Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Как бороться с сериалозависимостью?

  1. #11

    Я тоже очень люблю смотреть сериалы и подсела на них еще несколько лет назад. Но смотрю только вечером, после того, как все дела сделаны. Днем совершенно не до них. Я работаю дома, так что сериал для меня как награда после завершения всей намеченной работы.
    Могу посоветовать сайт ororo.tv. Там можно смотреть фильмы и сериалы без озвучки с английскими субтитрами, заодно язык учить (если хотя бы азы есть). Я все там смотрю. Подписка платная, бесплатно только 40 минут в день и не все сериалы. Бывают акции на подписку (по полцены).

  2. #12

    Вот да, мысль смотреть на языке оригинала меня посещала. 8 часов точно не посмотришь, и хоть пассивная практика ))

    Вчера ничего не смотрела, читала "Рассказ служанки", раз уж так подсела на сериал. По объему он явно даже первый сезон не охватил.

  3. #13

    Посижу с вами... Так привыкла жить с телефоном в руке, смотрю и на кухне и ночью. пересмотрела уже кучу сериалов, у меня правда корейские дорамы.Понимаю,что идёт зависимость.. Но она одновременно и сладость и боль. Я пока отдалась сладости и поглощаю сериалы..Благо время и место позволяют, дети уехали

  4. #14

    Цитата Сообщение от Соленая Посмотреть сообщение
    Посижу с вами... Так привыкла жить с телефоном в руке, смотрю и на кухне и ночью. пересмотрела уже кучу сериалов, у меня правда корейские дорамы.Понимаю,что идёт зависимость.. Но она одновременно и сладость и боль. Я пока отдалась сладости и поглощаю сериалы..Благо время и место позволяют, дети уехали
    Вы знаете, иногда это лучшее из зол. Меня жуть как трясло в марте -апреле по всем известным причинам. Страх будущего, сидишь взаперти, особенно в марте, в апреле мы хоть на дачу уехали, но и тут беспокойство доканывало. И я часами смотрела, лучше, чем психовать. Но когда -то пора завязывать. Конечно это лучше, чем грызть себя, прикладываться к бутылке, ругаться с домочадцами, но всему нужна мера.

  5. #15

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Вы знаете, иногда это лучшее из зол. Меня жуть как трясло в марте -апреле по всем известным причинам. Страх будущего, сидишь взаперти, особенно в марте, в апреле мы хоть на дачу уехали, но и тут беспокойство доканывало. И я часами смотрела, лучше, чем психовать. Но когда -то пора завязывать. Конечно это лучше, чем грызть себя, прикладываться к бутылке, ругаться с домочадцами, но всему нужна мера.
    Вот аналогично, сначала в марте.. было спасение от своих мыслей, лишь бы голову отключить.. Теперь да.. руки трясутся и тянутся..
    Мне кажется, должно прийти перенасыщение и пройдёт.. 😁

  6. #16
    с орбиты Аватар для Щит
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    25 851

    я поняла...у меня нет зависимости сериальной потому что меня не трясло на карантине...страха не было, взаперти сидеть не напрягало

  7. #17
    с орбиты Аватар для Щит
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    25 851

    про перенасыщение согласна...выше писАла

  8. #18

    Цитата Сообщение от Соленая Посмотреть сообщение
    Вот аналогично, сначала в марте.. было спасение от своих мыслей, лишь бы голову отключить.. Теперь да.. руки трясутся и тянутся..
    Мне кажется, должно прийти перенасыщение и пройдёт.. 😁
    На пару дней, как устала смотреть, пару дней не смотришь, потом опять тянет. Я сейчас вот пару дней и не смотрю, уже в голове вертится. "А "Блудливая Калифорния", а дать шанс Декстеру, может и ничего, с первых серий много чего не нравится"

  9. #19
    Старожил Аватар для partyzanka
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    1 119

    Не надо бороться, нужно извлекать пользу

    На иностранном смотреть.
    Учу испанский, за карантин посмотрела с субтитрами "Элиту" и "Интернат Черная Лагуна" все сезоны (русский сериал "Закрытая школа" не его основе).
    В конце дня в основном, или под шитье.

    Теперь другая беда - сериалы с переводом вообще не заходят.

  10. #20
    Старожил Аватар для partyzanka
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    1 119

    Цитата Сообщение от JuliaBar Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать сайт ororo.tv. Там можно смотреть фильмы и сериалы без озвучки с английскими субтитрами, заодно язык учить (если хотя бы азы есть). Я все там смотрю. Подписка платная, бесплатно только 40 минут в день и не все сериалы. Бывают акции на подписку (по полцены).
    Интересно, спасибо!

    Может, такое есть на французском или испанском?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •