Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Совместно дробное питание и интервальное голодание.

  1. #1

    Совместно дробное питание и интервальное голодание.

    Кто нибудь пробовал совместить дробное питание и интервальное голодание это например когда питаещься дробно до 16:00 каждые 2 часа а потом не ешь ни чего вообще. Какие результаты?

  2. ответ для pavli , на сообщение « Совместно дробное питание и... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Ну пищеварительную систему можно такими мерами вразнос пустить. Болезни ЖКТ обычно приводят к похудению. Если цель оправдывает такое средство - воля ваша.

  3. #3

    Не думаю, просто не есть вечером после 16:00 а на следующий день утро начинаешь с завтрака.

  4. ответ для pavli , на сообщение « Совместно дробное питание и... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Ну Вы же планируете питаться дробно, мелкими порциям и часто. Так не формируется объемный пищевой комок, не происходит постепенного его продвижения по отделам ЖКТ, на каждом участке которого запускается, а потом прекращается выработка ферментов. Все идет постоянно и везде. Такое питание врачи назначают при резекции желчного пузыря, когда желчь постоянно стекает в кишечник и разъедает его. Поэтому туда все время должна понемногу поступать пища.
    Вы хотите дробным питанием заставить ЖКТ вырабатывать ферменты постоянно, а потом делать перерывы на полсуток. И что? Или съденная еда не будет толком перевариваться (если ЖКТ не перейдет на непрерывный режим), или ЖКТ сам себя будет выжигать в период отсутствия пищи (если он на непрерывный режим перейдет).

    Девочки, милые, ну вы же учили биологию в школе! Ну хоть немного подумайте, как работает организм. Учебники для мед. Вузов почитайте, наконец, а не блогеров.

  5. ответ для pavli , на сообщение « Не думаю, просто не есть вечером после... »
    #5
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 486

    Цитата Сообщение от pavli Посмотреть сообщение
    Не думаю, просто не есть вечером после 16:00 а на следующий день утро начинаешь с завтрака.
    А при обычном питании Вы с чего утро начинаете, не с завтрака?

    И вообще, не очень понятно, в чем вопрос или проблема?
    Я не придерживаюсь никаких систем похудения и сейчас не ем позже 17.30. Иногда после 16, иногда после 14.
    Можете такое выдержать, так вперед и с песней.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  6. ответ для pavli , на сообщение « Совместно дробное питание и... »
    #6

    Это убить ЖКТ в два счета. Либо одно, либо другое, если не хотите после похудения лечить другие проблемы.

  7. ответ для pavli , на сообщение « Совместно дробное питание и... »
    #7
    Элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 595

    Я что-то не совсем понимаю, а что криминального-то? Все врачи и диетологи рекомендую при нормальном режиме отхода ко сну в 22-23 вечера ужинать до 18.
    После 14 не есть, конечно, ИМХО перебор (лично я умру с голода до утра ). А ужинать в 17-18 - это и без похудательных диет нормально.

  8. ответ для pavli , на сообщение « Совместно дробное питание и... »
    #8

    Пробую интервальное. Блин, это жестоко, конечно, для моего организма...кушать хочется((( Но результаты есть... Чувствую, что если сорвусь, то буду есть как тузик на мусорке

  9. #9
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 661

    Цитата Сообщение от tolochenk0 Посмотреть сообщение
    Пробую интервальное. Блин, это жестоко, конечно, для моего организма...кушать хочется((( Но результаты есть... Чувствую, что если сорвусь, то буду есть как тузик на мусорке
    ага. первый шаг навстречу булимии и анорексии сделан

  10. ответ для pavli , на сообщение « Совместно дробное питание и... »
    #10
    Наш человек Аватар для usik86
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    наставников
    Сообщений
    5 592

    Мне нравится интервальное голодание. У меня в начале не получалось из за работы завтракала в 5. Теперь утром не ем, а ем первый раз на работе в 9 утра. Последний раз в 17.00 уже дома. Днем в 13 часов тоже обедаю на работе.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •