Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Увольняться или нет?

  1. ответ для KateriAn , на сообщение « Если очень захотеть, можно в космос... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Зингер
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Московская застава
    Сообщений
    3 539

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Если очень захотеть, можно в космос полететь. Но нужно осознанно хотеть в космос, а не сидеть на берегу и смотреть в небо. От перемены берега ничего не изменится. Наемная работа она вообще не для развлечения работника. Если работник хочет работать с интересом, то он сам должен определить, что ему интересно, а потом искать работу, которая даст именно это. А не просто "я уволюсь, а там может мне повезет".
    Что автор хочет? Горизонтальную карьеру делать (стать крутым экспертом в чем-либо) или вертикальную (стать финдиром крупной компании) или просто больше работы с людьми и офис в историческом центре. Из этого и надо исходить. Это принципиально разные стратегии поиска работы. Если автор хочет вертикальную карьеру, то не надо искать работу экономиста, это бессмысленно. Нужно искать зам.финансового директора в средней фирме (я так понимаю опыт позволяет). Если хочет горизонтальную, то надо выбирать интересующую область и сначала учиться, узнавать, где это все применяется и искать прицельно работу в этих компаниях. Если просто больше разнообразия, то можно попробовать сунуться в консалтинг и поработать за еду:-))
    Но это все вообще не про то, что "что то мне скучновато, уйду я с работы..." В этом случае лучше собаку:-))
    Золотые слова! кроме того, финансисты, экономисты, финдиры, заместители фин директоров и т.п. очень высококонкурентная область! их искать - милое дело, на одну вакансию до 400 резюме присылают. Про рынок консалтинга без опыта, особенно в текущей ситуации - так туда еще влезть надо. Так что ТС удачи в поиске работы.
    "орудуя двумя бритвами - Оккама и Хэнлона - можно нехило покромсать себе реальность..."

  2. ответ для Сердце Зебры , на сообщение « Увольняться или нет? »
    #22
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    (Отчетный период, а на ля-ля потянуло, барановирус совсем достал своей изоляцией) Вышеозначенные должности необходимы на крупном предприятии, а это - четкие рамки, рабочий день строго по расписанию, дресс код, субординация (!) и прочая лабуда. Это хорошо оплачивается, но и вашу "свободу" в том числе вы теряете. Но, как тут писали, на вкус и цвет все фломастеры разные, если мечта работать в Москва Сити, то вперед.

  3. ответ для KateriAn , на сообщение « Если очень захотеть, можно в космос... »
    #23
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Если очень захотеть, можно в космос полететь. Но нужно осознанно хотеть в космос, а не сидеть на берегу и смотреть в небо. От перемены берега ничего не изменится. Наемная работа она вообще не для развлечения работника. Если работник хочет работать с интересом, то он сам должен определить, что ему интересно, а потом искать работу, которая даст именно это. А не просто "я уволюсь, а там может мне повезет".
    Что автор хочет? Горизонтальную карьеру делать (стать крутым экспертом в чем-либо) или вертикальную (стать финдиром крупной компании) или просто больше работы с людьми и офис в историческом центре. Из этого и надо исходить. Это принципиально разные стратегии поиска работы. Если автор хочет вертикальную карьеру, то не надо искать работу экономиста, это бессмысленно. Нужно искать зам.финансового директора в средней фирме (я так понимаю опыт позволяет). Если хочет горизонтальную, то надо выбирать интересующую область и сначала учиться, узнавать, где это все применяется и искать прицельно работу в этих компаниях. Если просто больше разнообразия, то можно попробовать сунуться в консалтинг и поработать за еду:-))
    Но это все вообще не про то, что "что то мне скучновато, уйду я с работы..." В этом случае лучше собаку:-))
    Вот очень правильно вы говорите ,. Но я не хочу давать советов в стиле "собаку завести". Надеюсь, автор почитает и примет решение.оценив все минусы смены работы. Сейчас очень сложно с работой и уровень зп удручает вот именно для таких специалистов - экономика, аналитика. Я советую лишь повременить.но не бросать мечту во имя хобби или питомца.

  4. #24
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    (Отчетный период, а на ля-ля потянуло, барановирус совсем достал своей изоляцией) Вышеозначенные должности необходимы на крупном предприятии, а это - четкие рамки, рабочий день строго по расписанию, дресс код, субординация (!) и прочая лабуда. Это хорошо оплачивается, но и вашу "свободу" в том числе вы теряете. Но, как тут писали, на вкус и цвет все фломастеры разные, если мечта работать в Москва Сити, то вперед.
    да, автор учтите этот момент тоже - невозможность взять отпуск в определённое время - закрытие месяца или квартала. Не поняла, причём здесь Москва - сити.... Часть нашей компании тоже там сидит. Никакой связи между вирусом, Москва - сити и вашим поиском не вижу)

    Всё

  5. #25

    Цитата Сообщение от Marina-Sk Посмотреть сообщение
    Опыт не такой уж и специфический, а вполне востребованный на рынке.

    Я ходила уже на собеседования в компании, самое интересное что они готовы взять, но я морально не готова увольняться.

    И сейчас не стоит вопрос что происходит на рынке. Я вполне понимаю что происходит сейчас. Скорее стоит вопрос самореализации или удариться в воспитание ребенка.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    А еще можно второго ребенка родить. Тоже самореализация (я серьезно).

  6. ответ для PeppiPolly , на сообщение « да, автор учтите этот момент тоже -... »
    #26
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от PeppiPolly Посмотреть сообщение
    да, автор учтите этот момент тоже - невозможность взять отпуск в определённое время - закрытие месяца или квартала. Не поняла, причём здесь Москва - сити.... Часть нашей компании тоже там сидит. Никакой связи между вирусом, Москва - сити и вашим поиском не вижу)

    Всё
    Я-то ничего не ищу, барановирус ограничивает свободу, а Москва Сити больше как эталон взят крупного БЦ, в СПб что-то выпали названия из головы.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  7. #27
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Пряник из СПб Посмотреть сообщение
    А еще можно второго ребенка родить. Тоже самореализация (я серьезно).
    Ну какая ж это самореализация для автора? Это скорее для тех, кто себя видит домохозяйкой.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для *ElenKa , на сообщение « +много. Сейчас за такую работу... »
    #28
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
    +много.

    Сейчас за такую работу держаться надо руками и ногами. В наше время тем более.
    +++
    я наверное приземленная- не понимаю развития- любая работа рутина/ с ребенком - у которого скоро 1 класс- просто супер/ а то потом найдете- деньги те же- только надо на няню потратить и вся на нервяке

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « +++ я наверное приземленная- не... »
    #29
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    +++
    я наверное приземленная- не понимаю развития- любая работа рутина/ с ребенком - у которого скоро 1 класс- просто супер/ а то потом найдете- деньги те же- только надо на няню потратить и вся на нервяке
    не , вы нормальная! а советы - прям, огонь.
    Устала от однообразия, да еще и в такое время - зажралась - заведи собаку или ребенка((((
    как будто это панацея от того,что автору надоела рутина и хочется большего.
    Уверена,что если бы пост был от мужчины, то ему бы явно таких советов никто бы не писал....
    я очень рекомендую потратить день-несколько дней, подписаться на инстаграм-блогеров и почитать,
    даже не сами их посты(там часто ерунда),а именно почитать комментарии к ним
    Блогеры бывают на коричневую букву,
    НО комментарии к постам пишут самые разные люди,
    в том числе свои истории, связанные со сменой работы.
    Не обязательно инсту -просто в интернете поищите по таким темам, тегам-
    это мотивирует, когда читаешь,что у кого-то получилось, понимаешь,
    с какими трудностями другие столкнулись - сравниваешь с собой итд
    Даже здесь откройте соседнюю тему, где люди делятся историями, как поменяли сферу деятельности.
    Это тоже не панацея, просто один из инструментов.

    Но, ни в коем случае не опускайте руки -"ищущий, да обрящет".
    Если есть кому подхватить школу-сад, в том числе и за деньги, то все проблемы со сменой работы решаемы!

  10. ответ для Сердце Зебры , на сообщение « Увольняться или нет? »
    #30
    Мега-элита Аватар для vita_
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 329

    Автор, была я в вашей ситуации...была у меня хорошая организация и хорошая в ней должность и 15 лет я там отработала .... И вот как и вам все надоело, плюс наложились кое-какие нюансы происходящие в организации....В общем стала я искать работу и меня чудом взяли в очень хорошую компанию. В такой депрессии я ещё в своей жизни не была, плохо мне было так что дышать не чем .... в общем 2 года я в ней работаю как в аду...все 2 года ищу другую работу.....
    Очень жалею что ушла с того места....детей не вижу вообще, я прихожу они спят. В общем для женщины, да ещё с детьми у вас чудесная работа.

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •