Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: На eBay надо потратить 4 евро, PayPal морозит меня :)

  1. #1
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    На eBay надо потратить 4 евро, PayPal морозит меня :)

    Здравствуйте,
    Возникла необходимость потратить 4 евро на eBay и я решил реанимировать свой старый PayPal экаунт из 2007 года, которым пользовался, может быть, пару раз.

    А вот фигушки - передобавил карточку, еще банковский счет, сдал паспортные данные и ИНН/СНИЛС, а они сообщили что будут рассматривать до 30 дней.

    Переписываюсь с ними бурно, они как женский футбол - девушки показывали такие комбинации, но до гола дело так и не дошло - т.е. ускорить процесс невозможно, где и в чем я провинился, неясно. Хорошо, хоть денег не успел закинуть никаких, они бы там и остались ведь. Причем новый экаунт для знакомой делал недавно - его подтвердили за пару дней (ну может чут дольше), полностью и сразу. Странно.

    Вследствие чего вопрос - может кто поможет с оплатой или проблемой
    Скрытый текст: Windows 7 легальная лицензия - хочу купить 
    В ЕС, возможно в связи с окончанием официальной поддержки, какой-то там директивой (EC directive какая-то и еще какая-то (два номера) - вроде как разрешено третьим лицам продавать (реализовывать) неиспользованные лицензии Windows 7. Причем стоят они около 4-5 евро - может это какие-то остатки из тысяч купленных лицензий для производителей компов или больших корпораций. Продаются как OEM так и Retail ключи - последние конечно предпочитительнее. У нас же, такой ключ как стоил 5000 -7000 рублей - вместе с диском, так и стоит. Но диск-то не нужен - дистрибутивы Windows 7, опять же официально, лежат на сайте Microsoft

  2. ответ для AntiDuck , на сообщение « На eBay надо потратить 4 евро, PayPal... »
    #2
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    То же самое год назад было. Не победил. Пришлось другой аккаунт создавать с другой карточкой.

  3. ответ для AntiDuck , на сообщение « На eBay надо потратить 4 евро, PayPal... »
    #3
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    А не обман ли это? На немецком eBay вообще 3,49 стоит
    Апгрейд на 10-ку работает еще с 7-ки?
    В принципе, я могу помочь с оплатой.

  4. ответ для Nikum , на сообщение « То же самое год назад было. Не победил.... »
    #4
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    То же самое год назад было. Не победил. Пришлось другой аккаунт создавать с другой карточкой.
    Ясно, попробую такой вариант. Среди десятка писем поддержки - проскочила и фраза с таким вариантом. На что я ответил - так Вы же вроде запрещаете несколько экаунтов для одного физ. лица, ведь нельзя же? Тут они уже не ответили

  5. ответ для dGalka , на сообщение « А не обман ли это? На немецком eBay... »
    #5
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    А не обман ли это? На немецком eBay вообще 3,49 стоит
    Апгрейд на 10-ку работает еще с 7-ки?
    В принципе, я могу помочь с оплатой.
    Спасибо, напишу в личку.
    Про обман - не обман - на ebay.com предложения из Италии, Испании, Канады и язык интерфейса можно любой выставить. Думаю, у них общая база предложений, что ebay.com что .de
    У каждого предложения написано - продано "200" раз, отзывы 96% положительные, подделать кол-во продаж дороговато.
    Вопрос только в виде ключа - какая это лицензия, и тут, видимо, как повезет.
    Я вот думаю, что должно повезти

  6. ответ для AntiDuck , на сообщение « На eBay надо потратить 4 евро, PayPal... »
    #6
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Попробовал сейчас еще раз отправить данные по замороженному аккаунту - и через 10 мин. пришел ответ - все Ок, разморожено, пользуйтесь.

  7. ответ для Nikum , на сообщение « Попробовал сейчас еще раз отправить... »
    #7
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Попробовал сейчас еще раз отправить данные по замороженному аккаунту - и через 10 мин. пришел ответ - все Ок, разморожено, пользуйтесь.
    Забавные они. У меня так было, когда гражданину Финляндии помогал с его PayPal счетом (замороженным). Писали, посылали документы, еще писали. Ноль эмоций. Но, в итоге, через полгода (6 месяцев), они все-таки решили что 100 евро можно ему позволить вывести на банковский счет. Когда мы уже уверились, что бесполезняк.

  8. ответ для AntiDuck , на сообщение « На eBay надо потратить 4 евро, PayPal... »
    #8
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    О легальности покупки таких ключей: нашла в свежем PCWelt статью, где говорится, что в Германии продавать "б/у" софт вполне легально (есть решение Верховного суда от 2000 года и решение Az. C-128/11 Европейского суда). Т.е. ОЕМ-версии вполне себе можно продавать и покупать, с MAK-версиями сложнее.

    Вот статья, тоже немецкая, с тестовыми закупками. У авторов не сработал только один из купленных ключей (конкретно самый дешевый из купленных на eBay), однако серьезные фирмы, гарантирующие происхождение своих ключей, хотят за них не 5, а 20-30 евро.

  9. ответ для dGalka , на сообщение « О легальности покупки таких ключей:... »
    #9
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    О легальности покупки таких ключей: нашла в свежем PCWelt статью, где говорится, что в Германии продавать "б/у" софт вполне легально (есть решение Верховного суда от 2000 года и решение Az. C-128/11 Европейского суда). Т.е. ОЕМ-версии вполне себе можно продавать и покупать, с MAK-версиями сложнее.

    Вот статья, тоже немецкая, с тестовыми закупками. У авторов не сработал только один из купленных ключей (конкретно самый дешевый из купленных на eBay), однако серьезные фирмы, гарантирующие происхождение своих ключей, хотят за них не 5, а 20-30 евро.
    У серьезных фирм и аппетиты зверские.
    Спасибо за проведенное исследование, может быть перейдём непосредственно к покупке?

  10. ответ для Nikum , на сообщение « Попробовал сейчас еще раз отправить... »
    #10
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Попробовал сейчас еще раз отправить данные по замороженному аккаунту - и через 10 мин. пришел ответ - все Ок, разморожено, пользуйтесь.
    Товарищ dGalka всё разузнала и подтвердила, что можно (спасибо!), но очень занята, вот уже неделю не можем списаться. Может, с Вами получится быстрее, моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •