Тема: Год до школы, но мы же найдем о чем поговорить? (1 класс 2021)

  1. #10081
    Хранитель Аватар для ОЛютик
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 224

    Цитата Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
    Театралка - это его предрасположенность ) Я хочу дать ему попробовать множество вариантов
    Второй спорт - мини-футбол, обычным мы занимались 2 года, потом ему надоело, бросили, поэтому я в него (футбол) не очень верю
    Бассейн мой не любит, что удивительно, потому что открытую воду обожает )
    Я б дочку в театралку с удовольствием... Но в 16.00 вообще не наше время Может, подрастет (читай - мозги в голове заведутся) и сама ходить будет, а пока никак..



  2. ответ для Stepanidushka , на сообщение « А мне не удивительно, бассейн и... »
    #10082
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 914

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    У Вас четверо детей. Вы же понимаете, что каждая мама Макаренко, пока дети подходящие получаются. Как только ребенок с особенностями, оказывается, что это не мама так хорошо воспитывала, а легло на благодатную почву.
    Они ходят к специалистам. У ребенка особенности. Ему не поможет вариант, работающий с обычным ребенком. Это должен быть альтернативный подход. Им нужен хороший психолог, который объяснит, какие хитрости нужно применять именно с этим ребенком.
    Особенности или отклонения? Я как раз первое, что написала - поход к врачам. В данном случае, когда уже 7 лет, я бы даже не пыталась воспитывать.
    И всё же четверо детей - кое-какая выборка.
    И опять же - есть особенности, а есть то, что должен смочь сделать каждый здоровый ребенок.

  3. ответ для Умная Эльза , на сообщение « Мои три раза в неделю карате... »
    #10083

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    Мои три раза в неделю карате занимаются, после чего еще полтора часа по площадке носятся, после чего дома еще часа два носятся по квартире. Не знаю, что с ними надо делать на занятиях, чтобы они потом еле выползали. Тут как-то месяц занимались по два часа на карате - ничего не изменилось.
    Про зубную фею - у нас то же только на первый зуб. Типа на каждый зуб феи не хватит подарков всем.
    Так спорт и площадка это не умственные нагрузки. И утомляет сильнее, к сожалению.

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  4. #10084
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Я все с этими часами, стала вчера смотреть эти q50, на али 1100-1300 со скидкой, на озоне вообще 1т есть, у официалов 2999. Почему такая разница, на озоне и али подделка? На озоне ничего не написано, на али пишут оригинал..

  5. ответ для Stepanidushka , на сообщение « Я все с этими часами, стала вчера... »
    #10085
    Хранитель Аватар для ОЛютик
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 224

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Я все с этими часами, стала вчера смотреть эти q50, на али 1100-1300 со скидкой, на озоне вообще 1т есть, у официалов 2999. Почему такая разница, на озоне и али подделка? На озоне ничего не написано, на али пишут оригинал..
    цена от наглости продавца зависит. Все с алика берут и перепродают.



  6. #10086
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Особенности или отклонения? Я как раз первое, что написала - поход к врачам. В данном случае, когда уже 7 лет, я бы даже не пыталась воспитывать.
    И всё же четверо детей - кое-какая выборка.
    И опять же - есть особенности, а есть то, что должен смочь сделать каждый здоровый ребенок.
    Так это же очень не просто понять, где там отклонения, где особенности, иногда требуется много времени, иногда родители вообще не признают. Особенно если первый ребёнок. Небольшие девиации до школы могут вообще не мешать, а потом в школе выясняется, что проблем огромное количество, и они мешают обучению. Всякое бывает. Я б так строго не была.

  7. ответ для ОЛютик , на сообщение « Я б дочку в театралку с... »
    #10087
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    Цитата Сообщение от ОЛютик Посмотреть сообщение
    Я б дочку в театралку с удовольствием... Но в 16.00 вообще не наше время Может, подрастет (читай - мозги в голове заведутся) и сама ходить будет, а пока никак..
    Так у нас в школе допы будут, сейчас я тоже никак не успеваю
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  8. #10088
    Мега-элита Аватар для Фунтик 007
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    г.Всеволожск, Корнево
    Сообщений
    3 767

    Все стандартно в началке набирают кучу кружков) потом сдуваются, но смысл есть, чтобы ребёнок попробовал и выбрал, что нравится. Приличные секции со временем забирают почти все свободное время. Художка начинается с трех раз по часу, потом четыре по 1,5+пленер. Музыкалка ещё больше+дома. Спорт тоже. К седьмому классу остаётся что-то одно +английский. Нам даже бассейн не впихнуть.
    Сына вожу (идём в 1класс) только на джиу-джитсу 3раза и робототехнику 2 раза, был логопед ещё в этом году. Со второго класса на английский пойдёт.
    Как в анекдоте: а зачем шевелится? Я и так под пальмой лежу🌴

  9. #10089
    Мега-элита
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    4 099

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Так это же очень не просто понять, где там отклонения, где особенности, иногда требуется много времени, иногда родители вообще не признают. Особенно если первый ребёнок. Небольшие девиации до школы могут вообще не мешать, а потом в школе выясняется, что проблем огромное количество, и они мешают обучению. Всякое бывает. Я б так строго не была.
    Самая большая проблема, это когда не признают родители... вот тут вообще ничего не сделать, ребёнок страдает, общество страдает... а когда таких детей много в классе, то это совсем ад, если родители не хотят включаться и помогать ребёнку с помощью специалистов...
    у нас при наборе в первый класс 25 человек, к концу года осталось 18... чего только не было, это был самый тяжелый год. Один мальчик на любые дразнилки в его адрес избивал и душил детей, чудом не дошло до госпитализаций... его с мамой попросили после первой четверти. Другой матом крыл учителя 🤦♀ Тут мы до конца года почти слушали... все остальные сидящие под партами уже казались ерундой...
    психолог ходил в наш класс постоянно...

  10. #10090
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Особенности или отклонения? Я как раз первое, что написала - поход к врачам. В данном случае, когда уже 7 лет, я бы даже не пыталась воспитывать.
    И всё же четверо детей - кое-какая выборка.
    И опять же - есть особенности, а есть то, что должен смочь сделать каждый здоровый ребенок.
    Ребенок, про которого писали, имеет опыт хождения по врачам. Приличный опыт.
    Ему не подходят методы, применяемые к другим детям.
    Мне везет!






Страница 1009 из 1544 « Первая  «  95099099599991005100610071008100910101011101210131019105911091509 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •