Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Дочке 11 и отношения стали напряженными

  1. ответ для Anna533 , на сообщение « Дочке 11 и отношения стали напряженными »
    #21

    Это переходный возраст. Пройдет...

  2. ответ для Anna533 , на сообщение « Дочке 11 и отношения стали напряженными »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Моей скоро 12. Наверно, уже с полгода, как ребенка "подменили". (( "Лапочка" и "ангелочек" остались в прошлом... Сидит запершись в своей комнате, видеть нас не желает и ничего общего иметь тоже. При этом иногда поведение резко меняется на "докризисное", не успеваем вздохнуть, как опять. Еще самоизоляция очень сказалась, так как с друзьями и занятиями гораздо проще.
    Старшим детям 14 и 17, но такое переживаем впервые.

  3. ответ для Anna533 , на сообщение « Дочке 11 и отношения стали напряженными »
    #23

    Насмотрятся всякого и сидят в шоке, переваривают, наполняются материалом, потом приходит осознание, что они взрослые и им все понятно... только посуду и полы мыть не хотят наши взрослые девочки...

  4. ответ для Zasmin70 , на сообщение « Насмотрятся всякого и сидят в шоке,... »
    #24
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Цитата Сообщение от Zasmin70 Посмотреть сообщение
    Насмотрятся всякого и сидят в шоке, переваривают, наполняются материалом, потом приходит осознание, что они взрослые и им все понятно... только посуду и полы мыть не хотят наши взрослые девочки...
    А мы взрослые разве мечтаем о мытьё посуды или полов? Просто есть понимание, что кроме тебя этого никто не сделает. Можно конечно нанять домработницу, но вначале на ее услуги надо заработать. Это взрослая жизнь, к подросткам не имеет отношение пока они живут с родителями. Другое дело, что ценить труд взрослых и не хамить вполне доступно для понимания в этом возрасте.

  5. ответ для dinga , на сообщение « А мы взрослые разве мечтаем о мытьё... »
    #25
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Это взрослая жизнь, к подросткам не имеет отношение пока они живут с родителями.
    Вот это да, а я в детстве и не знала, что уборка ко мне не имеет отношения... И полы мыла, и посуду, все как положено. И так же и подружки мои, и сестры двоюродные.

  6. ответ для Lota , на сообщение « Вот это да, а я в детстве и не знала,... »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Вот это да, а я в детстве и не знала, что уборка ко мне не имеет отношения... И полы мыла, и посуду, все как положено. И так же и подружки мои, и сестры двоюродные.
    Да и сейчас есть семьи где дети активно помогают, но разве это влияет на взаимоотношения с родителями? Или на «взрослость»? Автора именно близость отношений волнует с дочерью, не думаю, что помощь по дому может что-то изменить.

  7. ответ для Anna533 , на сообщение « Дочке 11 и отношения стали напряженными »
    #27

    Моей 13. И я не знаю, что лучше: чтобы пропадала с друзьями или вот так сидела и выискивала у себя недостатки и думала, что она страшная, некрасивая, никому не нужная, ущербная (ее слова). Нет подруг, ни одной близкой, отсюда все проблемы. Ишет в себе несуществующие недостатки. Страдает от одиночества. Все время дома.

  8. #28
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Да и сейчас есть семьи где дети активно помогают, но разве это влияет на взаимоотношения с родителями? Или на «взрослость»? Автора именно близость отношений волнует с дочерью, не думаю, что помощь по дому может что-то изменить.
    Я именно на вашу фразу отреагировала, что уборка не имеет отношения к подростку, пока он живет под крышей родителей.
    К отношениям с родителями, наверное, уборка имеет мало отношения (косвенно, как уважение, авторитет и тп), а вот к взрослости, мне кажется, имеет прямое. Вообще, труд сделал из обезьяны человека, как мы помним)).

  9. ответ для Lota , на сообщение « Я именно на вашу фразу отреагировала,... »
    #29

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Я именно на вашу фразу отреагировала, что уборка не имеет отношения к подростку, пока он живет под крышей родителей.
    К отношениям с родителями, наверное, уборка имеет мало отношения (косвенно, как уважение, авторитет и тп), а вот к взрослости, мне кажется, имеет прямое. Вообще, труд сделал из обезьяны человека, как мы помним)).
    Можно сделать, чтоб имела)). Общее дело сближает людей, если удается это организовать.
    По сути, создается поле, где они худо-бедно, но сотрудничают, где есть возможность общаться уважительно, без наездов и взаимных упреков.

  10. ответ для Anna533 , на сообщение « Дочке 11 и отношения стали напряженными »
    #30
    Элита Аватар для NataliaNVA
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Массив Ивановка ЛО & г. Мехико (Мексика)
    Сообщений
    1 542

    Чую, моё время на подходе... Сыну 11,6. Хорошо, что уехали сейчас по моей работе в другую страну, тут в связи с карантином он у меня на глазах каждую минуту, что является плюсом. Договориться почти невозможно. Уповаю на своё терпение и силу внушения, у папы уже плохо получается терпеть )) Вернулись к общению с психологом, надеюсь поможет сгладить углы. Так хочется полного взаимопонимания. Такое бывает?

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •