Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Крым в июне 2020. Пиво, семечки, коты

  1. #41
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 141

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Увы, многие по-прежнему в низком поклоне перед всем заграничным. Пусть ...овно, но с лейблом "Мейд ин...":-)
    А свое и своих почему-то так приятно обзывать. Казалось бы, должно быть наоборот, но нет.

    Интересно, есть еще нации, кто также с упоением обсирает свое и своих?
    Вы были в Феодосии и на Кипре, например? Разницу совсем не увидели?
    Не надо по себе судить о людях и всё будет хорошо.

  2. #42
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    82

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Увы, многие по-прежнему в низком поклоне перед всем заграничным. Пусть ...овно, но с лейблом "Мейд ин...":-)
    А свое и своих почему-то так приятно обзывать. Казалось бы, должно быть наоборот, но нет.

    Интересно, есть еще нации, кто также с упоением обсирает свое и своих?
    Это правда, что есть В России привычка заграничное приукрашивать и своё недооценивать. Но выйти из этого не значит начать ругать заграничное и хвалить наше. Надо попробовать быть честным. Как там говорят, слепая дегустация.

  3. ответ для cs53 , на сообщение « Крым в июне 2020. Пиво, семечки, коты »
    #43

    Можно и у нас сервис найти и отдохнуть с удовольствием , не надо быть занудами , на море в любом случае лучше чем в Питере , а если средства ограничены , то лучше сократить сроки, не в ущерб комфорту ! А автор просто унылая зануда ((

  4. #44
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    82

    Цитата Сообщение от alexk1983 Посмотреть сообщение
    Можно и у нас сервис найти и отдохнуть с удовольствием , не надо быть занудами , на море в любом случае лучше чем в Питере , а если средства ограничены , то лучше сократить сроки, не в ущерб комфорту ! А автор просто унылая зануда ((
    Смотрю в книгу, вижу фигу?))) вы наверное взрослый человек, читали вероятно мой текст. И что? Где же там жалобы на деньги? На их отсутствие. Я могу понять замену общественного транспорта на такси. Дак я всего лишь сообщил о состоянии общественного транспорта. Как вы это узнаете если не попробуете?
    Как вы себе купите личный пляж? Личную набережную? Как избавитесь от быдла вокруг? Как сами организуете бесплатный туалет для всех? А как иначе? Как вы замените мусорную музыку почти везде?) что такое по вашему хорошо отдохнуть можно везде?))) кальян и шашлык и больше пить?))) дак вы и есть то, из-за чего другим людям не комфортно и неприятно. Что такое сервис? Что за сказка про мифический сервис.
    Вы не пишете содержательный текст. Ваш ответ это- сам дурак. ))) ок, не будем спорить.

  5. #45
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    82

    Вы создали ровно ноль тем про поездки на отдых. Не устали? Труд то не малый. И не создав ничего, вы с большим профессионализмом критикуете. Но на по существу, а именно переходите на личность автора. Это известная история в интернете.
    А я написал примерно 15 отчетов где был. Хотя иногда лень или нечего писать и были только фото. При этом ни малейшего желания нет предъявлять претензии другим за их рассказы.
    Вот так мы с вами отличаемся. Вы так и останетесь с нулем рассказов. Потому что писать интересно и весело сложно. А вот ваш текст не требует никаких усилий.

  6. ответ для cs53 , на сообщение « Крым в июне 2020. Пиво, семечки, коты »
    #46
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Была в Крыму в 2015 году. На своей машине, что помогло ездить на пляжи, недоступные для большинства из описанных автором. Да - грязь и разруха - это про Крым. До беляуса мы так и не доехали, потому что после евпатории кончилась дорога, заправки и цивилизация. Нормальной по цене оказалась Николаевка. И жильё снять недорого, и пляж неплохой. Есть дешевый рынок с продуктами. Поеду ли я в Крым ещё? Я не -наю. В тот год я там оставила 60 тысяч за отдых с ребёнком. Думаю, в Турции было бы лучше. Но в Крыму много интересных объектов, которые понравилсь - пещеры например. Если бы была возможность заселиться в нормальный отель с частным пляжем - то Крым был бы хорошим местом для отдыха. Но платить миллион за отдых в Мрие - это нонсенс.

  7. ответ для Frosia B. , на сообщение « Вы были в Феодосии и на Кипре,... »
    #47
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Вы были в Феодосии и на Кипре, например? Разницу совсем не увидели?
    Не надо по себе судить о людях и всё будет хорошо.
    Я вообще никого не сужу, скорее, расстраиваюсь, ибо лично мне читать "хаянье" всего нашего неприятно.
    Сравнивать Феодосию и Кипр смешно:-) Кипр отдельное гос-во-остров Средиземноморья, а Феодосия - приморский российский город на Черном море.
    С тем же успехом можно сравнить Кипр и Аккру или Кипр и Пусан.

    Давайте сравнивать подобное - с подобным. Феодосию можно сравнить с болгарскими курортами. Примерно одинаковый уровень стран и море одно. Я была и в Крыму, и в Болгарии. Комфорта больше в Болгарии, КМК, но красота природы и богатство истории - однозначно, Крым.

  8. #48
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 141

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я вообще никого не сужу, скорее, расстраиваюсь, ибо лично мне читать "хаянье" всего нашего неприятно.
    Сравнивать Феодосию и Кипр смешно:-) Кипр отдельное гос-во-остров Средиземноморья, а Феодосия - приморский российский город на Черном море.
    С тем же успехом можно сравнить Кипр и Аккру или Кипр и Пусан.

    Давайте сравнивать подобное - с подобным. Феодосию можно сравнить с болгарскими курортами. Примерно одинаковый уровень стран и море одно. Я была и в Крыму, и в Болгарии. Комфорта больше в Болгарии, КМК, но красота природы и богатство истории - однозначно, Крым.
    Разве с этим кто то спорит?
    Наша природа прекрасна, но это не отменяет грязь везде, отсутствие туалетов и нежелание всю эту красоту привести в порядок
    Понимаю, что всё от людей зависит, но не у нас поросят тоже достаточно, однако там почему-то гораздо чище)

  9. ответ для Frosia B. , на сообщение « Разве с этим кто то спорит? Наша... »
    #49
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Разве с этим кто то спорит?
    Наша природа прекрасна, но это не отменяет грязь везде, отсутствие туалетов и нежелание всю эту красоту привести в порядок
    Понимаю, что всё от людей зависит, но не у нас поросят тоже достаточно, однако там почему-то гораздо чище)
    Ну вот почему "грязь везде"??:-) Это и есть огульное утверждение. Предположим, я вот была в Проф. уголке Алушты. Никакой грязи. Чистая набережная, чистые пляжи, лежаки-навесы, урны, кафешки и прочее. Про туалеты, каюсь, не могу вспомнить:-) Севастополь - по крайней мере, в центре чистота и красота. В той же Турции шаг от тур. мест, и сразу никакого лоска:-)
    Грязь в Париже я, кстати, запомнила навсегда, Питер просто стерилен по сравнению с Парижем. Но давно я там была, правда:-)

  10. ответ для cs53 , на сообщение « Крым в июне 2020. Пиво, семечки, коты »
    #50
    Частый гость
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    82

    Я не знаю, кто увидел грязь везде. Это действительно психология, искусственно одни места приукрашивать и другие наоборот
    Я не писал про грязь в Крыму и не писал ничего негативного про местных людей. Все вполне нормально. Нет отличий например от Питера.
    Мне выключили возможность редактировать начальный текст, а я немножко улучшал и дополнял.
    Если вы едете с детьми, какие проблемы? Кому то лети мешают, но это не ваши проблемы. Или едете на своей машине. Дак вы в плюсе, поставите машину у моря и бесплатно. Где такое есть?
    Итак во всем. Я старался написать факты. Вполне возможно для вас не критичны минусы, а плюсы перевесят

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •