Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 

Тема: Границы закрыты.Делимся впечатлениями об отдыхе по России.

  1. #1
    Хранитель Аватар для Джуди
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Обуховской Обороны
    Сообщений
    13 533

    Границы закрыты.Делимся впечатлениями об отдыхе по России.

    Всем привет!
    Ну собственно все в заголовке темы. Всем добро пожаловать! Важны свежие отзывы и рекомендации.
    Юля я.
    Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
    Обстоятельства переменчивы,принципы - никогда!



  2. #2
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Спасибо Юля, давно хотела топ Альтернатива Турции 2020.
    А старый надо переименовать в Турецкий гамбит

  3. #3

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    Спасибо Юля, давно хотела топ Альтернатива Турции 2020.
    А старый надо переименовать в Турецкий гамбит
    Да и не только Турции 2020
    И Кипр 2020 уже смотрит на Россию....

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 437

    А отзывы писать только об отелях или "диким" туристам тоже можно?

  5. #5
    Хранитель Аватар для Джуди
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Обуховской Обороны
    Сообщений
    13 533

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    А отзывы писать только об отелях или "диким" туристам тоже можно?
    Пишем о любом опыте отдыха.Много же красивых мест,не всегда популярных итп.
    Юля я.
    Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
    Обстоятельства переменчивы,принципы - никогда!



  6. #6
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    В 2016 когда была закрыта Турция мы были в Сочи и нам понравилось, учитывая что заплатили копейки. А сейчас мужа на работе не отпускают, боятся что мы вирус оттуда привезём. Смотрю в сторону Калининграда, но фотографии такие мрачные, такое впечатление что там никогда не бывает солнца. Мне даже виртуально там холодно
    В общем я так и не определилась. Абсолютно точно поедем на Чудское озеро, всяко теплее Ленобласти, закроют Псковскую поедем в Ленобласть, а дальше куда не знаю

  7. #7
    Элита Аватар для KNA11
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    м. "Старая деревня"
    Сообщений
    2 983

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    В 2016 когда была закрыта Турция мы были в Сочи и нам понравилось, учитывая что заплатили копейки. А сейчас мужа на работе не отпускают, боятся что мы вирус оттуда привезём. Смотрю в сторону Калининграда, но фотографии такие мрачные, такое впечатление что там никогда не бывает солнца.
    В общем я так и не определилась. Абсолютно точно поедем на Чудское озеро, всяко теплее Ленобласти, закроют Псковскую поедем в Ленобласть, а дальше куда не знаю
    Здравствуйте! Конечно, Калининградская область - это лотерея. Но не больше, чем Чудское озеро или Ленобласть. За всю Кал.обл. не скажу, но вот в Светлогорске особая климатическая зона и там количество солнечных дней в году сравнимо с Сочи.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 437

    Мы сейчас должны быть в Турции, в отеле Victory Resort 5*, а попали в Севастополь. Живём рядом с парком "Учкуевка", по жилью советов не дам, так как жилье нам предоставили партнёры по бизнесу. Ходим на пляж "Учкуевка". Вода сейчас прекрасная, +25. Пляж - песок-галька, можно входить - выходить без тапочек. Из-за песка и волн вода в основном мутная и в ней есть водоросли, хотя их не много. Волны почти каждый день, но небольшие, купаться не мешают. Жара, конечно, стоит за 30, но народ, естественно умудряется и днем сидеть на пляже. Шезлонг на пляже стоит 150 руб. в день. На пляже много тентов, можно взять лежак под тентом, можно поставить ближе к морю. На пляже неплохая инфраструктура - кабинки для переодевания, туалеты, краны и души, куча киосков со всякими снеками, варёной кукурузой, мороженым, ягодами и т.п. Кстати, здесь жарят очень вкусные чебуреки. Конечно, куча кафешек, есть рестораны. Мы два раза ужинали в ресторане Хоттабыч. Очень вкусные и качественные шашлыки, прекрасный вид на море, закат. Единственный минус ресторана - живая музыка, она очень древняя и громкая. Народу на пляже много, но пляж большой, так что спокойно можно расположиться в 1,5 метрах от соседей и купаться тоже. Около пляжа красивый новый парк "Учкуевка", там всякие детские площадки, куча прекрасных дорожек для велосипедов, самокатов, скейтов. У верхнего входа в этот парк - у того, который противоложен пляжу и морю есть кафешка-стекляшка, называется Мирбургер, но названия вы на ней не найдёте. В ней можно купить всякий фаст-фуд, напитки, мороженое (вкусное то, которое в рожке). Кофе там, конечно, так себе... Если от этой кафешки перейти улицу по светофору, то попадёте на улицу Богданова, она спускается вниз, на ней есть хороший рынок Богдановский, где можно купить местные овощи, фрукты, ягоды. Ниже рынка неплохой продуктовый магазин "Лидер". На этой же улице, напротив рынка есть кафе Оригами, там делают качественные суши и пиццу.
    Учкуевка находится в северной части Севастополя, центр и все достопримечательности находятся в южной части. Туда надо добираться либо автобусом, такси, либо по воде. Мы в южной части ещё не были, поедем во вторник. В общем инфраструктура на Учкуевке хорошая и она подходит для пляжного отдыха.

  9. #9
    с орбиты Аватар для Голубица
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    27 717

    Цитата Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
    В 2016 когда была закрыта Турция мы были в Сочи и нам понравилось, учитывая что заплатили копейки. А сейчас мужа на работе не отпускают, боятся что мы вирус оттуда привезём. Смотрю в сторону Калининграда, но фотографии такие мрачные, такое впечатление что там никогда не бывает солнца. Мне даже виртуально там холодно
    В общем я так и не определилась. Абсолютно точно поедем на Чудское озеро, всяко теплее Ленобласти, закроют Псковскую поедем в Ленобласть, а дальше куда не знаю
    И я смотрю на Калининград
    Но цены не радуют

    Поделитесь, пожалуйста, инфой по Чудскому

  10. #10
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Я на Алтай бы слетала. Или на Байкал. Говорят поставили дешёвый чартер. Но Байкал только из Москвы

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •