Страница 4 из 56 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Дистанционному обучению-быть!

  1. ответ для snl , на сообщение « нет, у нас нормальное до было »
    #31

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    нет, у нас нормальное до было
    Понятно.
    Значит все-таки вам что то надо от школы.

  2. #32
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    ДО в сентябре в СПб возможно по причине эпидемии, а проект цифровой школы начинается в др. регионах независимо от этого и тоже 1 сентября)
    Но в принципе, все это так или иначе связано.
    Хотите цифровизации? Вы ее получите) Не факт, что вам понравится в том виде, в котором будет предложено.)
    Речь не о том, чего хочу я.
    Речь о том, что в тексте нигде не написано, про неизбежность до. Ну будет эпидемия, будет до.
    А вы не хотите никакой цифровизации? Тогда какие варианты? Как и сейчас у большинства было, родители сами с детьми учатся дома? Нафига тогда прослойка в виде школы? Я не готова учить ребёнка, ни морально, ни материально. Ясно, что у нас все делается через одно место, но сидеть и ничего не делать, тоже не вариант

  3. ответ для Ombres , на сообщение « Понятно. Значит все-таки вам что то... »
    #33

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Значит все-таки вам что то надо от школы.
    красивый аттестат только. на До его легче получить

  4. ответ для zewaka , на сообщение « Вот что мне интересно... Школа -... »
    #34
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Вот что мне интересно... Школа - вообще-то, кроме того, что дает знания, еще и контролирует ребенка, пока он эти знания получает - и присматривает за ним, и отвечает за него. То есть, закрывать школы можно только в ситуации, когда закрыто все, никуда нельзя ходить и родители тоже сидят по домам. Если же будут попытки вернуть ДО при работающем всем остальном, то во-первых, что делать родителям младших школьников, которые должны быть на работе пока дети в школе. Во-вторых - и это отдельная песня - неужели в чью-то светлую голову придет мысль учить дистанционно старшеклассников при том, что открыты бары? Спрашивается, какой процент подростков, когда родители на работе а в школу идти не надо, будет тусоваться по кабакам, для виду подключаясь по телефону к зум-урокам с выключенной камерой и звуком?


    Наше государство обязано образовать каждого ребёнка, а не присматривать за ним. Следить за тем, чтобы старшеклассники не болтались по барам и обеспечить присмотр младшим, ответственность родителя. Если родители не справляются, тогда их лишают родительских прав, а ответственность переходить к государству.

  5. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Речь не о том, чего хочу я. Речь о... »
    #35
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Речь не о том, чего хочу я.
    Речь о том, что в тексте нигде не написано, про неизбежность до. Ну будет эпидемия, будет до.
    А вы не хотите никакой цифровизации? Тогда какие варианты? Как и сейчас у большинства было, родители сами с детьми учатся дома? Нафига тогда прослойка в виде школы? Я не готова учить ребёнка, ни морально, ни материально. Ясно, что у нас все делается через одно место, но сидеть и ничего не делать, тоже не вариант
    Именно так.


    Кроме того, все забывают, что даже распрекрасный зум стоит на серверах другого государства. А чтобы даже на случай ЧП временно переводить детей на обучение онлайн по видеосвязи на государственном уровне нужна своя платформа, стоящая у нас. И именно к этому частично последний кипиш со своей цифровой платформой. Которую, кстати, нужно долго разрабатывать и тестировать в отдельных школах , так как по щелчку она не появится аж к сентябрю.

    ДО с сентября это вообще другая история.

  6. ответ для эксэссмкс , на сообщение « Ну, я прочитала. Ясности данный... »
    #36
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Ну, я прочитала. Ясности данный документ внес мало, по крайней мере, в каком объеме до планируется осуществляться. Из того, что я могу предположить, будут полностью цифровизированы все школы - высокоскоростной инет, оборудование в классах, снимаются на камеру все уроки и мероприятия, доступ ко всему процессу обучения (школьникам, родителям, проверяющим), он-лайн экзамены и пр. тесты.

    Вот сам текст https://regulation.gov.ru/projects#d...119&npa=105396

    Поняли, что деньги на цифру хоть и сливались последнее время, но много чего у нас нет. ДО весной выявило слабые места. В частности по технической части вот нет аналога зума, нет скоростного интернета повсеместно, много чего нет. Поэтому началось движение в этом направлении. Все. Где-то и на чем-то надо тестировать, поэтому адресно в ряде регионов будет эксперимент. Все.
    Вот как есть цифровые центры, Яндекс лицей в некоторых школах в СПб.

    Это на про ДО с сентября. Те это тоже вероятно из-за пандемии , но речи о переходе на ДО всегда и везде нет. Вот этот вот документ вообще не о том. И эти спекуляции надоели уже, честное слово.

  7. ответ для Lyolik , на сообщение « Подпишусь под каждым словом. Истину... »
    #37
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Подпишусь под каждым словом. Истину глаголет человек
    Истину то он глаголет, но дальше мысль не идёт. Одна критика и никаких конструктивных предложений нет. А надо бы...

    Последние годы цифра в образование и без ДО шла. И на мой взгляд было бы очень неплохо, если бы цифра с педагогикой рядом шли, а не друг против друга. Один АЦТ чего стоит. Вот просто глазами пробегитесь по портфолио преподавателей. )))

    Там одни непедагоги переучки после курсов. Для старших хорошо, когда учит «практикующий », но для младших не годится совершенно. Бежали от недопедагогов роняя тапки с ребёнком невольно думая, где же там наш доблестный Герцена, который знает как учить, как мотивировать, знает психологию школьника...


    Имхо, но катастрофа будет не от внедрения цифры, а от отсутствия при этом внедрении педагогики. Вот об этом бы глаголить...

  8. ответ для Bишня , на сообщение « Поняли, что деньги на цифру хоть и ... »
    #38

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Поняли, что деньги на цифру хоть и сливались последнее время, но много чего у нас нет. ДО весной выявило слабые места. В частности вот нет аналога зума, нет скоростного интернета повсеместно, много чего нет. Поэтому началось движение в этом направлении. Все. Где-то и на чем-то надо тестировать, поэтому адресно в ряде регионов будет эксперимент. Все.
    Вот как есть цифровые центры, Яндекс лицей в некоторых школах в СПб.

    Это на про ДО с сентября. Те это тоже вероятно из-за пандемии , но речи о переходе на ДО всегда и везде нет. Вот этот вот документ вообще не о том.
    Я и пишу, что это не про ДО с сентября, это проект еще с 2017 года, он никакого отношения к эпидемии не имеет. На случай форс-мажора можно было бы разработать единое по, единую программу. Но вы же прочитали проект - судя по нему, все отношения между участниками регулируются по-новому.

  9. #39
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Наше государство обязано образовать каждого ребёнка, а не присматривать за ним. Следить за тем, чтобы старшеклассники не болтались по барам и обеспечить присмотр младшим, ответственность родителя. Если родители не справляются, тогда их лишают родительских прав, а ответственность переходить к государству.
    Ничего подобного! Государство предоставляет гражданам возможность работать (право на труд записано в конституции) создавая систему именно присмотра за детьми - детские сады, школы, группы продленного дня. И государство берет на себя ответственность за безопасность детей в этих учреждениях и за то, что дети именно занимаются учебной деятельностью, а не тусуются где-то вне уроков. Родители, находящиеся на работе, делегируют на это время ответственность школе. Перевод на ДО при сохранении работы для взрослых либо лишает родителей права на труд, либо вынуждает оставить детей без присмотра. Это прямое нарушение прав родителей и детей.

  10. #40
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Я и пишу, что это не про ДО с сентября, это проект еще с 2017 года, он никакого отношения к эпидемии не имеет. На случай форс-мажора можно было бы разработать единое по, единую программу. Но вы же прочитали проект - судя по нему, все отношения между участниками регулируются по-новому.
    Так с вами я не спорю. ))) Я повода для паники из-за этого документа не вижу.

    Я вижу, что вот это вот новое только из-за того, что ДО весной выявило много интересного, о чем раньше и не подумали.

Страница 4 из 56 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •