Страница 6 из 36 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Долгий путь домой {Ремонт с перепланировкой в доме 1898 года и жизнь вокруг него}

  1. ответ для dGalka , на сообщение « Для поднятия бодрости духа письменно... »
    #51

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Для поднятия бодрости духа письменно одобряю планировку!! Очень разумное решение, кмк, учитывающее потребности семьи, а не "как правильно".
    Также одобряю елку. Аuthentique! Что с ней не так, не разглядеть с блеклого монитора. Светлая шпаклевка? А нельзя из паркетины пыли намешать, чтобы в цвет попасть? Пусть все исправится и больше косяков не будет ни в будни, ни в выходные
    И я очень жду покрашенные стенки
    Спасибо! Планы добавлю уже завтра.

    Я думала, что будут мешать с древесной стружкой, но увы. Постеснялась уточнить отчего-то вот так встреваешь, учишь мастеров, как ремонт делать - баба-дура. А не встрянешь, так пожалеешь потом.

  2. #52
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Состояние не очень, но я не привиреда. Утрачено навершие - прежние хозяева говорят, что на деньги от его продажи якобы сделали целый ремнот!
    Он вполне лаконичен, имхо. Но если очень захочется навершие, то можно выпилить аналог - на рубанков.ру есть разные мастерклассы.
    К слову, наш буфет тоже так и стоит без короны (не отреставрировали еще), но мне так даже больше нравится.

  3. #53
    Активный участник Аватар для sogdiana
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    494

    Классная тема а инсты у вас нет? И интересны потолки, что с ними?

  4. #54

    Про образы.

    Очень хотелось удержать атмосферу старинного дома, но не ценой страшных неудобств в быту. Ясно было, что многим придется жертвовать. Скромной лепниной, она была вся в трещинах и старых потеках местами, паркетом, дыры в котором стыдливо прикрывали половиками. Даже железную печку мы снесли: она отстояла от стены, была уж совсем скромна видом, и ее официально нельзя было топить.

    "Начинка" квартиры настолько технологична, насколько это было разумно и по карману.
    И именно удобство определяет планировку и дизайн.

    За "дух старины" отдуваются окна с родными (и не только, спасибо Ассорти!) кремонами, паркет, хоть и новый, но елкой, буфет, высокие двери.

  5. ответ для sogdiana , на сообщение « Классная тема а инсты у вас нет? И... »
    #55

    Цитата Сообщение от sogdiana Посмотреть сообщение
    Классная тема а инсты у вас нет? И интересны потолки, что с ними?
    Спасибо. Завела, но там пока пусто
    Наверное, соберусь что-то постить потихоньку.

  6. ответ для dGalka , на сообщение « Он вполне лаконичен, имхо. Но если... »
    #56

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Он вполне лаконичен, имхо. Но если очень захочется навершие, то можно выпилить аналог - на рубанков.ру есть разные мастерклассы.
    К слову, наш буфет тоже так и стоит без короны (не отреставрировали еще), но мне так даже больше нравится.
    Вы молодцы! Уважаю очень.
    Но сама реставрировать я вряд ли соберусь, я все-таки человек идеи и процесса, а не ручного созидания. Покраска стен - близко к максимуму того, что готова делать руками.
    Хотя в прошлом и плитку выкладывала

  7. #57

    А двери я изо всех сил пыталась сохранить родные. Проблем было 2: родных нам оставили только 2 комплекта распашных - пару входных высотой 2,75 м в очень плохом состоянии и пару внутренних, загадочной высоты 2,5 м. Обе я отвоевала у вечности, стоят в квартире, но применения им пока не придумала.

    Входная новая, а что делать? Крепость же!
    Вторые входные кажутся излишними, дорог каждый кусочек пространства.
    А распашные высотой 2,5 не вписывались в "сетку" высотности (да-да, замысел и дизайн есть, нет референсов). Да и широки они, 1,30 м две двери, для нашей вертикально ориентированной спартанской плвнировки. Думаю даже, что могут пригодиться в другом месте, но боюсь неконтролируемой вспышки гнева мужа, он уже эти двери и сам носил, и сто раз "возил" , будь его воля - давно бы выкинул.

    Для нашей же квартиры удалось раздобыть 2 пары аутентичных, но разномастных дверей, одни из соседнего дома, другие спасала далеко
    Стоят, ждут покраски.
    Подумываю заказать крутую шведскую краску на льняном масле AllBack, о которой тут писала Spolkina. Прониклась

    Недостающие же и коробки ко всем заказала у Юка-Профит, очень недорого. Спасибо Тане Снег за этот контакт.

    Вообще, лв - информационный спонсор моего ремонта

  8. #58
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    2 614

    Паркет красивый, я увидела белые следы. А что за шпатлевка?
    Обязательно стыки паркета шпатлюют?

    Буфет шикарен! Как планируете его использовать? У себя в комнате же?

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  9. #59
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    2 614

    А по поводу планировки, ну в каждой семье свои привычки))) самое главное чтобы вам удобно было. Я свою планировку тоже считаю гениальной лучше чем то, что нарисовали проетировщики.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  10. ответ для Лена П , на сообщение « А по поводу планировки, ну в каждой... »
    #60

    Пока нас было двое, да и даже первые 3 года с тех пор, как стало трое, 40 м со стандартной планировкой нас вполне устраивали места хватало, барахло и игрушки помещались. Все же четверо (почти) взрослых людей, ведущих какую-то специфическую деятельность, у всех разную, это совсем другая история и даже удвоенная площадь требует воображения.

    Подгрузила в 5 сообщение планы до и после, план после дублирую тут.

    С самого начала мы хотели использовать высоту потолков для создания полезных закутков и отнорочков
    над жилыми комнатами надеялись, что останется 3,35 или больше (больше не вышло, увы), а вот над гардеробной и технической кладовкой (помещения 9 и 10) очень соблазнительно было получить лишнее полезное пространство.
    Сначала думали об игровых полатях там, но высоты не хватало. Сошлись на антресолях.
    над ванной (потолок 3 м) потолок лишь чуть опущен, там антресоль узкая, техническая.
    Потолок кухни опущен совсем чуть-чуть ради приточно-вытяжной вентиляции. Вдоль 2 стен кухни и стены с окнами в комнатах 2,3,4 идет короб с воздуховодом.

    Полати как лежаче-сидячее место устроили в комнате с 1 окном, 4 на плане. Высота около 1,2 м, маловато, но детям обоим нравится.
    Сейчас там уже положена паркетная доска, есть свет, вентиляция, розетки и "тумбочка". Дело за лестницей

    Санузлов и горшков 2, в большом -- душевая.
    В прихожей очень хочется поставить раковину, она даже куплена
    Готова ответить на вопросы по плану, если что-то интересно.

Страница 6 из 36 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •