Страница 5 из 36 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Долгий путь домой {Ремонт с перепланировкой в доме 1898 года и жизнь вокруг него}

  1. #41
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 401

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Мы не аккуратисты от слова совсем
    Использую, пожалуй, масло почти без тона.
    Но у нас и кухня не на дереве будет по этим грабоям мы уже почти ходили.
    ))))
    у меня те же грабли были.
    что вместо дерева на полу кухни планируете?
    я у себя пока за линолеум ратую.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  2. ответ для fiola , на сообщение « )))) у меня те же грабли были. что... »
    #42

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    ))))
    у меня те же грабли были.
    что вместо дерева на полу кухни планируете?
    я у себя пока за линолеум ратую.
    На полу -— керамогранит.
    Я последовательный адепт натуральных отделочных, на уровне убеждений %) с деревом, кстати, на кухне нормально все было, оно в коридоре от хронической микропротечки умерло. Да, с сантехниками и ко нам не первый ремоет не везет - денег, вррде, нормально платим, но нужно, видимо, сразу расписку кровью брать

  3. #43
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    У меня на даче столешница покрыта Живицей. Наносила масло, в него добавляла специальный колер, столешница в итоге темно коричневая. В эксплуатации 2 года, нареканий нет. С колером нравится больше. Все столешницы под бесцветным покрытием желтеют((, а иногда такой цели нет.

  4. #44
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    будет ли продолжение?

  5. ответ для Asorty , на сообщение « будет ли продолжение? :) »
    #45

    Даже и не знаю

    С одной стороны, забавно ощущать себя "ведьмой": как сказала год назад, что больше мы никуда не ездим, а делаем ремонт, так и получилось. Какие нынче вояжи, время подумать о душе доме. А дом поросенка, как известно, должен быть крепостью, которую, очень медленно, достраиваем.

    А с другой стороны - истощаются запасы оптимизма. Тут и ковид, отобравший свободу и радость, затормозивший многие проекты, осушивший тоненькие денежные ручейки, питавшие ненасытное чудище ремонта, и менее очевидные грустные явления.

    Но жизнь идет, и даже наш проект неумолимо продолжается.

    Просто задора хвастаться обнажать подробности не хватает.

    Трудно идет взаимодействие со многими подрядчиками, всюду какие-то баги.

    Свежий пример: кладем паркет елочкой. Спасибо дорогим коллегам с ЛВ, мастера-паркетчика посоветовали хорошего. Уложена красота во всех комнатах.
    Примерно такая:


    Но он привел с собой шлифовщика, и вот тут проблема за проблемой.
    Сначала масло с воском. Почему-то расход нам обещают какой-то чудовищный, вдвое больше заявленного производителем, я писала. Цифры получаются жуткие. Решила сделать ход конем, нашла масло Осмо в выгодной упаковке, согласовала, купила.
    И вот с какой радостной новостью меня будят звонком в 9 утра в воскресенье.


    Шпаклевал тот же мастер, более того, шпаклевку принес свою! Приехать сразу я не смогла, когда приехала - такого не обнаружила, он все сошлифовал. Слов нет. Будет покрывать кусочек заново и сушить, чтобы я увилела, насколько все страшно.

  6. #46

    Все это несколько изматывает. Нет каких-то готовых красивых кусков, чтобы постить, голые стены - неинтересно, планировку мою не все оценили, хотя я по-прежнему считаю решение близким к гениальности очень удачным в нашем случае.

  7. #47
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    А какая планировка? Вроде не было ее кажется тут.
    Что с паркетом не очень поняла. Но я не разбираюсь в этом.

    Может какие-то картинки/идеи по поводу интерьера задуманного есть? Было бы интересно посмотреть

  8. #48

    Я на первой странице пишу пост про планировку, картинки позже прикреплю.

    С паркетом - зашпаклеванные щели зияют белизной между плашками, покрытыми маслом с воском. Якобы Осмо сильно "подожгло" дерево. Завтра - 2, контрольный эксперимент, хочу сама увидеть, так ли вме будет страшно через 24 часа.

    По поводу идей. Когда художник работает для себя, он пишет, как видит, идеи трансформируются на лету. Никакой специальной насмотренности у меня нет, есть свои представления о добре и зле, о том, что идет моему дому, ну и, увы, о бюджете. Он во многом диктует дизайн, иногда на редкость удачно, чаще - наставляя на путь аскезы.

  9. #49
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Все это несколько изматывает. Нет каких-то готовых красивых кусков, чтобы постить, голые стены - неинтересно, планировку мою не все оценили, хотя я по-прежнему считаю решение близким к гениальности очень удачным в нашем случае.
    Для поднятия бодрости духа письменно одобряю планировку!! Очень разумное решение, кмк, учитывающее потребности семьи, а не "как правильно".
    Также одобряю елку. Аuthentique! Что с ней не так, не разглядеть с блеклого монитора. Светлая шпаклевка? А нельзя из паркетины пыли намешать, чтобы в цвет попасть? Пусть все исправится и больше косяков не будет ни в будни, ни в выходные
    И я очень жду покрашенные стенки

  10. #50

    Похвастаюсь и лишний раз поблагодарю Наталью, которая приютила аборигена квартиры, и, кроме оконных рам, это единственное, что останется в квартире со времен постройки дома - прекрасный буфет:



    Больше года он стоял у нее и ждал возвращения.
    Состояние не очень, но я не привереда. Утрачено навершие - прежние хозяева говорят, что на деньги от его продажи якобы сделали целый ремонт!

Страница 5 из 36 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •