Страница 4 из 59 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Как люди уходят от нас из-за covid19.

  1. ответ для AnnyG , на сообщение « Как люди уходят от нас из-за covid19. »
    #31
    Мега-элита Аватар для кошка бетси
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Где- то в Альпах
    Сообщений
    4 476

    Анна, очень жаль вашего папу. Светлая ему память. Сил вам и вашей маме.

  2. ответ для AnnyG , на сообщение « Как люди уходят от нас из-за covid19. »
    #32
    Мега-элита Аватар для сванна
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Хошимина
    Сообщений
    3 932

    соболезную... ужасно, что течение болезни непредсказуемо

  3. ответ для AnnyG , на сообщение « Я много общалась с разными врачами в... »
    #33

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Я много общалась с разными врачами в последний месяц. Очень много читала разных научных статей. Слушала мед.лекции. Я не врач. Не имею мед.образования. Может я очень далека от истины. Но вот есть у меня мысли....

    Вирус влияет на кровь. Точнее, на какой-то компанент крови. Возможно, какой-то фактор. Это вызывает тромбоз. Но, судя по всему, этот фактор есть не у всех. Или наоборот, чего-то в крови не хватает и это позволяет вирусу расти. Этот фактор может передоваться по наследству. Но необязательно. Как резус, например.
    есть статьи на эту тему, да

  4. ответ для AnnyG , на сообщение « Как люди уходят от нас из-за covid19. »
    #34
    Наш человек Аватар для Campari
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    7 713

    Светлая память папе, соболезную

  5. ответ для AnnyG , на сообщение « Не знаю... мы с мамой задаём себе этот... »
    #35

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Не знаю... мы с мамой задаём себе этот вопрос. Но, дело в том, что несвоевременное оказание помощи могло быть только на уровне терапевта в ПК или на простом отделении. До реанимации. Он обратился к врачу (вызвал на дом) 1 июня. На тот момент мама уже болела неделю. И ее состояние было хуже папиного. Дала назначения и ушла. Не сказала, в каком случае вызывать скорую. Родители были уверены, что высокая t может быть 5 дней. Это была ошибка N1. Вызывать надо было на 3й день высокой t. Уже было известно, что это именно covid19, а не простуда.
    Ну и в больнице он еще 7 дней (по суткам 6 получается) был на простом отделении. А надо было в реанимацию. Но, видимо, там мест не было. Вот и не переводили. Либо на столько маленький контакт был между больным и пациентом, что не заметили такого сильного ухудшения. Но совсем не хочется в это верить.

    Болезнь бывает имеет очень стремительное течение.
    и еще история. Доктор - реаниматолог знакомый. Около 50 лет. Там тоже 39.9 трое суток, не сбивалась. Он еще отнекивался, не хотел ложиться. А госпитализировался все же - а там С-реактивный белок шкалит просто, т.е. начинается цитокиновый шторм. Ему гормоны естесттвенно, всё как надо. Но я к тому, что даже день промедления - и всё бы. И тоже не болел ничем.

  6. ответ для ~perfect~ , на сообщение « и еще история. Доктор - реаниматолог... »
    #36
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    и еще история. Доктор - реаниматолог знакомый. Около 50 лет. Там тоже 39.9 трое суток, не сбивалась. Он еще отнекивался, не хотел ложиться. А госпитализировался все же - а там С-реактивный белок шкалит просто, т.е. начинается цитокиновый шторм. Ему гормоны естесттвенно, всё как надо. Но я к тому, что даже день промедления - и всё бы. И тоже не болел ничем.
    Да. И ведь визуально по больному непонятно. И высокая t не обязательно говорит о цитокиновом шторме. Только по анализу можно посмотреть.


    Вот, кстати, со слов врача реанимации, у папы была достаточно приличная кровь с т.з. показателей. Очень всё было неоднозначно из-за этого. А в конце еще и сепсис начался. Поэтому и меняли а/б.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  7. ответ для AnnyG , на сообщение « А теперь мои фантазии о происходящем. ... »
    #37
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 362

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    А теперь мои фантазии о происходящем.

    Этот вирус - биологическое оружие. Власти разных стран об этом знали. Именно поэтому сначала так сильно испугались. И закрыли всех дома. В пользу этого говорит как раз то, что после заражения многие выживают. Умирают только 5%-10% переболевших. Таким образом, использование этого вируса не сильно повлияет на популяцию человечества. Но повлиять на мировую политику вполне возможно.
    Этот вирус очень своеобразно действует на некоторых людей. Не типично. Он вообще "идеален". Высокая заразность. Небольшая смертность (если смотреть именно на %). Сложно выявить (много заблевших имеют -). За месяц полностью разрушает организм. Особенно, здоровый.
    согласна с Вами о неприродном происхождении вируса, я официально не болела, во всяком случае после болезни через 4 месяца антител у меня нет (0.4). Я вообще не помню, когда болела ОРВИ или гриппом, один раз было в 2003 году продуло сильно-пневмония, был ад, пришлось вызвать врача и тогда были выписаны антибиотики, сразу стало легче. После лечения тяжело было еще месяца 3 дышать. Но, то что было в этом году ,через 3 недели после возвращения с Бергамо в начале февраля, непередаваемо словами, противовирусные, 14 дней антибиотики, куча парацетамола, лечение горла и кашля не прекращалось, просто 3 недели ада, через 5-7 дней были заражены и муж, и сын. Муж болел легко и всего неделю, как обычный ОРВИ, кашель не такой собачий, сын болел сильнее и 2 недели. На работе тоже были заражены 3 сотрудника, один заразил жену и ребенка, ребенка в больницу, сильная рвота и понос, у жены там пропал нюх, но слава Богу у всех обошлось. Это был февраль-март до пандемии, во время самоизоляции все ходили на работу, никто не заболел, в окружении были подтвержденные случаи. У меня сейчас сын на учебе, увы все запреты и ограничения там по барабану, поэтому всех зараженных вернули из санчасти обратно, ну подумаешь нет нюха, температура была, несмертельно, все под контролем, так и живут уже 3 недели здоровые и больные Covid19, спят вместе, кушают и учатся. Не может природный действовать избрано, видно вирус был разработан на какую-то определенную фокус-группу.

  8. ответ для AnnyG , на сообщение « Как люди уходят от нас из-за covid19. »
    #38
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Очень жаль, что у родственников нет никакого варианта получить историю болезни. Я бы очень хотела почитать. Не для поиска виноватых. Для себя.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  9. ответ для AnnyG , на сообщение « Да. И ведь визуально по больному... »
    #39

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Да. И ведь визуально по больному непонятно. И высокая t не обязательно говорит о цитокиновом шторме. Только по анализу можно посмотреть.


    Вот, кстати, со слов врача реанимации, у папы была достаточно приличная кровь с т.з. показателей. Очень всё было неоднозначно из-за этого. А в конце еще и сепсис начался. Поэтому и меняли а/б.
    Вы когда упомянули желудочное кровотечение - я тогда расстроилась очень...это обычно показатель нехороший. Глубокие нарушения. И с сепсисом кровотечение могло быть вызвано..не справился организм...приличная кровь, к сожалению, часто ни о чем не говорит.

  10. ответ для МЭНДИ , на сообщение « согласна с Вами о неприродном... »
    #40

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    согласна с Вами о неприродном происхождении вируса, я официально не болела, во всяком случае после болезни через 4 месяца антител у меня нет (0.4). Я вообще не помню, когда болела ОРВИ или гриппом, один раз было в 2003 году продуло сильно-пневмония, был ад, пришлось вызвать врача и тогда были выписаны антибиотики, сразу стало легче. После лечения тяжело было еще месяца 3 дышать. Но, то что было в этом году ,через 3 недели после возвращения с Бергамо в начале февраля, непередаваемо словами, противовирусные, 14 дней антибиотики, куча парацетамола, лечение горла и кашля не прекращалось, просто 3 недели ада, через 5-7 дней были заражены и муж, и сын. Муж болел легко и всего неделю, как обычный ОРВИ, кашель не такой собачий, сын болел сильнее и 2 недели. На работе тоже были заражены 3 сотрудника, один заразил жену и ребенка, ребенка в больницу, сильная рвота и понос, у жены там пропал нюх, но слава Богу у всех обошлось. Это был февраль-март до пандемии, во время самоизоляции все ходили на работу, никто не заболел, в окружении были подтвержденные случаи. У меня сейчас сын на учебе, увы все запреты и ограничения там по барабану, поэтому всех зараженных вернули из санчасти обратно, ну подумаешь нет нюха, температура была, несмертельно, все под контролем, так и живут уже 3 недели здоровые и больные Covid19, спят вместе, кушают и учатся. Не может природный действовать избрано, видно вирус был разработан на какую-то определенную фокус-группу.
    простите, а сын где учится? в России? военный?

Страница 4 из 59 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •