Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Беременность после 36,стоит преживать?

  1. #41

    Цитата Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
    Непонятно) я ХОТЕЛА своего первого ребёнка) хотя не осознавала что это может повлечь. Если у вас «возможно», неудовлетворенности предполагаемые... зачем?
    Быть как все? Подумайте, чего хотите ВЫ? Не о ребёнке, о жизни которая с ним или без.
    А мне непонятно, как возможно ХОТЕТЬ чего-то, что не испытал. Хотеть делать карьеру? Не хотела, пока не вошла во вкус. Но есть такое слово "надо". Теперь хочу. Идет все спокойно. Замуж тоже не хотела, но люди живут в паре. Потом вошла во вкус. Оливки не хотела, пока не попробовала.
    Цитата Сообщение от *Romasha* Посмотреть сообщение
    Какая -то странная позиция. Родил человек ребенка, ему это не понравилось и пошел этот, значит, человек сдавать ребенка куда-то обратно, как вещь? Вы, пока, не родите и не узнаете, а с таким подходом, как то сомнительно нужен ли вообще ребенок. Ребенок просто нужен или нет, без каких-либо соображений
    Почему же "сдавать"? По статистике, редким женщинам не нравится материнство. Дети спокойно растут в полных семьях. О них заботятся, никто никого не сдает никуда. У всех рождаются дети. Это нормально. Продолжение рода. Передача своих генов. Человек пока что может произойти только от человека.

  2. ответ для Anna533 , на сообщение « Беременность после 36,стоит преживать? »
    #42
    Активный участник Аватар для яМаруська
    Регистрация
    29.01.2017
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    557

    Как во время зашла в этот раздел форума. Только сейчас с утра стояла готовила завтрак и думала, не поздно ли задумываться о беременности в 38, первого в 31 родила, и думала он единственный будет, т.к думала что не выйду замуж больше. Но сейчас я в паре с человеком, который хочет ребенка, и раз есть такая возможность родить ещё, то конечно я хотела бы. В общем то мы уже и планировали заняться планированием, когда допью пачку противозачаточных, но что то миг сомнения меня посетил)) Спасибо всем за ответы, значит не поздно, буду считать это знаком, что все будет замечательно

    И я не очень понимаю как можно хотеть или не хотеть ребёнка, когда только родишь, я всегда мечтала о ребенке, лет с 20, но не складывалось..

  3. #43
    Наш человек Аватар для Собака на сене
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Сарай, третий стог слева.
    Сообщений
    8 784

    Цитата Сообщение от lilyofthehills Посмотреть сообщение
    А мне непонятно, как возможно ХОТЕТЬ чего-то, что не испытал. Хотеть делать карьеру? Не хотела, пока не вошла во вкус. Но есть такое слово "надо". Теперь хочу. Идет все спокойно. Замуж тоже не хотела, но люди живут в паре. Потом вошла во вкус. Оливки не хотела, пока не попробовала.

    Почему же "сдавать"? По статистике, редким женщинам не нравится материнство. Дети спокойно растут в полных семьях. О них заботятся, никто никого не сдает никуда. У всех рождаются дети. Это нормально. Продолжение рода. Передача своих генов. Человек пока что может произойти только от человека.
    Так вы зачем нас спрашиваете? Чего вы захотите нам неведомо) Я своих не для продолжения рода рожала. Не в лучшее порой время казалось. Но каждый - желанный.
    У вас вроде все хорошо по возможностям и гадаете надо или нет.
    Может вы в статистику не впишетесь. Тогда что? Нести свой крест?)
    Зашли порассуждать вслух о чем-то мифическом?
    Если по теме топика.
    Есть счастье материнства после 35-38. Если есть желание и силы - справитесь.
    Риски есть, страхи будут. Просто больше мыслей о хорошем)
    "Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

    Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
    Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009

    Илья Русланов сын выпал на землю Русскую 26.02.2021

  4. #44
    Активный участник Аватар для Milagress
    Регистрация
    12.06.2020
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от lilyofthehills Посмотреть сообщение
    Естественно, я не "хочу" ребенка. Как можно хотеть то, чего не пробовал? Можно только попробовать, тогда будешь потом хотеть (или не будешь). По статистике, большинству женщин материнство нравится. Ребенок нужен по разумным соображениям: если не родить, то, возможно, будет ощущение неполной жизни, неудовлетворенность годам так к 60. Плюс реализация скрытых возможностей.
    Я поняла в чем ваша мысль.Вы живете мужскими энергиями:Карьера,деньги,стабильность.Для женщины это губительный сценарий.Она становится грубее.
    А вы женщина.У женщины изначально заложена функция продолжения жизни.Давать плоды жизни,пораждать жизнь, заботится.И это во всем должно проявляться, не обязательно в рождении детей. Но дети это возможность ощутить полноту всех этих функций. Проявление заботы к мужчине это не одно и то же,что к детям. МАМОЙ можно стать только детям. Только с ними вы сможете реализоваться и самовыразится как женщина.
    Знаете,я подумала,если у вас мужской склад ума,что само по себе тоже норма,может вам подойти к планированию более рационально.Если решили,что дети это обязательный "атрибут"(ужасное слово по отношению к детям,но в данном контексте напрашивается),то просто разложите себе все "за"и "против" и принимайте решение.С холодной головой,как вы и привыкли.Если в итоге придете к тому,что отложите мысли об этом на более позднюю дату, то не забывайте,что планирование ребенка это не то же самое,что планирование жизни.Здесь не все зависит от желаний и стратегий.

  5. ответ для Milagress , на сообщение « Я поняла в чем ваша мысль.Вы живете... »
    #45

    Цитата Сообщение от Milagress Посмотреть сообщение
    Я поняла в чем ваша мысль.Вы живете мужскими энергиями:Карьера,деньги,стабильность.Для женщины это губительный сценарий.Она становится грубее.
    А вы женщина.У женщины изначально заложена функция продолжения жизни.Давать плоды жизни,пораждать жизнь, заботится.И это во всем должно проявляться, не обязательно в рождении детей. Но дети это возможность ощутить полноту всех этих функций. Проявление заботы к мужчине это не одно и то же,что к детям. МАМОЙ можно стать только детям. Только с ними вы сможете реализоваться и самовыразится как женщина.
    Знаете,я подумала,если у вас мужской склад ума,что само по себе тоже норма,может вам подойти к планированию более рационально.Если решили,что дети это обязательный "атрибут"(ужасное слово по отношению к детям,но в данном контексте напрашивается),то просто разложите себе все "за"и "против" и принимайте решение.С холодной головой,как вы и привыкли.Если в итоге придете к тому,что отложите мысли об этом на более позднюю дату, то не забывайте,что планирование ребенка это не то же самое,что планирование жизни.Здесь не все зависит от желаний и стратегий.
    в последнее время у нас появились "коучи" с женской и мужской энергией и еще чем только угодно. Почему кто-то то чем-то должен жить и нужно классифицировать и подгонять под мерку среднестатистического общества, которое в большинстве случаев, живет не так, как им хочется, а так как хотят другие. Среди наших знакомых есть есть, которые просто не хотят детей, есть геи и лесби, и пусть этот мир, такой разнообразный и останется, не решая за другим, кто чем и когда заложено.
    Почитайте просто хотя бы историю, до 1930 годов существовали 3 ряда отношений: групповые, однополые и разнополые, только в 1936 году венгерский психолог ввел определение нормы как разнополые отношения. Т.е. если бы вы писали этот пост в 1920 году, теория была бы совершенно другая

  6. ответ для mmamami , на сообщение « в последнее время у нас появились... »
    #46
    Активный участник Аватар для Milagress
    Регистрация
    12.06.2020
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от mmamami Посмотреть сообщение
    в последнее время у нас появились "коучи" с женской и мужской энергией и еще чем только угодно. Почему кто-то то чем-то должен жить и нужно классифицировать и подгонять под мерку среднестатистического общества, которое в большинстве случаев, живет не так, как им хочется, а так как хотят другие. Среди наших знакомых есть есть, которые просто не хотят детей, есть геи и лесби, и пусть этот мир, такой разнообразный и останется, не решая за другим, кто чем и когда заложено.
    Почитайте просто хотя бы историю, до 1930 годов существовали 3 ряда отношений: групповые, однополые и разнополые, только в 1936 году венгерский психолог ввел определение нормы как разнополые отношения. Т.е. если бы вы писали этот пост в 1920 году, теория была бы совершенно другая
    А почему вы так воспринимаете как будто вам что-то хотят навязать?Принимать решение только вам.Это вы не можете решиться "да" или "нет".Не стоит прикрываться за исторической справкой.Вас никто ни к чему не склоняет. Я же написала,если вы внимательно читали первый пост о том,что вам для начала нужно определиться для себя. Что хотите вы сами. НИКТО ЗА ВАС рещение не примет. И более того,я даже за рациональный подход к зачатию,потому что в последствии будет меньше отказников в доме малютки. Нет стандартов. Как вы и сказали,не у всех жизнь замыкается на детях.Но женщина рождается с возможностью дать новую жизнь.А уж какую вы философию несете это ваше право. По вашему тексту лично я вижу,что вам либо не так много лет еще либо вы просто "на противоречии" зашли в эту тему. Только прочитайте название топика,здесь те кто четко хочет детей,а для вас возможно подойдет топик про Нужны ли дети, и зачем?Можете даже сами создать свою..
    Мой совет,также лихо как вы сами себе противоречите,вы сможете и найти ответ у себя самой внутри на беспокоящие вас вопросы,если направите свое рвение в нужное русло.
    И не хватайтесь за слово ЭНЕРГИЯ,а прочтите еще раз фразу целиком и может быть смысл станет понятнее. Возможно,вам поосто еще рано думать о духовных вопросах,вы еще застряли на материальных задачах.

  7. ответ для Milagress , на сообщение « Я поняла в чем ваша мысль.Вы живете... »
    #47

    Цитата Сообщение от Milagress Посмотреть сообщение
    Я поняла в чем ваша мысль.Вы живете мужскими энергиями:Карьера,деньги,стабильность.Для женщины это губительный сценарий.
    Круто вы сейчас унизили всех женщин и обесценили их достижения в науке, политике, экономике. У большинства людей не одна социальная роль, а несколько. Хотите быть только любящей матерью - это ваше право. А кто-то хочет добиться в жизни чего-то другого. Не для того миллионы женщин учатся, получают дополнительное и сертификаты, чтоб потом все это свести к роли матки на ножках. Большинство женщин совмещают. У моего топа трое детей, ей 48 лет. Но успешная в других сферах женщина с детьми более успешна, чем такая же без детей - она успела все. Это и есть, с моей точки зрения, основная причина иметь ребенка.
    Цитата Сообщение от яМаруська Посмотреть сообщение
    И я не очень понимаю как можно хотеть или не хотеть ребёнка, когда только родишь, я всегда мечтала о ребенке, лет с 20, но не складывалось..
    Как-то логически можете это объяснить? Вот я не была в бассейне, где плавают с дельфинами. Дело хорошее. Но я не могу захотеть туда, пока не попробую. Могу только сделать вывод о нужности \ ненужности мне дельфинов по открытым источникам.

  8. #48
    Активный участник Аватар для Milagress
    Регистрация
    12.06.2020
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от lilyofthehills Посмотреть сообщение
    Круто вы сейчас унизили всех женщин и обесценили их достижения в науке, политике, экономике. У большинства людей не одна социальная роль, а несколько. Хотите быть только любящей матерью - это ваше право. А кто-то хочет добиться в жизни чего-то другого. Не для того миллионы женщин учатся, получают дополнительное и сертификаты, чтоб потом все это свести к роли матки на ножках. Большинство женщин совмещают. У моего топа трое детей, ей 48 лет. Но успешная в других сферах женщина с детьми более успешна, чем такая же без детей - она успела все. Это и есть, с моей точки зрения, основная причина иметь ребенка.

    Как-то логически можете это объяснить? Вот я не была в бассейне, где плавают с дельфинами. Дело хорошее. Но я не могу захотеть туда, пока не попробую. Могу только сделать вывод о нужности \ ненужности мне дельфинов по открытым источникам.
    Мне вас искренне жаль. Очень узкое мышление. А главное желание устроить срач цепляясь за слова.Выкручивать это конечно талант,вот только не в той теме вы "ярчите"здесь вас никто подпитывать негативом не станет.Идите мимо. Зачем вам топик если вы пришли поговорить с собой и вывернуть тему под себя

  9. ответ для Milagress , на сообщение « Мне вас искренне жаль. Очень узкое... »
    #49
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Milagress Посмотреть сообщение
    Мне вас искренне жаль. Очень узкое мышление. А главное желание устроить срач цепляясь за слова.Выкручивать это конечно талант,вот только не в той теме вы "ярчите"здесь вас никто подпитывать негативом не станет.Идите мимо. Зачем вам топик если вы пришли поговорить с собой и вывернуть тему под себя
    Мне кажется, что жалеть форумчан и их детей таким образом, как Вы это написали по правилам форума нельзя. Это пассивная агрессия и попытка испытать чувство превосходство за счет другого человека. Переход на личности это не очень хорошо.

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « Мне кажется, что жалеть форумчан и их... »
    #50
    Активный участник Аватар для Milagress
    Регистрация
    12.06.2020
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что жалеть форумчан и их детей таким образом, как Вы это написали по правилам форума нельзя. Это пассивная агрессия и попытка испытать чувство превосходство за счет другого человека. Переход на личности это не очень хорошо.
    Что значит "жалеть таким образом"?Каким?
    Где вы видите пассивную агрессию?Вы весь диалог прочитали?
    Словом "жаль" я выражаю искренне то,что данный топик построен на поддержки друг друга в одинаковой жизненной ситуации-планирование ребенка,а данная девушка зашла сюда с другими целями и пытается увести тему в сторону.Вот что жаль.Ни о каких личностях речь не идет и уж тем более о детях.
    Девушка пришла в топик изначально с желанием навести смрад .Как раз я вижу,что она нарушает пункты правил:а) не соблюдает тему топика; б)пытается обидеть чувства в)ее слова оскорбляют тех кто находится в теме планирования,указывая " Не для того миллионы женщин учатся, получают дополнительное и сертификаты, чтоб потом все это свести к роли матки на ножках".(цитата)
    И мне жаль,что человек,приследует свои цели устроить беспорядок в топике,вместо того,чтобы действительно разобраться с тем вопросом с которым она сюда зашла.Спор ради спора.Еще раз прошу внимательно прочитать диалоги,начиная с момента как она пришла в тему.
    Мое сообщение направлено только для данной девушки, и ее действия в топике.

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •