Тема: ДевятиКЛАССные будни 2020-2021:)))

  1. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « ДевятиКЛАССные будни 2020-2021:))) »
    #10841
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 341

    Если все так не советуют колледж что ж туда не попасть то.. И идут нормальные такие дети с умом и знаниями
    У гас как раз уходить хоьяь те кто учился.. Списывальщики и те кто 3-2 хотят в 10 идти

  2. #10842
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 553

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Много раз говорила, что там сам путь странный.
    Нужно было давно развивать глаз, голову, ходить в музеи, общаться в сообществе.кнопки в фотошопе нажимать учиться недолго, и может это буквально любой небезрукий.
    Зачем вы это пишете? Чего вы хотите добиться вашими высказываниями?
    Тем более, что вы много раз говорили, зачем повторяться?

    Ваш взгляд на мир единственно правильный и объективный? Других ракурсов нет? Человек, достижения которого вы так легко обесцениваете должен признать себя безнадежным и родители должны признать это и все дружно должны заползти под плинтус?
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  3. #10843
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 903

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Так а зачем сидеть в бесполезной Лесопилке 4 года? Куда потом идти работать с этой лесопилкой? Не лучше ли получить специальность, которой можно заработать
    Кадастр в лесопилке золото дно



  4. #10844
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 903

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Я даже представить не могу на кого мой в лесопилке учиться, будет.. Если он от горного отказался. Он туда не пойдет. И от корабелки тоже
    Кораблестроение нынче тоже на коне. Это, видимо, какие-то стереотипы тянутся с 90-х, что после лесопилки и корабелки не заработать денег.



  5. #10845
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 903

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    В цех? Человек здоровья слабого, так скиснет с самого начала, там вредности хватает. А сфера на ладан дышит по сравнению с нулевыми.
    Денег не будет ни в начале, ни потом со средним, без здоровья и энергии.
    Да уж, типография это как раз нищета. Работает у меня знакомая. Работа, чтобы девочка при муже дома не скучала.



  6. #10846
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 903

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Даже если это и так, то в чем смысл поступления куда-либо на неинтересное тебе ВО, вместо того, чтобы попробовать то, что тебя действительно интересует.

    Т.е. человек в 15 лет должен сказать себе: Ах, не быть мне дизайнером, в вуз на дизайнера мне не поступить, а после колледжа нужны стальные нервы и все равно предпочтут кандидатов с профильной вышкой. А я буду разумным и пойду в полезную Лесопилку, потому что поступить просто, а потом буду заниматься кадастрами, которые никому на свете неинтересны и мне тоже, но там можно заработать, а это полезно. Вот это жизнь, есть теперь о чем мечтать, о кадастрах!
    Вообще в 15 лет человек уже способен реально оценить свои шансы и выбрать реальное для себя направление. Это в 1 классе нереально, а в 9-м вполне.
    Изучить баллы ЕГЭ на специальность, узнать количество бюджетных мест, стоимость обучения, сопоставить со своими возможностями и возможностями родителей им уже вполне под силу.
    Плюс еще вариант смотреть вузы по всей стране, не столичные. Там стоимость ниже и баллы ЕГЭ тоже.
    И обязательно продумать возможности для маневра с своим набором ЕГЭ. Нельзя упираться в один вуз и в одну специальность.



  7. #10847
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 579

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Если все так не советуют колледж что ж туда не попасть то.. И идут нормальные такие дети с умом и знаниями
    У гас как раз уходить хоьяь те кто учился.. Списывальщики и те кто 3-2 хотят в 10 идти
    да хотите идите
    просто с дизайном...понимаете, у нас вон девочка соседская в колледже на дизайне. в тряпке, так вот она для того чтобы потом поступить, в штиглица кажется, занимается дополнительно. плюс она еще курсами дополнительными занимается, тк самообразование здесь важно очень. а в свободное время сидит в музеях (рисует). она так пашет.
    Причем у нее свободный язык уже есть в анамнезе, даже 2 - англ и чешский. Это чтобы прыгнуть выше среднего. Летом она уже работает по специальности (деньги копит на платку, у нее одна мама, вдруг на бюджет не прорвется). А она старше вашего всего на год. Ваш же хотя дизайн уже года два хочет даже не думает ни по рисунку ни по музеям (там есть бесплатные дни).
    Ну поэтому вам может быть реально остаться на 10-11 и просто поучится на курсах рисовать и через 2 года с осознанным юношей уже идти в вуз.
    ну как то так.
    Просто я вижу 2 совершенно разных подростков, наша Ева четко говорит в колледже дадут корочку, все по специальности - сами сами сами.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  8. #10848
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 565

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Вообще, моя счастливо живет без Сириуса и Аничкова. Есть масса других не менее интересных общеобразовательных заведений, куда можно попасть без прохождения огня, воды и медных труб. Тч не надо всех в одну кучу смешивать.
    А то можно сказать, что из тех, кто не ходил в музыкалку, художку и спортшколу ничего путного не вырастет.
    Ну и чудесно..нашим меньше конкуренцииНо моя,например,обожает огонь и медные трубы,дух соревнования и вкус победы,так сказать...хоть и ни спортсменка ни разу.И я,несмотря на свой очень широкий кругозор,не знаю ни одного бесплатного образовательного ресурса,хоть рядом вставшего с Сириусом.Даже за деньги.Мы даже в Океан за немаленькую сумму плюс билеты до Владика на август не успели..потому что думали слишком долго..до апреля
    Пысы..и я считаю художку(ну может в меньшей степени)и музыкалку(сама закончила)абсолютно пустой тратой времени,не считая единичных детей.У остальных это вторая школа с теми же проблемами и стрессами,но для большинства абсолютно бесполезная.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  9. ответ для Marusik , на сообщение « Ну и чудесно..нашим меньше... »
    #10849

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Пысы..и я считаю художку(ну может в меньшей степени)и музыкалку(сама закончила)абсолютно пустой тратой времени,не считая единичных детей.У остальных это вторая школа с теми же проблемами и стрессами,но для большинства абсолютно бесполезная.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    +100500
    Сама закончила художку, с тех пор ничего не писала, не считая помощи ребенку с ИЗО. Эээ, лет 25 прошло.
    .
    Ребенок ходит в школу искусств, не могу сказать, что она в восторге. Заканчиваем 9й, а еще надо 2 года... Скорее всего бросит в сентябре, и я к этому готова.
    Заплати алименты и спи спокойно

  10. #10850

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Если все так не советуют колледж что ж туда не попасть то.. И идут нормальные такие дети с умом и знаниями
    У гас как раз уходить хоьяь те кто учился.. Списывальщики и те кто 3-2 хотят в 10 идти
    Эти дети, вероятно, боятся остаться без образования вообще. Тк платить за репетиторов, ВО (и даже за жизнь в другом городе во время учебы) родители не хотят. Но это все не про образование в колледже, а про попадание туда.
    В АЦТ что советуют, колледж?

    Ок, от души пожелаю вашему сыну посрамить пожилых клуш и порвать мир дизайна

    П. С. Бараночка, я же не пишу о том, как стать балериной... Или миллионером

Страница 1085 из 1452 « Первая  «  8558598510351075108110821083108410851086108710881089109511351185 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •