Страница 15 из 36 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 

Тема: Долгий путь домой {Ремонт с перепланировкой в доме 1898 года и жизнь вокруг него}

  1. ответ для iKona , на сообщение « у нас примерно такой же уклон был... »
    #141
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    у нас примерно такой же уклон был сейчас на Фонтанке. при входе. Обошлись без ступенек. Смотрится нормально
    Вверх? Покажешь?

    Не боги горшки обжигают.

  2. ответ для iKona , на сообщение « У меня в одной квартире дубовый паркет... »
    #142

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    У меня в одной квартире дубовый паркет 80-х годов, после кап.ремонта дома остался.
    Я его циклевала. Паркетчик тогда сказал,что смысла нет на такие щели шпаклевку наносить, выкрошится.
    Оставили все как есть и мне даже нравится. Паркет смотрится живым и благородным. Но поскрипывает, зараза.



    Свет, где ступеньки? У ванны?
    два раза приходилось пол выравнивать просто небольшим,плавным спуском-подъемом.Его даже визуально особо не видно. Так, чуть уклон. В ванной на Галерной пришлос так делать, там слив попадал на балку, пришлось уровень пола плавно повышать к душевой кабине.
    И на фонтанке прямо у входа небольшой перепад, ступеньку делать не стали.
    Есть герметик для паркета. Отличная замена шпаклёвке. Не крошится. "Растягивается-сжимается" с изменением влажности дерева. Цвет на тубе только отличается прилично, по факту. Пришлось купить три тубы пока попали в нужный цвет

  3. #143

    Интересная мысль. Мне она приходила в голову тоже, но я не решилась. У нас куплено 2 тубы для стыков с плиткой, лучшего из аналогичных герметиков, с максимальным коэффициентом упругой деформации (30-35% против 15-20% у "паркетных) , но у него очень бедная палитра "Дуб" темнее пола, "бежевый" - светлее. Поняла, что будет та же фигня с цветом.
    Надо посмотреть уже, что вышло с родной стружкой...

  4. #144

    Обещала Плюшкиной фото, у меня их пока очень мааалооо.

    Вот -- не про ковер, но про разные плиточки все -- остатки благородных кровей, все копеечное. А смотрится, по-моему, не так уж плохо.


    это пол в туалете, где ни одна пара стен не параллельна


    А вот и мини-ковры. Тут вообще все завертелось вокруг понравившейся плитки с рисунком, ее было метра 3 по 800 рублей, а мне нужно было 5. Забрала заодно остаток-компаньон -- все уголки, докупила 1,5 метра белого фона по кусачей цене аж в 2,5 тр ну и слепила красоту в своем страшно многоугольном помещеньице. Мой дом -- мои правила


  5. #145
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Меня форум сегодня решил не пускать, еле прорвалась.
    Шахматка диагональная мне нравится, единственное, не поняла, почему бордюр только слева. Как планируете переход от туалета к прихожей оформлять? Коробка с порогом? Про правила согласна, по-другому нельзя)))

    Не боги горшки обжигают.

  6. #146

    Нет, по всему периметру бордюр одинаковый.
    Никак не буду оформлять, все. Ровно под дверью будет стык, я надеюсь. Дверь будет хронически закрыта, тк все же это туалет.

  7. #147
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    очень симпатично
    а какие размеры туалета? в длину ( глубину) и ширину. До инсталляции. Там же инсталляция?

  8. ответ для fiola , на сообщение « очень симпатично а какие размеры... »
    #148

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    очень симпатично
    а какие размеры туалета? в длину ( глубину) и ширину. До инсталляции. Там же инсталляция?
    Спасибо.
    Размеры - примерно 80 на 95. Да, зашита инсталляция.

    Я ваш вопрос про размеры и двери видела, попробую ответить, но это небыстро.

  9. #149

    Прекрасно у Вас всё получается!
    Желаю скорее выбежать на финишную прямую размахивая флагом


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  10. #150

    Ой, как же уже хочется! Спасибо, и вам того же.
    Буквально небольшого грузовичка денег не хватает, и быстро бы все доделали.

    С тоски сижу, на Авито люстры ворошу всякие старинные. Дорого :/ при этом то, что подошло бы, улетает в момент, сейчас в наличии почти и нет.

Страница 15 из 36 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •