Тема: Прошу помочь/проконсультировать по возврату внесённого аванса за неоказанную услугу

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    50

    Прошу помочь/проконсультировать по возврату внесённого аванса за неоказанную услугу

    Приветствую, прошу подсказать по следующей ситуации.
    В этом году, ещё до начала всех короновирусных ограничений решили отправить ребёнка в детский лагерь "Большая перемена". Очень его рекомендовали друзья.
    В феврале приехал в офис этой компании, заключил договор на вторую смену (с 23.06 по 13.07), внёс аванс 12 000 рублей. В договоре указано, что если я захочу вернуть аванс, то могу это сделать в любой момент за вычетом 500 рублей (организационные расходы).
    Потом грянули ограничения. В мае я решил вернуть аванс, написал заявление на возврат.
    Дальше начались игнорирования моих писем, написанных на официальный адрес компании.
    В группе в ВК регулярно публикуются рассказы о том, как всем сейчас тяжело и что надо помочь этой организации.
    В итоге на прошлой неделе мне и ещё нескольким желающим вернуть деньги было выслано письмо с предложением заполнить некую анкету, в которой среди прочего выбрать один из вариантов:
    1. Вернуть ь часть аванса за вычетом неких понесённых компанией расходов (размер расходов не уточняется)
    2. Перенести аванс на следующий год
    3. Вернуть весь аванс, который будет выплачиваться долями по некоему графику (график не указан) до декабря 2021 года (в течение полутора лет)

    Я анкету заполнять отказался и потребовал ещё раз вернуть мне аванс за неоказанную услугу. Написал уже несколько писем, которые просто игнорируются.

    Подскажите, как мне действовать, чтобы всё-таки принудить компанию вернуть аванс в разумные сроки (хотя бы до конца лета)?
    Есть ли смысл подавать на них в суд или затраты по судебным издержкам будут выше этих 12000 рублей а шансы вернуть стремятся к нулю?

  2. ответ для Momentov , на сообщение « Прошу помочь/проконсультировать по... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от Momentov Посмотреть сообщение
    Приветствую, прошу подсказать по следующей ситуации.
    В этом году, ещё до начала всех короновирусных ограничений решили отправить ребёнка в детский лагерь "Большая перемена". Очень его рекомендовали друзья.
    В феврале приехал в офис этой компании, заключил договор на вторую смену (с 23.06 по 13.07), внёс аванс 12 000 рублей. В договоре указано, что если я захочу вернуть аванс, то могу это сделать в любой момент за вычетом 500 рублей (организационные расходы).
    Потом грянули ограничения. В мае я решил вернуть аванс, написал заявление на возврат.
    Дальше начались игнорирования моих писем, написанных на официальный адрес компании.
    В группе в ВК регулярно публикуются рассказы о том, как всем сейчас тяжело и что надо помочь этой организации.
    В итоге на прошлой неделе мне и ещё нескольким желающим вернуть деньги было выслано письмо с предложением заполнить некую анкету, в которой среди прочего выбрать один из вариантов:
    1. Вернуть ь часть аванса за вычетом неких понесённых компанией расходов (размер расходов не уточняется)
    2. Перенести аванс на следующий год
    3. Вернуть весь аванс, который будет выплачиваться долями по некоему графику (график не указан) до декабря 2021 года (в течение полутора лет)

    Я анкету заполнять отказался и потребовал ещё раз вернуть мне аванс за неоказанную услугу. Написал уже несколько писем, которые просто игнорируются.

    Подскажите, как мне действовать, чтобы всё-таки принудить компанию вернуть аванс в разумные сроки (хотя бы до конца лета)?
    Есть ли смысл подавать на них в суд или затраты по судебным издержкам будут выше этих 12000 рублей а шансы вернуть стремятся к нулю?
    Добрый день. Как принудить компанию вернуть аванс(законным способом) до конца лета - не подскажу) Если будете писать в Роспотребнадзор и прокуратуру, то отвечать вам будут не раньше, чем через месяц, проводить проверки тоже не бросятся сразу после получения жалобы.
    А так = стандартный путь, жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру со ссылками на Закон о защите прав потребителей, суд как последняя инстанция. Судебные издержки не такие больше, если вы сами будете все делать. От уплаты госпошлины вы освобождены как истец по иску о защите прав потребителей, время и нервы в деньгах не измеряются)
    насчет шансов - шансы есть, условия договора о возврате хорошие.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    50

    Спасибо, значит руководство лагеря занято правильную для себя позицию. В надежде на то, что никто не будет заморачиваться с жалобами в РПН.
    А я, пожалуй, заморочусь.

  4. ответ для Momentov , на сообщение « Спасибо, значит руководство лагеря... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от Momentov Посмотреть сообщение
    Спасибо, значит руководство лагеря занято правильную для себя позицию. В надежде на то, что никто не будет заморачиваться с жалобами в РПН.
    А я, пожалуй, заморочусь.
    Чего ж не заморочиться, если свои деньги хотите получить обратно) Конечно, и удачи вам!
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Чего ж не заморочиться, если свои... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Конечно, и удачи вам!
    Спасибо.

  6. ответ для Momentov , на сообщение « Прошу помочь/проконсультировать по... »
    #6
    Активный участник Аватар для krisloy
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    439

    Добрый день!
    У нас такая же ситуация, только лагерь "сатера" г. АЛУШТА. Путевку покупали через турфирму, а сейчас турфирма отказывается возвращать денежные средства. Подскажите, нам тоже в роспотребнадзор писать или все так в суд?

  7. ответ для krisloy , на сообщение « Добрый день! У нас такая же ситуация,... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 378

    Цитата Сообщение от krisloy Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У нас такая же ситуация, только лагерь "сатера" г. АЛУШТА. Путевку покупали через турфирму, а сейчас турфирма отказывается возвращать денежные средства. Подскажите, нам тоже в роспотребнадзор писать или все так в суд?
    Добрый день. Да, алгоритм тот же. Сейчас к сожалению очень много таких ситуаций.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •