Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Удаление матки

  1. ответ для BVS , на сообщение « Удаление матки »
    #11

    Я про забеременеть.
    У меня приятельница после 20 лет в похожей ситуации в 42 родила, потом сразу в 44.
    Помог доктор Цирюльников, если правильно помню.

    И первого ребенка рожала сама, не кесарили, боялись что заденут миомы и придется всю матку удалять.

    Вот такая история.
    Правда ей уже лет десять.

  2. ответ для Люблю САО , на сообщение « Я про забеременеть. У меня... »
    #12
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Цитата Сообщение от Люблю САО Посмотреть сообщение
    Я про забеременеть.
    У меня приятельница после 20 лет в похожей ситуации в 42 родила, потом сразу в 44.
    Помог доктор Цирюльников, если правильно помню.

    И первого ребенка рожала сама, не кесарили, боялись что заденут миомы и придется всю матку удалять.

    Вот такая история.
    Правда ей уже лет десять.
    Боже, вы мне напомнили его фамилию, я и забыла за 16 лет, мы его доктор Айболит звали) ,я к нему на шестом месяце попала, он меня месяц продержал на отделении, потом правда испугался как я поняла и выписал

  3. ответ для BVS , на сообщение « Удаление матки »
    #13
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
    45 лет. Множественные миомы (2/3 матки), деформирующие тело матки, гиперплазия.
    Самый большой узел около 6 см.
    До 45 все еще мечтала забеременеть. Теперь с этим поставила точку.

    Гистероскопия ежегодно, на протяжении 4 лет, гистология без патологий.
    Но миомы растут, вот уже и на мочевой и на кишечник давят, да и живот частенько тянет и выглядит на 6-7 месяц. Первый день менструации заливает, только и успевай, каждый раз держу кулачки, чтобы на первый день выходной выпал., гемоглобин правда в норме, по нижней границе, но в норме.

    Лечащий гинеколог предложила посидеть месяца 2-4 на бусерелине (войти в искусственный климакс), возможно матка немного выйдет из деформации, что позволит поставить мирену, затем ждать климакса и естественного уменьшения миом…

    Нашла практикующего врача-хирурга, который готов удалить лапороскопией как миомы, с сохранением матки, так и матку; яичники и шейку не трогаем.

    И вот уже 5.месяцев я переливаю из пустого в порожнее, и не могу решиться что же мне с этим делать, ниже мысли на основе аргументов двух практикующих гинекологов-хирургов…

    Удаление миомы, позволит сохранить матку, пусть покоцанную, но все же свою родную, и вовсе не мышечный мешок, который никакую более полезную нагрузку нести не будет. Нельзя будет перегреваться, никаких ванн и саун, продолжение ежемесячных радостей жизни, зато с ней с родимой… После миомэктомии - мирена, есть сомнения относительно ее переносимости, но она показана и как противозачаточное средство, и как сдерживающее гиперплазию. Есть риск возникновения новых миом, но когда это еще будет и будет ли вообще…

    Второй вариант позволит избавиться от нездорового органа (который питается тобой (С)), никогда не будет рака матки, будет существенно уменьшен риск возникновения рака яичников, не будет менструаций, не нужно будет беспокоиться по поводу перегрева на солнце и в сауне, исчезнут из жизни прокладки и тампоны, не будет того самого ужасного первого дня, наконец немного уйдет живот….

    Дамы, очень хочу послушать тех, кто прошел через подобное. Что в итоге выбрали, каковы последствия и самочувствие?
    Если будете удалять матку, шейку и трубы удалять обязательно!

    Удалила матку, трубы и шейку почти четыре года назад.
    Мысли те же что и:
    подруга мамы удалила- сказала-дура что раньше не удалила
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для BVS , на сообщение « Удаление матки »
    #14
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Из-за миом матку удалять??? Ужас! Конечно ИК и далее гармональная террапия. В современном мире живем.

    Мой случай (мне 48 лет) . Множественные миомы росли как грибы, ИК, потом сразу беременность. Делали ЭКС. Конечно резанули по миомам и удалили именно эти 2 штуки. Потом гармональтная террапия, у меня стоит спираль Мирена, но тут все индивидуально.

  5. ответ для BVS , на сообщение « Удаление матки »
    #15
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 427

    удалили миому 9 см

  6. ответ для BVS , на сообщение « Удаление матки »
    #16
    Элита Аватар для Таволга12
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    СПб и пригороды
    Сообщений
    1 592

    Удалила в 46 лет, живу без нее 12 лет нормально. Главные проблемы были психологические, но справилась. Знакомая тоже удалила примерно в этом же возрасте. Зажила нормальной здоровой жизнью.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •