Страница 6 из 1544 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Год до школы, но мы же найдем о чем поговорить? (1 класс 2021)

  1. ответ для МиКа_ , на сообщение « Добрый вечер! И мы к вам в топ. Пойдем... »
    #51
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от МиКа_ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    И мы к вам в топ. Пойдем в 7.8. Но у нас у дочки в последние месяцы такой скачок и в чтении и все звуки на месте и в целом по подготовке, что я засомневалась, нужно ли было еще год ждать.



    Спящие королевы (фаворит), сумасшедший лабиринт, сырный замок, сырные лазейки и шашки)
    Я пошла в школу в 7.8, даже самой старшей не была, училась легко зато.
    Игры конспектирую, спасибо
    Мне везет!






  2. ответ для Растем , на сообщение « Так у вас из правого угла палочка... »
    #52
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Так у вас из правого угла палочка выходит тоже)))) А вы писали , что из левого. Просто у вас не палочка, а загогулинка))). Я тоже пишу загогулинкой сейчас. Посмотрела ради интереса тетради старшей, у нее в началке прямая палочка, а к окончанию школы загогулинка))).
    У меня тоже к концу школы так стало это так всё примерно. Я заглавную Р прямо так и пишу и не соединяю.
    Мне везет!






  3. #53
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Интересно, подготовка к школе вообще будет или так намаются с разделением школьников, что не до подготовишек будет.
    У нас приписная школа ажиотажная просто потому что соседние совсем нет, а часть домов микрорайона приписаны к нашей и к другим. Ходят слухи, что подготовка добровольно-принудительная. Записалась
    Мне везет!






  4. ответ для MENTAS , на сообщение « я вот так пишу... »
    #54
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    Год до школы, но мы же найдем о чем поговорить? (1 класс 2021)

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Как я поняла, имеется в виду "крыша" заглавной буквы Б. Сама я тоже справа налево ее пишу, но если кому-то удобно наоборот... Неужели учитель отслеживает такие моменты в классах по 30-40 человек???
    Оу. Крышу справа налево.
    Не, нас учили слева направо


    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    я вот так пишу
    Аа. Так речь не о той букве. Я тоже так стала писать после началки. Но в началке строго как выше кидала с прямой палкой

    Я эту букву б на всю жизнь запомнила. Как меня оставили один раз после уроков ее писать


    Для меня это был такой стыд и позор, тк обычно оставляли только неуспевающих ))

  5. #55
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 387

    Цитата Сообщение от La-la-la Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Тут все опытные собрались
    В 1-ый раз в 1-ый класс это просто замечательно, особенно, когда ребенок пока еще единственный. Энтузиазм и сила джедая прет изо всех щелей.
    У идет второй ребенок и еще двое младших.

    Цитата Сообщение от La-la-la Посмотреть сообщение
    А у меня "первый раз в первый класс". Потихоньку изучаю информацию про ранцы, форму и т.д. И самое главное - можно ли в Приморском районе попасть в нормальную школу
    Отправлено с моего SM-T820 через Tapatalk
    Это проблема во всех районах, если не повезло с приписной школой, в Вашем районе особенно.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. ответ для МиКа_ , на сообщение « Добрый вечер! И мы к вам в топ. Пойдем... »
    #56
    Мега-элита Аватар для witchka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    4 484

    Цитата Сообщение от МиКа_ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    И мы к вам в топ. Пойдем в 7.8. Но у нас у дочки в последние месяцы такой скачок и в чтении и все звуки на месте и в целом по подготовке, что я засомневалась, нужно ли было еще год ждать.
    Добрый день. Точно стоит! Продлите ребенку детство!
    пряничку Грише 7 лет
    конфетке Варюше 11 лет
    Я Юля

  7. #57
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от La-la-la Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Тут все опытные собрались А у меня "первый раз в первый класс". Потихоньку изучаю информацию про ранцы, форму и т.д. И самое главное - можно ли в Приморском районе попасть в нормальную школу

    Отправлено с моего SM-T820 через Tapatalk
    Я тоже первый раз есть еще малыш, но я шаблонно вкладываюсь в старшего, а младший пупсик пока с энтузиазмом, короче
    Мне везет!






  8. ответ для Lyolik , на сообщение « В 1-ый раз в 1-ый класс это просто... »
    #58
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    В 1-ый раз в 1-ый класс это просто замечательно, особенно, когда ребенок пока еще единственный. Энтузиазм и сила джедая прет изо всех щелей.
    У идет второй ребенок и еще двое младших.



    Это проблема во всех районах, если не повезло с приписной школой, в Вашем районе особенно.
    У меня энтузиазм относительно конкретного ребенка. А так, чтобы в школе активничать, даже не знаю. Мне сад что-то всю охоту отбил. Наш сад хвалят по причине хорошей подготовке к школе. Я поздно поняла, что готовят в основном родителей и морально (не путать с материально).
    Колготки не такие, брюки девочкам нельзя, мамы (!) строго (!) в платьях на 8 марта и еще много всякого. Предупреждая вопросы: если не в платье, будут смотреть укоризненно и говорить при всех, что жаль, что не все понимают важность момента ДЛЯ ДЕТЕЙ и как ДЕТЯМ хочется, чтобы мамы были красивые. Короче волосы в зеленый я побаиваюсь красить
    Ну год остался, что уж.
    Мне везет!






  9. #59
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    м.большевиков,м.пл.Ал.Невского, новочеркасская, центр иногда, 8-911-211-12-47
    Сообщений
    4 879

    Добрый день! И мы к вам в топ.

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « В 1-ый раз в 1-ый класс это просто... »
    #60
    Активный участник Аватар для La-la-la
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    501

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    В 1-ый раз в 1-ый класс это просто замечательно, особенно, когда ребенок пока еще единственный. Энтузиазм и сила джедая прет изо всех щелей.



    Это проблема во всех районах, если не повезло с приписной школой, в Вашем районе особенно.
    У меня нет энтузиазма, только предчувствие, что всё будет горааааздо сложнее, чем в садике.
    Все эти вопросы с продлёнкой, каникулами и т.д.

    Наша приписная школа вроде неплохая, но время от времени меня посещают шальные мысли попробовать пробиться в школу получше.


    Отправлено с моего SM-T820 через Tapatalk

Страница 6 из 1544 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •