Страница 33 из 56 « Первая  «  2329303132333435363743 Последняя »  » 

Тема: Дистанционному обучению-быть!

  1. #321
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
    Предложите))
    На самом деле, родители услышали то, что в реальности происходит на уроке. Поверьте, для среднестатистического ученика ничего страшного не произошло. Для многих запись игры пошла на пользу.
    Ну не знаю... вообще-то я много сижу на уроках - и по мне, разница огромная между нормальной учебой и дистанционной. И результаты сильно ниже тех, что мы надеялись получить (и мы и педагог) - при том, что сил и времени затрачено в разы больше. Поскольку следующий год у дочери выпускной, мне даже от одной мысли о ДО в музыкалке худо становится.

  2. ответ для zewaka , на сообщение « Ну не знаю... вообще-то я много сижу... »
    #322
    Наш человек Аватар для Schrodinger
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 710

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... вообще-то я много сижу на уроках - и по мне, разница огромная между нормальной учебой и дистанционной. И результаты сильно ниже тех, что мы надеялись получить (и мы и педагог) - при том, что сил и времени затрачено в разы больше. Поскольку следующий год у дочери выпускной, мне даже от одной мысли о ДО в музыкалке худо становится.
    Тут уж просто выбирать между здоровьем и учебой.

  3. ответ для Blade Runner , на сообщение « Бизнес у нас. Конечно ходим, на... »
    #323
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Бизнес у нас.
    Конечно ходим, на прогулку, в магазин: с маской и перчатками. Младший должен в сентябре в сад пойти, но тоже пока боимся. У меня пока нет необходимости рисковать здоровьем и в неблагоприятных эпидемиологических условиях тащить ребенка в сад.
    Ну тогда вы имеете все шансы заразиться и школа тут совсем не при чем. И никакая маска, а уж тем более перчатки не спасут. Это я вам как человек который 4 месяца оочень плотно работал с ковидом говорю.

  4. #324
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
    Тут уж просто выбирать между здоровьем и учебой.
    По мне угроза здоровью сильно преувеличена, все знакомые врачи (в том числе и работавшие в "красной зоне") говорят, что пик пройден. Так что для меня ответ очевиден - учеба, определяющая сейчас всю дальнейшую жизнь, значительно важнее. Поэтому очень надеюсь на начало нормальной учебы с осени.

  5. ответ для zewaka , на сообщение « По мне угроза здоровью сильно... »
    #325
    Наш человек Аватар для Schrodinger
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 710

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    По мне угроза здоровью сильно преувеличена, все знакомые врачи (в том числе и работавшие в "красной зоне") говорят, что пик пройден. Так что для меня ответ очевиден - учеба, определяющая сейчас всю дальнейшую жизнь, значительно важнее. Поэтому очень надеюсь на начало нормальной учебы с осени.
    У нас много чего могут сказать. А потом-раз и все поменялось

  6. #326
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 595

    Цитата Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
    Естественно онлайн-это жесть. Как ни крути, но онлайн учеба может быть быть только для взрослых. Детям-это беда. Но я отношусь к тем, кто верит и знает о коронавирусе. Да, я в магазин хожу в маске. И за дистанционное я голосую только поэтому.

    Ps. Я преподаю в музшколе. Фортепиано... преподавать онлайн, поверьте мне, сомнительное удовольствие.
    Эпидемия может закончиться, когда большинство либо переболеет, либо вакцинируется. Вы на какой сценарий надеетесь, и как представляете свое место в нем?
    Просто вакцинация в том виде, в каком ее сейчас продвигают в нашей стране - с предельно короткими клиническими исследованиями - меня страшит не меньше, чем контакт с реальным вирусом. К слову, учителя, к числу которых Вы относитесь, вполне вероятно, "пойдут первыми" - Минздрав анонсировал вакцинацию для них с октября.

  7. #327
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Вирусу может и все равно, сколько человек за партой и даже в классе, но шанс иметь длительный близкий контакт с заболевшим в 2 раза ниже.
    особенно на переменках а вы в магазин не ходите?

  8. ответ для Blade Runner , на сообщение « Бизнес у нас. Конечно ходим, на... »
    #328
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Бизнес у нас.
    Конечно ходим, на прогулку, в магазин: с маской и перчатками. Младший должен в сентябре в сад пойти, но тоже пока боимся. У меня пока нет необходимости рисковать здоровьем и в неблагоприятных эпидемиологических условиях тащить ребенка в сад.
    и слепо верите, что они вас спасут?

  9. ответ для mamamarii , на сообщение « Сегодня в администрации моей школы... »
    #329
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
    Сегодня в администрации моей школы сказали, что групп продленного дня, скорее всего не будет
    видимо не могут найти воспитателей, чтобы в каждом классе была своя продленка

  10. ответ для Blade Runner , на сообщение « Бизнес у нас. Конечно ходим, на... »
    #330
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Бизнес у нас.
    Конечно ходим, на прогулку, в магазин: с маской и перчатками. Младший должен в сентябре в сад пойти, но тоже пока боимся. У меня пока нет необходимости рисковать здоровьем и в неблагоприятных эпидемиологических условиях тащить ребенка в сад.
    Я бы даже и думать на эту тему не стала. К саду особое отношение : или очень хороший (скорее всего не гос.), или нечего там делать. Для социализации достаточно других мест. Все остальное - необходимость (нужно работать, немного отдохнуть от активного ребёнка). На самом деле, детей, которым в дошкольное возрасте вот прям очень нужно общение в детском саду, не так и много.

Страница 33 из 56 « Первая  «  2329303132333435363743 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •