Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Совместно дробное питание и интервальное голодание.

  1. #11
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от usik86 Посмотреть сообщение
    Мне нравится интервальное голодание. У меня в начале не получалось из за работы завтракала в 5. Теперь утром не ем, а ем первый раз на работе в 9 утра. Последний раз в 17.00 уже дома. Днем в 13 часов тоже обедаю на работе.
    не голодно после 17? ну у вас с таким режимом и отбой, наверное, в 9?

  2. ответ для pavli , на сообщение « Совместно дробное питание и... »
    #12
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    Тут дело привычки, как мне кажется.... Мне тоже нравится интервальное. Я завтракаю в 9, затем ем каждые 2 часа. Не специально, просто так хочет организм. После 15 обычно аппетит куда-то уходит)). Но, если вечером тренировка, ем последний раз около 16-30. И всё. Если нет тренировки, то бывает и после 14 не ем. Не потому, что запрещаю себе, организм не хочет. Мне такой режим подходит, чувствую себя хорошо))

  3. ответ для pavli , на сообщение « Совместно дробное питание и... »
    #13
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    760

    И мне нравится интервальное, вернее, мне нравится не есть после 4 вечера. Я также разделяю белки и углеводы. Утром легкий завтрак, не хочу есть по утрам обычно, затем обед в 12, и около 4.

  4. ответ для pavli , на сообщение « Совместно дробное питание и... »
    #14
    Активный участник Аватар для Сама я
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Озерки/Просвещения
    Сообщений
    576

    Я вот всю жизнь не могла справиться с вечерним жором - днем и маленькие порции, и белки с овощами, все ок. Но вечер наступает - и я перестаю контролировать себя. Ну вот еще вот это... и вот это... И вот наконец в 48 нашла для себя выход - мы с мужем стали голодать 1 день в неделю. Пью только воду целый день, получается 36 часов без еды (ночь, день, ночь). На следующий день одним йогуртом можно наесться до обеда. Итого минус 15% калорий за неделю, с каждым разом примерно 0,5кг уходит. Вернее, уходит 1 -1,5 кг, но половина потом возвращается за неделю. Никогда не представляла даже, что смогу так - я ведь еле-еле до обеда доживаю, а тут сутки. Но видимо, если с утра не запустить процесс - то он и не начнется, нет ни тянущего чувства в животе, ни урчания целый день. В общем, лично для меня оказалось, что лучше ограничить себя совсем 1 день и потом весь остаток недели есть спокойно все без ограничений, чем пытаться ежедневно сладить с собой в попытке заставить организм не ужинать. Почему рассказываю - потому что ни за что бы не подумала раньше, что голодание 36ч проще и реальнее пережить, чем интервал 16ч.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #15

    Цитата Сообщение от Сама я Посмотреть сообщение
    Но видимо, если с утра не запустить процесс - то он и не начнется


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вы пьете воду - значит запускаете процесс.

    Перед операцией говорили, что ничего нельзя, что глоток воды запускает все то же самое, что и что-то из еды.

  6. #16
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Аделина О. Посмотреть сообщение
    Вы пьете воду - значит запускаете процесс.

    Перед операцией говорили, что ничего нельзя, что глоток воды запускает все то же самое, что и что-то из еды.
    это что же целый день и не пить?

  7. ответ для pavli , на сообщение « Совместно дробное питание и... »
    #17
    Активный участник Аватар для Сама я
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Озерки/Просвещения
    Сообщений
    576

    Тем не менее, если я позавтракаю , то дальше будет к обеду невыносимый голод и все насмарку. А если завтрака нет - воздержание дается просто. И вода помогает, а не мешает переносить отсутствие пищи.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #18
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    Цитата Сообщение от Сама я Посмотреть сообщение
    Тем не менее, если я позавтракаю , то дальше будет к обеду невыносимый голод и все насмарку. А если завтрака нет - воздержание дается просто. И вода помогает, а не мешает переносить отсутствие пищи.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Поддержу. Я тоже так делаю. И работает. Если раз в неделю так "разгружаться", то я не испытываю ни дискомфорта, ни потери энергии. Наоборот, легкость.
    Сыну 20

  9. ответ для pavli , на сообщение « Совместно дробное питание и... »
    #19

    Мне кажется все таки такие вещи нужно делать под контролем специалиста.

  10. #20
    Активный участник Аватар для рыжая стервоза
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    474

    Цитата Сообщение от Осипова Олька Посмотреть сообщение
    Поддержу. Я тоже так делаю. И работает. Если раз в неделю так "разгружаться", то я не испытываю ни дискомфорта, ни потери энергии. Наоборот, легкость.
    Мне тоже подходит эта схема. Вообще все разные и себя нужно слушать и делать так, как лучше именно вам, а не как советуют.
    Границы вашего воображения, определяются границами ваших знаний.
    Дэниел Деннет

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •