Страница 14 из 1544 « Первая  «  410111213141516171824641145141014 Последняя »  » 

Тема: Год до школы, но мы же найдем о чем поговорить? (1 класс 2021)

  1. ответ для Diegovka , на сообщение « Сыну 5 лет. Думаю что пора начинать... »
    #131
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Сыну 5 лет. Думаю что пора начинать учить читать. Интерес есть. Как подступиться? Есть букварь Жуковой только.
    Может есть для компа или телефона программки или видео уроки?
    Могу пособие дать, если есть, где распечатать. Все же начинать нужно с книгой и с мамой.

    https://drive.google.com/file/d/1hb8...w?usp=drivesdk

    Скачается?
    Мне везет!






  2. ответ для Diegovka , на сообщение « Сыну 5 лет. Думаю что пора начинать... »
    #132
    Активный участник Аватар для La-la-la
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    501

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Сыну 5 лет. Думаю что пора начинать учить читать. Интерес есть. Как подступиться? Есть букварь Жуковой только.
    Дочка по обычным кубикам училась. Букварь не зашёл совсем.



    Отправлено с моего SM-T820 через Tapatalk

  3. ответ для Diegovka , на сообщение « Сыну 5 лет. Думаю что пора начинать... »
    #133
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 806

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Сыну 5 лет. Думаю что пора начинать учить читать. Интерес есть. Как подступиться? Есть букварь Жуковой только.
    Может есть для компа или телефона программки или видео уроки?
    это там где на слоги разбито?
    если да, то дрянь редкостная. имхо.

    Самое главное - учите звукам, а не буквам. И сначало посмотрите все видео уроки. А то есть откровенная хрень.

  4. #134
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 040

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Могу пособие дать, если есть, где распечатать. Все же начинать нужно с книгой и с мамой.

    https://drive.google.com/file/d/1hb8...w?usp=drivesdk

    Скачается?
    Да спасибо

  5. #135
    Мега-элита Аватар для witchka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    4 484

    Изначально у нас хорошо пошла магнитная доска с буквами. Потом куча азбукв и букварей, мы там тексты читали, а затем мне посоветовали книгу. Много детей моих знакомых к концу книги хорошо зачитали. Я на двоих детях проверила. Старшая у меня читать ненавидит. Ей не помогло. А младший так расчитался, что сейчас шпарит лучше, чем старшая во 2 классе. Сейчас поищу что за книга

  6. #136
    Мега-элита Аватар для witchka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    4 484

    Вот, нашла

  7. ответ для elsu-baeva , на сообщение « это там где на слоги разбито? если... »
    #137
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    это там где на слоги разбито?
    если да, то дрянь редкостная. имхо.

    Самое главное - учите звукам, а не буквам. И сначало посмотрите все видео уроки. А то есть откровенная хрень.
    Соседка моя поручила мужу учить дочку буквам.
    Через несколько дней включилась сама, а ребенок читает "и-краткая о д" (йод).
    Без слоговых таблиц эффект от обучения сильно отложится. Хотя бы несколько дней их нужно читать. Ребенок должен научиться узнавать слог и читать его целиком. Ма вместо "м" и "а". Если Вы об этом.
    Мне везет!






  8. #138
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 806

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Соседка моя поручила мужу учить дочку буквам.
    Через несколько дней включилась сама, а ребенок читает "и-краткая о д" (йод).
    Без слоговых таблиц эффект от обучения сильно отложится. Хотя бы несколько дней их нужно читать. Ребенок должен научиться узнавать слог и читать его целиком. Ма вместо "м" и "а". Если Вы об этом.
    я обошлась без слоговых таблиц.
    просто писала младшей пару раз слоги) потом она вдруг сама стала читать.
    обучения как такового не было. Как то само произошло, играючи. И я считаю что нужно года в 3 учить, если конечно нет противопоказаний)
    с старшей "Эрудит" помог - переставляла гласные вдоль колонки согласных) научилась слоги читать минут за 40. не помню уже, 4 или 5 ей было, скорее 5. Нам надоело ей читать, вот и научили. Думаю она и раньше бы начала. Но я была подвержена мнению " рано, в школе научат, в школе скучно будет"

  9. ответ для elsu-baeva , на сообщение « я обошлась без слоговых таблиц. ... »
    #139
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    я обошлась без слоговых таблиц.
    просто писала младшей пару раз слоги) потом она вдруг сама стала читать.
    обучения как такового не было. Как то само произошло, играючи. И я считаю что нужно года в 3 учить, если конечно нет противопоказаний)
    с старшей "Эрудит" помог - переставляла гласные вдоль колонки согласных) научилась слоги читать минут за 40. не помню уже, 4 или 5 ей было, скорее 5. Нам надоело ей читать, вот и научили. Думаю она и раньше бы начала. Но я была подвержена мнению " рано, в школе научат, в школе скучно будет"
    Да нет, просто дети разные. У большинства детей возраст обучения чтению 5-8 лет. Т.е.в этом промежутке они усвоят материал быстрее, чем за рамками этого возраста. Это педагогические "нормы". Но всегда, разумеется, есть дети, которые имеют другой подходящий возраст.
    Ну и не все дети могут быстро усвоить чтение. Но читать в конечном итоге должны все, поэтому некоторых учат
    А про переученность и школу я вообще не заморачиваюсь. Если родитель не педагог и не учит четко по программе из учебника, то всегда останется место новому.
    Мне везет!






  10. #140
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Планирует ли кто-нибудь вывозить детей дальше дачи? На наше море?

Страница 14 из 1544 « Первая  «  410111213141516171824641145141014 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •