Страница 806 из 1544 « Первая  «  3067067567968028038048058068078088098108168569061306 Последняя »  » 

Тема: Год до школы, но мы же найдем о чем поговорить? (1 класс 2021)

  1. #8051
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    подала заявление 03 числа. ы итоге срок ожидаемого ответа 14.07. но это по идее явно больше 30 рабочих дней, указанных в нормах.

  2. #8052
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Что то мутят по ходу, когда 1 числа подавала заявление - то была Плановая дата ответа: 17.05.2021. Сейчас посмотрела на статус, дату подвинули на 13.07.2021
    Подавалась в школу по регистрации одну из 3 приписных по адресу.

    Хотя по срокам из госуслуг читаю что:
    Приглашение в школу для подачи оригиналов документов (с указанием даты и времени) направляется заявителю в следующие сроки:

    • при приеме детей, которые живут на закрепленной территории, — не раньше 30 рабочих дней со дня начала приема, но не позже 30 июня текущего года;

    Плановая дата ответа явно позже даты приглашения в школу, и кому официально делать запрос, что за дела? почему срывают сроки

  3. #8053
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    А мы переживали, что будем обсуждать после 1 апреля...

  4. #8054
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 882

    Ну если начнут высылать приглашения, как написал комобр, с 15 мая, то до 1 июня с льготниками справятся, а там и остальным начнут слать.

  5. ответ для КИНЗА , на сообщение « В ВК ответ Комитета по образованию:... »
    #8055
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    В ВК ответ Комитета по образованию:
    Приглашения для приёма в 1 класс школы будут рассылать с 15 мая по 30 июня.
    Ну, ВК они осенью давали весьма некорректные ответы. А по сути я тоже думаю, что с 17.05 по 30.06 всем все вышлют.

  6. ответ для mama_katya , на сообщение « Мне, например, в КК или Крым самолет... »
    #8056
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
    Да, испортили лето детям и спорить не о чем. Новый порядок, а зачем? Школам тоже половину лета документы принимать не в радость наверное. Зато отдыхать будут депутаты

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
    Многовато заморочек, Вам не кажется? Найти того, кто ответственно подойдет к вопросу, а не уедет сам на отдых/ в командировку/ на пикник в даты подачи. Копии нотариально заверить. Подавали раньше зимой, и в апреле большинство знали, куда идут. И было куча времени для КК и пр. 1 апреля из-за ковида или всегда теперь так? 3,5 месяца что там решать? Всё лето не расслабиться, кошмар, что устроили

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Мне, например, в КК или Крым самолет неудобен. В Крыму папа живет недалеко от жд станции, а из аэропорта добираться три дня на оленях. Как и из Краснодара на море по пробкам.
    А вот жд билеты в Крым, за 90 суток начало продаж, за первый день купе разлетелесь все - по 11 -12 тыс за билет. И перед отправлением там не останется ничего, даже плацкарта.
    А самолет уже сейчас по 8-9 минимум. И не нужен он мне с 4мя детьми - им скидки 50%-70% на поезд.
    вот и я о том же - мне надо в Крым, поезд разуберут быстро, останется самолет по бешеной цене....помимо просто отдыха на море, нам хотелось бы повидать сильно пожилую бабушку, и пообщаться с дедом, но теперь все лето сиди и жди....Какой только идиот это все придумал......
    Лошадь сдохла-слезь

  7. ответ для Oliwa , на сообщение « Звонила в школу.Сказали ,что... »
    #8057
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    Звонила в школу.Сказали ,что нотариальной доверенностью и нотариально заверенными документами,если в этом есть необходимость, может хоть прохожий прийти.
    меня вот волнует, насколько это правда - вот оставлю я все маме-бабушке ребенка, а они возьми и не прими...и что я тогда буду делать - судорожно ловить рейс обратно в СПб за любые деньги ))))?
    Лошадь сдохла-слезь

  8. ответ для Senny , на сообщение « Девочки, вы так все про отпуск рыдаете,... »
    #8058
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Девочки, вы так все про отпуск рыдаете, как будто собираетесь на Луну или как минимум, в чащу леса на Камчатке, где ни связи, ни самолетов. Кроме КК и Турции все равно ж ничего не светит. Билет из Краснодара в СПб 5 тыщ., несколько рейсов в день.
    Это если уж прям такая невезуха и именно в ваши 2 недели придёт приглашение, а вы всей семьей на курорте.
    Ну или заранее сделать нотариальную доверенность на подачу документов и заверить нотариально же все копии и лететь спокойно.
    С билетами летом туго...особенно ,если ты летишь не один
    Лошадь сдохла-слезь

  9. #8059

    Такое в страшном сне только может привидеться, что прилетели весёлые довольные на море, а через два дня покупаю обратный билет и, оставив детей с мужем, лечу обратно, чтобы подать документы в школу

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  10. #8060

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    меня вот волнует, насколько это правда - вот оставлю я все маме-бабушке ребенка, а они возьми и не прими...и что я тогда буду делать - судорожно ловить рейс обратно в СПб за любые деньги ))))?
    Оформите у нотариуса официально доверенность. Тогда 1000% не откажут)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 806 из 1544 « Первая  «  3067067567968028038048058068078088098108168569061306 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •