Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Обработка пупка новорожденного. Зелёнкой теперь не мажут.

  1. ответ для annadina , на сообщение « Отметить ветряночные папулы можно... »
    #21
    Участник
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    ул.Восстания
    Сообщений
    162

    Марганцовку сейчас не продают свободно, она приравнена к наркотическим средствам как сырье.

  2. #22
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    В принципе говоришь что для новорожденного и Спок продают. Вроде в фикс прайсе видела или строительном- растения же то же обрабатывают .

  3. #23
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 298

    Цитата Сообщение от Sara-rufina Посмотреть сообщение
    Марганцовку сейчас не продают свободно, она приравнена к наркотическим средствам как сырье.
    Во-первых не к наркотическим)))), а к тем, которые используются для производства взрывчатки))).
    Во-вторых, этот бред недолго продолжался, она уже давно снова в свободной продаже. https://6030000.ru/sankt-peterburg/a...a-permanganat/ Сколько угодно и практически даром.
    Я знаю, что такое счастье! Диана (06.07.2002), Михаил (19.03.2009), Мария (31.10.2013), Алиса (25.01.2021) и Мать их Анна.

  4. #24

    Тоже в 9 сказали мыть мылом, но я трусиха, дома сыпала банеоцином, пока не отпал. Тк под скрепкой была серо-желтая жижа. ((

  5. #25
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 134

    Ох, скольких вонючих пупков я видела с момента отмены обработки пупка спиртсодержащими((((прекрасно, если мама хорошо ухаживает за дитем и моет пуп... Тогда он засыхает прекрасно и сам... Но есть и другой исход, когда на пупок даже дышать бояться, в итоге он цветёт и пахнет так... Поэтому всегда мыла пупок с мылом, обрабатывала перекисью и спиртом. Я за радикальные методы, не хочу кисель в пупе разводить....

  6. #26

    Цитата Сообщение от ?Почемучка? Посмотреть сообщение
    Все с ног на голову перевернули. Всю жизнь обрабатывали пупки зелёнкой, а теперь говорят это прошлый век. Попала в 9 роддом. А педиатр мне так авторитетно, что пупок только мылом моем и все. Меня конечно предупреждали, что в 9 роддоме это практикуют, поэтому прикупила зелёнку и взяла с собой. Но сомнения все же есть. Сочится сукровица, но говорят так и должно быть. И вообще вид какой-то не хороший.
    После роддома, мне рассказывали, приходят патронажных медсестры, крутят после этого у виска и говорят, что это бред. Надо мазать зелёнкой. Кого слушать уже не знаю.
    Мезать или не мазать вот в чем вопрос? Кто был в 9 роддоме? Как вы поступили?
    не мазать.
    при таком методе обработки пупа, как сейчас - входные ворота инфекции сразу перекрываются стерильной "прищепкой". Раньше пупы подвязывали, подрезали и тыды - шанс попасть инфекции в ранку был выше, вот и мазали зеленкой.

    при хорошем уходе - купание, качественное просушивание и памперс не на пупе - заживает в 99% случаем. Оставшийся один процент - это не очень качественно отжатые пуповины либо ну очень сочные, отечные пупочные остатки - на такие иногда надо подействовать перекисью с банеоцином например. Но это исключение. Правило - чем меньше в этот пуп лазать, тем былстее он заживает.

    Про "кисель в пупе" шмешно :-)

  7. #27
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Никогда не трогала пупок в роддоме. Там его даже медперсонал через раз смотрит.
    Нам в этот раз патронаж тоже без зеленки пуп обрабатывал. Перекись и спирт. И даже когда появился небольшой гнойничок, сказали просто засыпать банеоцином. Хотя в 2018г еще ходили рекомендации о зеленке.

  8. #28
    Наина свет Киевна Горыныч Аватар для marja
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Изнакурнож
    Сообщений
    3 033

    Начиная с 2004 года, детям пупок не мазала. Да, соблюдать элементарные правила гигиены, этого достаточно. Ну и если вас вид пупка беспокоит - к врачу.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    в 2013 в роддоме сказали фи на зеленку (но ее и не было у меня). Дома обычный уход и я присыпала банеоцином вроде - либо перекись. Но мне кажется патронаж говорила зеленкой либо марганцовкой. я забивала болт. и делала как мне надо.

  10. #30
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    не мазать.
    при таком методе обработки пупа, как сейчас - входные ворота инфекции сразу перекрываются стерильной "прищепкой". Раньше пупы подвязывали, подрезали и тыды - шанс попасть инфекции в ранку был выше, вот и мазали зеленкой.

    при хорошем уходе - купание, качественное просушивание и памперс не на пупе - заживает в 99% случаем. Оставшийся один процент - это не очень качественно отжатые пуповины либо ну очень сочные, отечные пупочные остатки - на такие иногда надо подействовать перекисью с банеоцином например. Но это исключение. Правило - чем меньше в этот пуп лазать, тем былстее он заживает.

    Про "кисель в пупе" шмешно :-)
    поддерживаю.
    Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •