Страница 5 из 1544 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Год до школы, но мы же найдем о чем поговорить? (1 класс 2021)

  1. ответ для MENTAS , на сообщение « нет. мен палочка прописной бесит. она... »
    #41
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 334

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    нет. мен палочка прописной бесит. она из правого угла, а я всегда писала из левого и ИМХО это более красиво
    Так все прописные буквы пишутся с наклоном и как бы из правого угла. Я даже не представляю как написать из левого

  2. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Так все прописные буквы пишутся с... »
    #42
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Так все прописные буквы пишутся с наклоном и как бы из правого угла. Я даже не представляю как написать из левого
    Как я поняла, имеется в виду "крыша" заглавной буквы Б. Сама я тоже справа налево ее пишу, но если кому-то удобно наоборот... Неужели учитель отслеживает такие моменты в классах по 30-40 человек???

  3. #43
    Участник Аватар для Lebedinka
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Художников
    Сообщений
    162

    Отмечусь. Собирались сначала в этом году идти, сын октябрьский, но посоветовали нам лучше ещё год в логогруппу походить, поэтому пойдем в 21-м и "лосенком" под 140см. Читает, считает, но внимание пока никакущее и волевая сфера. Занимаемся на учи.ру, логиклайк, слоги.ру. В школу уже не первый раз, но давно это было, дочка уже её закончила.

  4. #44
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от La-la-la Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Тут все опытные собрались А у меня "первый раз в первый класс". Потихоньку изучаю информацию про ранцы, форму и т.д. И самое главное - можно ли в Приморском районе попасть в нормальную школу

    Отправлено с моего SM-T820 через Tapatalk
    нет :-) хотя смотря что вы имеете в виду под нормальной школой

  5. ответ для Norry , на сообщение « Как я поняла, имеется в виду "крыша"... »
    #45
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Как я поняла, имеется в виду "крыша" заглавной буквы Б. Сама я тоже справа налево ее пишу, но если кому-то удобно наоборот... Неужели учитель отслеживает такие моменты в классах по 30-40 человек???
    у нас 28. отслежиает. и даже сама прописывает в тетрадях те буквы что не получаются у конкретного ребенка, для того чтобы прописывали за ней

  6. #46
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Вы ничего не путаете? Я нашла в инете картинку и скорее всего понимаю о чем вы, но вы про печатную букву говорите, то есть так как ее в книгах печатают, а мы про те, которые дети пишут - письменные так сказать.
    Вот картинка, 2 буквы вверху книжные. В этих прописях и книжные буквы - 2 строки и те, которые мы все писать привыкли - еще 2 строки написано. Почему вы пишете книжной- загадка...
    я вот так пишу

  7. ответ для Lebedinka , на сообщение « Отмечусь. Собирались сначала в этом... »
    #47
    Элита Аватар для МиКа_
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 054

    Добрый вечер!
    И мы к вам в топ. Пойдем в 7.8. Но у нас у дочки в последние месяцы такой скачок и в чтении и все звуки на месте и в целом по подготовке, что я засомневалась, нужно ли было еще год ждать.

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос про настольные игры на текущий возраст. Не обучающие. Во что играете?
    У нас есть ходилки, 55 игр от степпазла, коварный лис, доббль, операция перехват, китайская стена (?)-от бондибона переставлялки, "что случилось дальше?"-это сказку придумывать самим, монополия. Что еще интересного есть?
    Спящие королевы (фаворит), сумасшедший лабиринт, сырный замок, сырные лазейки и шашки)

  8. ответ для MENTAS , на сообщение « я вот так пишу... »
    #48
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    я вот так пишу
    Так по этой картинке непонятно, откуда ведется крышечка у заглавной Б - слева направо или наоборот. Себя сейчас проверила - точно, я тоже слева направо веду эту линию. А у строчной "б" у меня прямая палочка, без загибчика.

  9. ответ для MENTAS , на сообщение « я вот так пишу... »
    #49
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 374

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    я вот так пишу
    Так у вас из правого угла палочка выходит тоже)))) А вы писали , что из левого. Просто у вас не палочка, а загогулинка))). Я тоже пишу загогулинкой сейчас. Посмотрела ради интереса тетради старшей, у нее в началке прямая палочка, а к окончанию школы загогулинка))).

  10. ответ для Norry , на сообщение « Так по этой картинке непонятно, откуда... »
    #50
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 374

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Так по этой картинке непонятно, откуда ведется крышечка у заглавной Б - слева направо или наоборот. Себя сейчас проверила - точно, я тоже слева направо веду эту линию. А у строчной "б" у меня прямая палочка, без загибчика.
    Про строчную у Ментас речь, она сравнивает палочку и загибчик))).

Страница 5 из 1544 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •