Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Дочке 11 и отношения стали напряженными

  1. #1

    Дочке 11 и отношения стали напряженными

    Как дочке исполнилось 11 лет,я её не узнаю.Хамит,вечно недовольна,думает только о гулянках и о жизни в соцсетях,недавно я случайно увидела что она искала в интернете информацию о сексе.Ей 11,она еще даже не подросток,но поведение и мысли у нее как минимум тянут на 13.Не могу никак найти общий язык,знаю что если что то запрещать еще больше захочется,а позволять ей всё, конечно нельзя.Как быть в такой ситуации и найти управу на неё,вроде обьясняю ,говорит что понимает всё и больше так не будет ,но всё по кругу

  2. ответ для Anna533 , на сообщение « Дочке 11 и отношения стали напряженными »
    #2
    Элита Аватар для flatron
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Пискарёвский проспект
    Сообщений
    2 229

    Моему 12. Тоже рычит. Не хамит, именно рычит)) типа "не мешай, я устал", "дайте отдохнуть" - это любимые фразы. Лишний раз не спросишь ничего. Но если ему нужна помощь - становится практически ласковым. Списываю на переходный возраст. Лишний раз не пристаю по ерунде. Но если зашла по делу, а на меня рыкнули, то могу и обидеться, приходит извиняться.

  3. ответ для Anna533 , на сообщение « Дочке 11 и отношения стали напряженными »
    #3
    Божий одуван Аватар для НевадА
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Север, ул. Демьяна Бедного
    Сообщений
    4 359

    Один в один то же самое. Почитайте книги по подростковой психологии, тогда реально легче понять, что с ними происходит. Моя сильно любимая Найджел Латта «Пока ваш подросток не свёл вас с ума». Ну и признать, что дочь не та милая лапочка, которой была до недавних пор. Мы садились за стол переговоров, где я объяснила, что хамить у нас не принято и уважение друг к другу никто не отменял. Я со своей стороны обещала к ней не цепляться, от неё вежливость и нормальный тон. Плюс какие-то вещи, которые она хотела, я не разрешала, мы обсудили, что можно и чего нельзя и на каких условиях. Например, разрешила звать компанию друзей в наше отсутствие при условии порядка дома и отсутствие жалоб на шум от сеседей. Условия нарушаются - лавочка закрывается. Объяснила, что если мои просьбы не будут услышаны, то я со своей стороны оставляю за собой право отказать ей во всяких ништяках (карманные деньги, одежда на ее вкус, куда-то отпустить). Кормить/поить буду, но на этом все. Периодически берега теряет, снова спокойно вспоминаем о чем договорились. Стало легче, перестала хамить. Ну и я больше ей разрешаю, благодарю за помощь, советуюсь, прежде чем что-то не разрешить внято себе формулирую «почему нет», если себе не могу ответить - разрешаю и обговариваем условия. В общем, это игра и в ваши ворота тоже. Договаривайтесь и не давите.

  4. ответ для Anna533 , на сообщение « Дочке 11 и отношения стали напряженными »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Я не совсем поняла, что автору не нравится, что такое гулянки и соц сети? Зло? Хамство я тоже не переношу, но об этом дети давно знают и позволяют себе. Нет, бывает конечно, но очень, очень редко.

  5. ответ для Anna533 , на сообщение « Дочке 11 и отношения стали напряженными »
    #5
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 215

    Возраст(( моей 12. Хамит, вечно всем недовольна, глаза закатывает(( коза!

  6. ответ для Anna533 , на сообщение « Дочке 11 и отношения стали напряженными »
    #6
    Участник
    Регистрация
    22.09.2019
    Сообщений
    167

    Как бы печально не было но у меня такая же ситуация. С мужем уже устали, но стараемся держаться.

  7. ответ для Anna533 , на сообщение « Дочке 11 и отношения стали напряженными »
    #7
    Активный участник Аватар для Обриетта
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    545

    Автор, начните с понимания, что 11 - вполне себе возраст для начала подростковых проблем. Ну и читайте все про подростков. В целом ввдохните для начала.

  8. #8
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 718

    В 13 лет поведение и мысли будут тянуть , как минимум на 16, а то и на 18. По крайней мере, у нас так. У моей все началось в 12, я тоже тогда думала, ей всего-лишь 12.... Сейчас ей 13, но мне кажется, она думает, что 20.
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  9. ответ для Anna533 , на сообщение « Дочке 11 и отношения стали напряженными »
    #9
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    Ситуация меняется в лучшую сторону, когда мы много времени проводим вместе. В пятницу поздно вечером можем рвануть куда то и вернуться только в понедельник, мы много общаемся в это время и мне нравится, что сын много мне рассказывает интерисуещего его.

  10. #10
    Активный участник Аватар для MUDRAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    450

    Моему -10. А уже плавненько начинает входить в подростковый возрастЯ этого возраста всегда боялась. Для меня это все в первый раз и сложно...


Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •