Тема: Об отказе в выдаче госуд.сертификата на материнский капитал

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    06.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6

    Об отказе в выдаче госуд.сертификата на материнский капитал

    Здравствуйте, если укладывается в рамки консультации, буду благодарна за ответ.
    Имею на руках уведомление от ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в Калининском районе Санкт-Петербурга Об отказе в выдаче государственного сертификата на материнский капитал по причине отсутствия свидетельства о рождении на первого ребенка. Уточню, что ребенок родился мертвым, составлена запись акта о рождении ребенка, родившегося мертвым и ЗАГСом выдана справка по форме N 26 (Постановление РФ от 31.10.1998 N1274). Сейчас пройдя семь кругов ада, удочерила девочку 2017 года рождения, подала заявление в ПФ и получила отказ. Подскажите, пожалуйста,
    1. В какой суд мне обращаться и как сейчас (с учётом пандемии) подаются заявления,
    2. Потребуется ли платить госпошлину,
    3. Стороны - участники процесса,
    4. Может есть у вас образец искового заявления по схожему вопросу.
    Заранее благодарю.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 143

    Цитата Сообщение от AlisaShnel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, если укладывается в рамки консультации, буду благодарна за ответ.
    Имею на руках уведомление от ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в Калининском районе Санкт-Петербурга Об отказе в выдаче государственного сертификата на материнский капитал по причине отсутствия свидетельства о рождении на первого ребенка. Уточню, что ребенок родился мертвым, составлена запись акта о рождении ребенка, родившегося мертвым и ЗАГСом выдана справка по форме N 26 (Постановление РФ от 31.10.1998 N1274). Сейчас пройдя семь кругов ада, удочерила девочку 2017 года рождения, подала заявление в ПФ и получила отказ. Подскажите, пожалуйста,
    1. В какой суд мне обращаться и как сейчас (с учётом пандемии) подаются заявления,
    2. Потребуется ли платить госпошлину,
    3. Стороны - участники процесса,
    4. Может есть у вас образец искового заявления по схожему вопросу.
    Заранее благодарю.
    Здравствуйте.
    1. В Калининский районный суд по месту нахождения Ответчика - Управления ПФ в калининском районе
    2 Да, 300 руб, за иск неимущественного характера
    3. Вы истец, ответчик - УПФР Калининского района
    4. Нет, к сожалению.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •