Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Беременность после 36,стоит преживать?

  1. ответ для Anna533 , на сообщение « Беременность после 36,стоит преживать? »
    #31

    Девочки, а кто-нибудь планирует первого ребенка в возрасте около 40? И стоит ли это делать? Ведь больной может родиться. Понятно, что нужен один ребенок, иначе как женщина не состоялась. Но если этот один будет болен?
    Так просто сложилось, изначально собиралась родить в 34-35. Предохранялась и работала.
    Как только перестала предохраняться, начались события в Крыму, и мой муж уехал туда на полгода.
    Потом вернулся с проблемами со здоровьем.
    Потом кризис начался и доллар по 80. А у нас ипотека в долларах была.
    Пока выкарабкивались муж нашел другую и разводиться пришлось, делить эту квартиру, сложная продажа, нервы.
    Потом другую квартиру покупала. Потом ремонт делала. Потом работу меняла.
    Потом выбирала, за кого замуж идти...
    Ну теперь бац и коронавирус.
    Прямо не знаю, планировать или просто забить. Может, это знак, что рожу больного? Ведь до того, как я решила, что откладывать дальше не получится, жизнь была спокойной и без катаклизмов.
    Меня мама родила в 43, первую, причем незапланированно - залетела. Никакие НИПТ не делали, рожала в ОТТА сама. Говорит мне, что все фигня, просто забеременей и все. Но у меня мама такая. Она на 8 месяце клеила обои, стоя на стремянке, а на 9 водила грузовик.
    Но я опять предохраняюсь, страшно в коронавирус.
    С клона.

  2. ответ для Anna533 , на сообщение « Беременность после 36,стоит преживать? »
    #32
    Мега-элита Аватар для Sashensa
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    3 198

    Родить больного ребёнка можно, к несчастью, в любом возрасте.
    Сейчас множество обследований существует, чтоб предотвратить это.
    Квартира, машина, работа... я тоже когда-то этим занималась. Сейчас понимаю, что тогда просто не хотела ещё детей.
    Что за бред? Какой знак?
    Сейчас во всем мире рожать стали позже.
    И тут большинство девушек после 30 и близки к 40

  3. #33
    Активный участник Аватар для Milagress
    Регистрация
    12.06.2020
    Сообщений
    419

    Мое мнение это все ваш страх и только.От него вы сканируете свою жизнь,себя и каждый раз находится причина почему "нет".Попробуйте на едине сама себе ответить на вопрос "Действительно ли Я хочу ребенка"? Ведь часто бывает так,что это желание нашего окружения, а не нашего.Если ответ будет:"Ребенок нужен мне",то тогда пусть эта мысль будет главной. Правильно ваша мама делала.Нельзя зацикливаться на плохом,очень уж хорошо негативные мысли в жизнь умеют реализоваться.
    Я тоже так жила.Все решала проблемы,а когда решила,что главное сейчас это ребенок,не получается забеременеть никак.Уже ЗБ в копилке((Мы предполагаем,как говорится,а Бог ... Теперь думаю,что надо было давно уже заняться собой как женщиной,а не придумывать себе ограничения в виде :карьеры,квартиры и т.п

  4. #34

    Цитата Сообщение от lilyofthehills Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь планирует первого ребенка в возрасте около 40? И стоит ли это делать? Ведь больной может родиться. Понятно, что нужен один ребенок, иначе как женщина не состоялась. Но если этот один будет болен?
    Так просто сложилось, изначально собиралась родить в 34-35. Предохранялась и работала.
    Как только перестала предохраняться, начались события в Крыму, и мой муж уехал туда на полгода.
    Потом вернулся с проблемами со здоровьем.
    Потом кризис начался и доллар по 80. А у нас ипотека в долларах была.
    Пока выкарабкивались муж нашел другую и разводиться пришлось, делить эту квартиру, сложная продажа, нервы.
    Потом другую квартиру покупала. Потом ремонт делала. Потом работу меняла.
    Потом выбирала, за кого замуж идти...
    Ну теперь бац и коронавирус.
    Прямо не знаю, планировать или просто забить. Может, это знак, что рожу больного? Ведь до того, как я решила, что откладывать дальше не получится, жизнь была спокойной и без катаклизмов.
    Меня мама родила в 43, первую, причем незапланированно - залетела. Никакие НИПТ не делали, рожала в ОТТА сама. Говорит мне, что все фигня, просто забеременей и все. Но у меня мама такая. Она на 8 месяце клеила обои, стоя на стремянке, а на 9 водила грузовик.
    Но я опять предохраняюсь, страшно в коронавирус.
    С клона.
    Я первого родила в 40, сейчас мне 41, планируем второго.
    По поводу того, что больной может родиться, сейчас есть разные методы диагностики врождённых заболеваний на ранних сроках беременности - УЗИ, НИПТ и т.д.

  5. #35
    Наш человек Аватар для Собака на сене
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Сарай, третий стог слева.
    Сообщений
    8 784

    У подруги Сестра родила в 42 дочку. Ничего такого тут нет)
    Не стоит думать о плохом планируя хорошее)
    "Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

    Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
    Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009

    Илья Русланов сын выпал на землю Русскую 26.02.2021

  6. #36
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 633

    Цитата Сообщение от lilyofthehills Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь планирует первого ребенка в возрасте около 40? И стоит ли это делать? Ведь больной может родиться. Понятно, что нужен один ребенок, иначе как женщина не состоялась. Но если этот один будет болен?
    Так просто сложилось, изначально собиралась родить в 34-35. Предохранялась и работала.
    Как только перестала предохраняться, начались события в Крыму, и мой муж уехал туда на полгода.
    Потом вернулся с проблемами со здоровьем.
    Потом кризис начался и доллар по 80. А у нас ипотека в долларах была.
    Пока выкарабкивались муж нашел другую и разводиться пришлось, делить эту квартиру, сложная продажа, нервы.
    Потом другую квартиру покупала. Потом ремонт делала. Потом работу меняла.
    Потом выбирала, за кого замуж идти...
    Ну теперь бац и коронавирус.
    Прямо не знаю, планировать или просто забить. Может, это знак, что рожу больного? Ведь до того, как я решила, что откладывать дальше не получится, жизнь была спокойной и без катаклизмов.
    Меня мама родила в 43, первую, причем незапланированно - залетела. Никакие НИПТ не делали, рожала в ОТТА сама. Говорит мне, что все фигня, просто забеременей и все. Но у меня мама такая. Она на 8 месяце клеила обои, стоя на стремянке, а на 9 водила грузовик.
    Но я опять предохраняюсь, страшно в коронавирус.
    С клона.
    Не, ну родить можно. Если на скрининге будут отклонения, то аборт сделать можно. Правда на лв напряженка с рекомендациями абортных врачей (эт я в свое время про запас хотела иметь)
    Только надо бы финансово быть подготовленной и чтобы поддержка была от кого угодно, если по сохранениям валяться, чтобы еду носили,ну и после рождения, чтобы было кому посидеть с ребенком. Дети то разные бывают, бывают спокойные, а бывают гиперактивные круглосуточно,что сдохнуть хочется
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  7. ответ для Anna533 , на сообщение « Беременность после 36,стоит преживать? »
    #37
    Наш человек Аватар для Собака на сене
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Сарай, третий стог слева.
    Сообщений
    8 784

    Прямо не знаю, планировать или просто забить.
    Мне кажется если СТОЛЬКО знаков НЕ планировать и НЕ рожать, то вам это просто самой не очень нужно. ИМХО
    Вы либо хотите ребенка, либо видите в этом проблемы. Надеюсь не грубо прозвучало. Просто поверхностный взгляд на сообщение)

  8. ответ для Milagress , на сообщение « Мое мнение это все ваш страх и... »
    #38

    Цитата Сообщение от Milagress Посмотреть сообщение
    Мое мнение это все ваш страх и только.От него вы сканируете свою жизнь,себя и каждый раз находится причина почему "нет".Попробуйте на едине сама себе ответить на вопрос "Действительно ли Я хочу ребенка"?
    Естественно, я не "хочу" ребенка. Как можно хотеть то, чего не пробовал? Можно только попробовать, тогда будешь потом хотеть (или не будешь). По статистике, большинству женщин материнство нравится. Ребенок нужен по разумным соображениям: если не родить, то, возможно, будет ощущение неполной жизни, неудовлетворенность годам так к 60. Плюс реализация скрытых возможностей.

  9. #39
    Наш человек Аватар для Собака на сене
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Сарай, третий стог слева.
    Сообщений
    8 784

    Цитата Сообщение от lilyofthehills Посмотреть сообщение
    Естественно, я не "хочу" ребенка. Как можно хотеть то, чего не пробовал? Можно только попробовать, тогда будешь потом хотеть (или не будешь). По статистике, большинству женщин материнство нравится. Ребенок нужен по разумным соображениям: если не родить, то, возможно, будет ощущение неполной жизни, неудовлетворенность годам так к 60. Плюс реализация скрытых возможностей.
    Непонятно) я ХОТЕЛА своего первого ребёнка) хотя не осознавала что это может повлечь. Если у вас «возможно», неудовлетворенности предполагаемые... зачем?
    Быть как все? Подумайте, чего хотите ВЫ? Не о ребёнке, о жизни которая с ним или без.
    "Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

    Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
    Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009

    Илья Русланов сын выпал на землю Русскую 26.02.2021

  10. #40
    Наш человек Аватар для *Romasha*
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6 711

    Цитата Сообщение от lilyofthehills Посмотреть сообщение
    Естественно, я не "хочу" ребенка. Как можно хотеть то, чего не пробовал? Можно только попробовать, тогда будешь потом хотеть (или не будешь). По статистике, большинству женщин материнство нравится. Ребенок нужен по разумным соображениям: если не родить, то, возможно, будет ощущение неполной жизни, неудовлетворенность годам так к 60. Плюс реализация скрытых возможностей.
    Какая -то странная позиция. Родил человек ребенка, ему это не понравилось и пошел этот, значит, человек сдавать ребенка куда-то обратно, как вещь? Вы, пока, не родите и не узнаете, а с таким подходом, как то сомнительно нужен ли вообще ребенок. Ребенок просто нужен или нет, без каких-либо соображений

    Люди которым ты нужен, обязательно тебя найдут и догонят !
    Смотрю в зеркало. . . . вроде ничё так . . . красивая . . . подхожу ближе, присматриваюсь . . . . ё - моё . . . БОГИНЯ!))))))))))


Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •