Страница 10 из 10 « Первая  «  678910

Тема: Увольняться или нет?

  1. #91
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 455

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Про блат вас щас распнут)))
    Никто не верит в этот блат. Только самостоятельное восхождение на вершины карьерного роста. Только ум, честь , совесть и тд.
    Здесь все время путают понятия блата и рекомендаций. Почему-то считают их идентичными. При том, что рекомендации - это именно то, что вы нарабатываете себе сами. Например, по результатам участия в этом разделе я уже точно могу сказать, кому из участников предложила бы рассмотреться на какие-либо подходящие вакансии, если бы они у меня были, а кого не рассматривала бы.
    Яна-Карамель очень наглядно описывала в этом или параллельном топе разницу. И да, есть ряд компаний, где есть блатные "хлебные" должности, куда именно приводят за руку. Но это настолько единично, это такая капля в море по сравнению с рынком труда...
    Мы наоборот стараемся брать людей по рекомендациям (т.е. чем-то кому-то позитивно известных в совместной работе), это важно, так как предохраняет от неадеквата. К блату это не имеет никакого отношения.



  2. #92
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Да и в принципе, автор вроде работу новую собиралась искать на открытом рынке, а её уговаривают не торопиться с решениями. Бросить работу и босой на кухню уроки делать, об этом вроде и речи не было

Страница 10 из 10 « Первая  «  678910


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •