для Elenochka , на сообщение « Кадровый резерв - это на случай, если... »
    #4
    Старожил Аватар для Акула
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    1 031

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Кадровый резерв - это на случай, если освобождается ныне занятое место. Тогда берут из резерва. Т.е. это не работа и не предложение о работе, а потенциальная возможность, где-то сидит потенциально подходящий человек и ждет, пока позовут. Податься может и стоит, но понимая, что ждать можно годами и не дождаться (это если вообще включат в этот самый резерв).
    Спасибо) Но по-другому, туда, видимо, не попасть. Ждать же можно, я так понимаю, работая где-то? А потом, уволиться, если позовут.

  5. ответ для Акула , на сообщение « Спасибо) Но по-другому, туда, видимо,... »
    #5
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Цитата Сообщение от Акула Посмотреть сообщение
    Спасибо) Но по-другому, туда, видимо, не попасть. Ждать же можно, я так понимаю, работая где-то? А потом, уволиться, если позовут.
    Безусловно



  6. ответ для Акула , на сообщение « Спасибо) Но по-другому, туда, видимо,... »
    #6
    Ветеран Аватар для Olyk
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Озерки-Вартемяги
    Сообщений
    667

    Цитата Сообщение от Акула Посмотреть сообщение
    Спасибо) Но по-другому, туда, видимо, не попасть. Ждать же можно, я так понимаю, работая где-то? А потом, уволиться, если позовут.
    Проходила практику в РСН в 2017г, очень звали к ним на работу по окончании. И говорили, что очередь к ним особо не стоит из-за зп. Если Вы неглупый адекватный человек - устроится более чем реально. Начальство в нашем Питерском подразделении на Галерной было на тот момент очень адекватное. Зп действительно слезы, в том числе у тех кто там работает по 20лет. Есть отдел внутренних проверок, туда действительно трудно попасть, так как больше вероятность коррупции. При этом это госслужба, строгий дресс-код вплоть до количества колец на руках, и дерут как за зарплату в 100к. Могу ещё кое-какие нюансы в ЛС написать, если интересно.
    Да, ещё пункты пропуска расположены в основном на юге города и на отшибе, они раз в 6-12 мес проводят ротацию кадров, то есть работать рядом с домом не получится.

  7. ответ для Olyk , на сообщение « Проходила практику в РСН в 2017г, очень... »
    #7

    Можете пожалуйста мне в личку написать более подробно о работе?

  8. ответ для Акула , на сообщение « Стоит ли идти работать в... »
    #8
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 663

    Ещё все госслужащие должны каждый год отчитываться о своих доходах, ни дай бог забыть указать сберкнижку с остатком 80 коп.

  9. #9
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Ещё все госслужащие должны каждый год отчитываться о своих доходах, ни дай бог забыть указать сберкнижку с остатком 80 коп.
    Доходах или активах? Ведь доходом будет только зп госслужащего?





Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •